12+
текст

Объем 198 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Digital всемогущий. 101 инструмент для повышения продаж с помощью цифровых технологий

Digital всемогущий. 101 инструмент для повышения продаж с помощью цифровых технологий

текст
4,3
25 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие инструменты digital-маркетинга очень быстро совершенствуются или устаревают. Не разобравшись в том, какие из них использовать, можно долго сливать бюджет, не получая выхлопа.Цель этой книги – доступным языком изложить вечнозеленые приемы увеличения продаж с помощью интернет-маркетинга. Двигаясь от классических к новейшим, Юрий Павлюк разбирает сильные и слабые стороны тех digital-инструментов, которые останутся актуальными еще очень долго. Вы сможете подобрать инструменты digital-маркетинга, которые будут наиболее эффективны именно для ваших задач, сэкономить на том, что не подойдет вам, несмотря на рекламные обещания, разработать собственную стратегию интернет-продвижения и увеличить продажи, не увеличивая затраты.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Мне как менеджеру по продажам многое было в новинку. Ведь практически в любой компании продажи и маркетинг – это два разных крыла, не всегда они в хороших отношениях, как минимум часто не понимают друг друга.

Теперь я знаю, какую магию можно творить с помощью онлайн-маркетинга!

Надо будет обязательно проверить – используют ли мои коллеги-маркетологи самые бронебойные из методов, описанных в книге. А в принципе я и сам могу какие-то вещи применять. Например, что касается сбора информации о потенциальных клиентах. Или информационные поводы для звонков/писем. Или утепление клиентов, продвижение их по воронке от интереса к продаже.

Честно говоря, приготовилась к достаточно сложному чтению поначалу. Сфера для меня новая, но надо осваивать, деваться некуда, с этой пандемией все мы рано или поздно будем работать и жить онлайн.

Но в итоге прочитала на одном дыхании.

Особенно понравился блок про «4 цвета» – маркетинга, да и вообще людей. Очень здорово, что, оказывается, даже в тотальной диджитализации не обойтись без психологии, немного даже НЛП. Не зная людей, их особенностей, ничего не получится, как бы здорово вы не умели настраивать рекламу в Фейсбуке или Инстаграме. А ведь про это нигде не говорят! Ну по крайней мере мне практически не встречались такие материалы. Все больше твердят про автоворонки, какие-то тригеры. А ведь это всего лишь инструменты, которые можно применять, вернее, которые дадут пользу только при осознанном, обдуманном применении.

Есть принципиально новые – например, про квиз-маркетинг. Есть что-то новое – хорошо забытое старое, например про SEO. Есть взгляд на привычные вещи под другим углом (нейромаркетинг).

Мне очень понравилось, что внутри книги множество ссылок на видео (закрытые в общем доступе!), где ту или иную тему еще более детально разжевывают.

Мне показалось, что автор поставил перед собой изначально не решаемую задачу – создать вечнозеленый контент на тему, которая сама по себе подразумевает что-то быстро меняющееся.

Из плюсов – на «вечнозеленость» вполне могут претендовать примеры на стыке психологии и маркетинга, усиленные возможностями диджитала.

Из минусов – все-таки опыт автора базируется на нескольких B2B и B2C-направлениях, поэтому релевантен он будет далеко не каждому читателю.

Так что не ждите найти в книге каких-то волшебных таблеток и универсальных рецептов.

Настраивайтесь на то, чтобы найти аналогии с вашем бизнесом, и тогда кейсы и рассуждения из книги действительно можно будет применить у себя.

Что понравилось?

Легкость языка автора и профессионализм, который с первых строк читается. Видно, что Юрий не очередной в кавычках бизнес-тренер, который только вчера осваивал область какой-то профессиональной деятельности.

Также полезен взгляд и рекомендации для сложных рынков (B2B, но и в B2C есть сложные продажи). Потому что именно по той теме информации в открытом доступе немного. Все учат, как продавать простые товары и услуги. Но эти методики обычно не подходят, если мы говорим, например, о дистрибуции лесозаготовительной техники или инновационного строительного утеплителя. Вот как раз представителям среднего и крупного бизнеса будет полезно «напитаться» свежим подходом к интернет-маркетингу из книги Digital Всемогущий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие инструменты digital-маркетинга очень быстро совершенствуются или устаревают. Не разобравшись в том, какие из них использовать, можно долго сливать бюджет, не получая выхлопа.

Цель этой книги – доступным языком изложить вечнозеленые приемы увеличения продаж с помощью интернет-маркетинга. Двигаясь от классических к новейшим, Юрий Павлюк разбирает сильные и слабые стороны тех digital-инструментов, которые останутся актуальными еще очень долго. Вы сможете подобрать инструменты digital-маркетинга, которые будут наиболее эффективны именно для ваших задач, сэкономить на том, что не подойдет вам, несмотря на рекламные обещания, разработать собственную стратегию интернет-продвижения и увеличить продажи, не увеличивая затраты.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Юрия Павлюка «Digital всемогущий. 101 инструмент для повышения продаж с помощью цифровых технологий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
198 стр. 97 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109565-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают