Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 320 страниц

2019 год

16+

Еда вместо болезней. Революционная система здоровья, основанная на питании

текст
4,7
3 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Усталость и упадок сил – ваши постоянные спутники? Походы к врачам не дают результатов? Лишний вес все никак не уходит?Так, может быть, все дело… в еде?Перед вами книга, в которой известный врач Уилл Коул убедительно доказывает: каждый человек индивидуален, поэтому универсального списка полезных и вредных продуктов нет.Доктор Коул поможет составить персональный набор продуктов, подходящих лично вам! Забудьте про диеты и советы «для всех и никого»! Теперь не обязательно становиться вегетарианцами или веганами, переходить на кетодиету или, наоборот, заставлять себя есть мясо. Эта книга – ваш личный гид по продуктам, которые любит и ненавидит ваше тело.В книге вы найдете: тесты для определения проблемных зон организма; список продуктов и приемов, улучшающих самочувствие; пошаговый план наблюдения за своим здоровьем; инструкцию, как составить список наиболее полезных для вас продуктов; поддержку доктора Коула и множество полезных советов по улучшению качества жизни.Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом. Издательство не несет ответственности за доступность материалов, ссылки на которые вы можете найти в этой книге. На момент подготовки книги к изданию все ссылки на интернет-ресурсы были действующими.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Сама по себе книга хорошая,содержит много полезной информации о продуктах питания .Содержит специальные таблицы помогающие оценить состояние здоровья и подобрать одну из двух программ питания,благодаря которой можно понять как влияет употребление в пищу тех или иных продуктов на твой организм и в дальнейшем исключить эти продукты из своего рациона. Но данная система питания потребует значительных материальных затрат,так как овощи и фрукты,кокосовое масло,соевое молоко,рыба стоит дорого,поэтому не всем людям подойдёт.

Отзыв с LiveLib

Коул - настоящий гуру функциональной медицины и в этой книге он систематизировал все её ключевые принципы и подходы. Коул доказывает, что почти все болезни можно излечить с помощью определённых продуктов, а также рассказывает про важность микробиома, взаимосвязь ментального и физического здоровья, пользу интервального голодания, синдром «протекающего» кишечника. В книге приводится подробный алгоритм перехода (включая рецепты конкретных блюд) на систему питания, разработанную Коулом на основе анализа его врачебной практики. Мне очень понравился тон изложения: Коул никому не навязывает своих взглядов, не скатывается к нравоучениям, а понятно (и очень часто с юмором) обьясняет, что можно стать здоровее и счастливее, если изменить некоторые свои ежедневные привычки и занятия.


Возможно, это очень хорошая книга о здоровье. Возможно, она может кому-то помочь. Но это все очень сложно. Очень. Отказаться совершенно полностью от всех видов зерна, всех молочных продуктов, почти от всех масел и от всех подсластителей даже на время смогут немногие. Очень немногие. А искать замены привычным продуктам будет сложно и очень дорого. Эта книга явно не для всех, и не для многих.

Кристина Волкова, это ваша интерпретация по поводу других людей и сложностей с питанием. Лично я отказалась от сахара и глютена, перешла на правильное питание, и ни чуть от этого не страдаю. Мне даже интересно стало составлять разные рационы. А сахар и другая вредная еда – это всего лишь зависимость, которая ведет к болезням. В моем окружении многие отказались от вредных продуктов и от этого они кайфуют! Конечно, на первых порах будет сложно, но зато вкус здоровья превыше всего. И нет ничего дороже, чем собственное здоровье! А питание – одна из главных его составляющих. Многие наши болезни появляются именно от несбалансированного питания, когда организму не хватает питательных веществ и витаминов. Выбор всегда за вами. Ответственность за свое здоровье тоже лежит на вас. Думаю, что каждый здравомыслящий человек примет информацию, описанную в книге с пользой для себя, и тем самым сделает правильное решение в пользу своего здоровья.

Нет рецептов! А покупала книгу только из-за них! Т.к. вегетарианских кем-то рецептов в интернете не найти… Получилось, выкинутые деньги! Как оформить возврат?!

Дария Арора, так это другая книга, не «кетотариан».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Усталость и упадок сил – ваши постоянные спутники? Походы к врачам не дают результатов? Лишний вес все никак не уходит?

Так, может быть, все дело… в еде?

Перед вами книга, в которой известный врач Уилл Коул убедительно доказывает: каждый человек индивидуален, поэтому универсального списка полезных и вредных продуктов нет.

Доктор Коул поможет составить персональный набор продуктов, подходящих лично вам! Забудьте про диеты и советы «для всех и никого»! Теперь не обязательно становиться вегетарианцами или веганами, переходить на кетодиету или, наоборот, заставлять себя есть мясо. Эта книга – ваш личный гид по продуктам, которые любит и ненавидит ваше тело.

В книге вы найдете: тесты для определения проблемных зон организма; список продуктов и приемов, улучшающих самочувствие; пошаговый план наблюдения за своим здоровьем; инструкцию, как составить список наиболее полезных для вас продуктов; поддержку доктора Коула и множество полезных советов по улучшению качества жизни.


Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом. Издательство не несет ответственности за доступность материалов, ссылки на которые вы можете найти в этой книге. На момент подготовки книги к изданию все ссылки на интернет-ресурсы были действующими.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Уилла Коул «Еда вместо болезней. Революционная система здоровья, основанная на питании» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
320 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1619-5
Правообладатель:
Питер
С этой книгой читают