6+
текст

Объем 191 страница

2013 год

6+

Файл №13. Мальчик-зомби

текст
4,2
3 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На носу Хеллоуин, и Ник с друзьями уже предвкушают, как поразят всю округу своими суперстрашными костюмами. Но мальчика ждет разочарование: вместо веселого вечера с ребятами он вынужден лететь на похороны тетушки, которую ни разу в жизни даже не видел! Тоска… Только тетя Ленор оказывается вовсе не обычной скучной старушенцией. Похоже, при жизни она была… Жрицей вуду! И в ее мрачном доме Ника ждет кое-что поужаснее Хеллоуинских страшилок…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
milenat

Калифорниец Ник и двое его друзей уже сделали лучшие костюмы для Хэллоуина и собираются превзойти по сборам конфет троицу девчонок из их школы. И тут случается страшное – родители заставляют Ника ехать в Луизиану на похороны его троюродной бабушки, о которой он даже не знал до этого дня! Несмотря на все попытки Ника уговорить родителей оставить его на Хэллоуин дома у одного из его друзей, родители непреклонны. Ник подавлен и собирается провести Хэллоуин в унынии, но неожиданные находки в подвале дома бабушки и ночная прогулка в лес вслед за странной кошкой делают его Хэллоуин и последующие недели более увлекательными, чем ему бы этого хотелось…

Отлично написанная качественная подростковая книга о дружбе. С приключениями безоговорочно доверяющих друг другу лучших друзей, американской атмосферой вечного лета и веры в то, что всё всегда будет хорошо, потому что ты не один. Запоем прочитала.

Юмор в книге тоже очень хорош, так же, как и живые описания. Вещи, имеющие отношение к вуду-магии, описаны так убедительно, что им веришь безусловно.

Несмотря на всепоглощающую американскость, книга эта настолько же вдохновляющая, как мои любимые советские книги о школьниках типа Николай Носов - Витя Малеев в школе и дома . Единственное, в чем эта книга несравнимо лучше советских подростковых книг, – в ней нет надзираторов, насильно берущих шефство над отстающими, и вожаков-организаторов, указывающих другим, что им делать. Каждый делает, что хочет и может, и никому из других детей не приходит в голову заставлять его «исправляться» или делать что-то, что он не считает нужным. В книге, где живут такие классные друзья, ужасно хочется поселиться.

– Почему ты это сделал? – внезапно поинтересовалась Изабель. – Что именно? – Ник понятия не имел, о чем она. – Подставил себя под удар, когда на Картера начала падать статуя? Она вполне могла тебя раздавить, хоть ты и зомби. – Не знаю, – сказал Ник. Это было чистой правдой, он об этом как-то не задумывался. – Разве не так поступают друзья? Защищают друг друга.

Ну и конечно, надо отметить остроумный блок благодарностей. До этого я его всегда пропускала, в этой же книге прочитала с удовольствием и широкой ухмылкой.

Едва ли тот, кто занимается темными искусствами и обитает там, куда не смеют совать нос живые, может надеяться завести семью. И все же каким-то невероятным образом, когда я ползаю по кладбищам, записываю жуткий потусторонний вой и документирую жизненный цикл невероятного, меня всегда сопровождают невеста тьмы и четыре спиногрыза. Огромное спасибо и моя вечная (неумирающая) признательность, Николас Беладонна, Джейкобус Гигантикус, Скотт Пожиратель, Эрика Злодейка и та, кто командует всем, Дженнифер Великолепная. Вы – моя жизнь, по-другому и не скажешь.

Книга ужасно увлекательная и трогательная, с совершенно неожиданной тройной концовкой. От описаний дружбы я даже несколько раз прослезилась. А уж улыбалась просто бессчётное количество раз. Три Монстротёра очень напомнили моих лучших друзей. Теперь буду ждать их мнения об этой книге.

Лютая книга, с самого начала погружаешься в сюжет, хоть мне и 20, но такие книги мне нравятся. Рекомендую людям, которые любят такой жанр

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На носу Хеллоуин, и Ник с друзьями уже предвкушают, как поразят всю округу своими суперстрашными костюмами. Но мальчика ждет разочарование: вместо веселого вечера с ребятами он вынужден лететь на похороны тетушки, которую ни разу в жизни даже не видел! Тоска… Только тетя Ленор оказывается вовсе не обычной скучной старушенцией. Похоже, при жизни она была… Жрицей вуду! И в ее мрачном доме Ника ждет кое-что поужаснее Хеллоуинских страшилок…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Джея Скотта Сэвиджа «Файл №13. Мальчик-зомби» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
191 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-116916-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip