16+
текст

Объем 420 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Мистерия мести

Мистерия мести

Сборник
текст
3,8
173 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В сборник «Мистерия мести» вошли рассказы талантливых молодых писателей – победителей конкурса «Тайный Город – твой Город». А в качестве главного аккорда в собрании выступает детективная повесть Вадима Панова. В ней раскрывается убийство молодой женщины, и ниточка следствия приводит детектива из мира людей в Тайный Город.Новые старые герои, закрученные сюжетные линии, захватывающие приключения ждут вас под обложкой сборника «Мистерия мести». Читать онлайн или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Мой первый роман из цикла «Тайный город» был прочитан 12 лет назад. Первое издание было в серии русская боевая фантастика издательство «Эксмо». Книга захватила с самого начала. Первые шесть книг серии были написаны на одном, и очень высоком уровне. Они увлекали и заставляли читать книгу до рассвета. Последующие книги серии были уже откровенно слабее. Было даже некоторое разочарование, но по-прежнему были безбашенные красные шапки и компания наемников, и конечно сам Саньтяга, подлинное украшение всего цикла. Но, появление любимых персонажей стало уже эпизодическим, а новые персонажи были скучны. И наконец цикл дошел до самого слабого и нечитаемого романа «В круге времен», написанного как будто совсем другим человеком, даже отдаленно не знакомого с творчеством Вадима Панова. Поэтому новый роман было немного боязно даже брать в руки. К тому же сборник, а это часто бывает совсем непредсказуемо.

И вот опять новый герой, как это уже часто случалось в последних книгах цикла. Но книга увлекла с первых страниц. Герой оказался симпатичным, умным и совсем не знающем о существовании «Тайного города» в центре Москвы. Сюжет книги достаточно обычен для Вадима Панова, это дедектив. Но главный герой идет своим путем, и уже через несколько дней оказывается в центре загадочных событий и персонажей тайного города. Случайное знакомство с красной шапкой, который ошибочно посчитал, что чел видимо наемник, потом посещение лавки торговца Шаса, который оказывается его соседом, с рыжим гигантом из дома Чудь…. И конечно загадочная и обворожительная напарница, помогающая главному герою в его расследовании. Читать книгу действительно интересно, и хотя до первых книг серии она недотягивает, но свое место на полке займет вполне заслужено, такой роман можно и перечитать.

Вадим Панов как всегда на высоте, но бессмысленные рассказы других авторов читать очень сложно- нить сюжета виляет из стороны в сторону, развязки скомканы, догадайся мол, сама(

Сборник значительно слабее предыдущих ( сборников). Фанфики не дотягивают до уровня, заданного автором (даже с учетом того, что и авторский рассказ слабее, чем обычно). «Правила крови» перечитывала не один раз, а «Мистерию…» – вряд ли.

Книга неплохая, но настораживает то, что Вадим Панов стал писать с соавторами.

Такой опыт есть в мировой литературе, но мне кажется, что это предвестие творческого истощения автора.Серия книг о Тайном городе хороша, авторский язык не даёт возможности «споткнуться» на странице, другие серии не столь увлекательны и виртуозны в плане изложения, но всё равно – это произведения Мастера Слова.Не смотря ни на что, с нетерпением ожидаю новых книг. Глубокоуважаемый Вадим, пишите больше и не расслабляйтесь от плодов литературной славы.

по ходу бобик сдох

имхо, серия поддерживается только под давлением издателей Панову интересно уже другое Гермитикон и др. Уровень как то к Донцовой скатился. в отпуске еще ничего, но специально бы читать не стал. ждем Новое в гермитиконе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник «Мистерия мести» вошли рассказы талантливых молодых писателей – победителей конкурса «Тайный Город – твой Город».

А в качестве главного аккорда в собрании выступает детективная повесть Вадима Панова. В ней раскрывается убийство молодой женщины, и ниточка следствия приводит детектива из мира людей в Тайный Город.

Новые старые герои, закрученные сюжетные линии, захватывающие приключения ждут вас под обложкой сборника «Мистерия мести».

Читать онлайн или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

В Москве зверски убивают Тину Мальцеву – молодую жену владельца крупнейшей финансово-промышленной империи. Олигарх поручает расследование убийства известному частному детективу Юрию Федра. С первых шагов Юрий обнаруживает, что следы этого преступления ведут в Тайный Город, о котором детектив раньше и понятия не имел…

В Париже полицейские обнаруживают трупы людей без признаков насильственной смерти. Доктор Жерар Солитэр устанавливает причину – смерть от неизвестной болезни. Ни полиция, ни врачи не подозревают, что это только начало страшной эпидемии, способной поражать не только людей, но и обитателей Тайного Города…

Новая повесть Вадима Панова и рассказы победителей конкурса «Тайный Город – твой Город» в сборнике, посвященном самому легендарному миру отечественной городской фэнтези!

Книга Вадима Панова, Марины Ясинской и др. «Мистерия мести» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-68914-9
Правообладатели:
Эксмо, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip