16+
текст

Объем 270 страниц

1949 год

16+

Другие версии

1 книга
Тройные хлопоты

Тройные хлопоты

Сборник
текст
4,2
26 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник «Тройные хлопоты» вошли три произведения Рекса Стаута о сыщике Ниро Вулфе.«Прежде, чем я умру» – история о том, почему даже гениальному сыщику лучше не связываться с мафией. Согласившись представлять интересы гангстера и короля черного рынка Нью-Йорка Дейзи Перрита, Вулф навлек на себя слишком много опасностей и оказался в эпицентре гангстерских разборок.В детективном романе «Требуется мужчина» Ниро Вулф берется за расследование убийства политика Бена Дженсена. Мужчина перед смертью получил письмо с серьезными угрозами. И, похоже, это были не пустые слова. А теперь такое же письмо получил сам Ниро Вулф.Завершающая сборник история «Вместо улики» повествует о расследовании гибели Юджина Пура, владельца фирмы, изготовляющей предметы для розыгрышей. Буквально за день до своей гибели мистер Пур пришел к Ниро Вулфу и сказал, что его хочет убить компаньон. Казалось бы, расследовать здесь даже нечего. Но все оказывается вовсе не так однозначно.

Одна из книг про Ниро Вулфа, очень интересное произведение мафиозных и приступных событиях и сыщике, который участвует в разбирательствах с миром криминала.

Сюжет запутан, читается нетрудно, есть поинтереснее произведения автора. Понравилось, как Ниро Вульф взаимодействует с криминалом, посмотрел на его реакцию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник «Тройные хлопоты» вошли три произведения Рекса Стаута о сыщике Ниро Вулфе.

«Прежде, чем я умру» – история о том, почему даже гениальному сыщику лучше не связываться с мафией. Согласившись представлять интересы гангстера и короля черного рынка Нью-Йорка Дейзи Перрита, Вулф навлек на себя слишком много опасностей и оказался в эпицентре гангстерских разборок.

В детективном романе «Требуется мужчина» Ниро Вулф берется за расследование убийства политика Бена Дженсена. Мужчина перед смертью получил письмо с серьезными угрозами. И, похоже, это были не пустые слова. А теперь такое же письмо получил сам Ниро Вулф.

Завершающая сборник история «Вместо улики» повествует о расследовании гибели Юджина Пура, владельца фирмы, изготовляющей предметы для розыгрышей. Буквально за день до своей гибели мистер Пур пришел к Ниро Вулфу и сказал, что его хочет убить компаньон. Казалось бы, расследовать здесь даже нечего. Но все оказывается вовсе не так однозначно.

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

К Вулфу обращается гангстер Перрит, желающий уберечь свою дочь от возможного шантажа, связанного с его деятельностью. Однако насильственная смерть Перрита вносит в дело свои коррективы… Визитер показывает Вулфу анонимное письмо с угрозой. На следующий день этого посетителя убивают, а Вулф получает аналогичное письмо и принимает меры для собственной безопасности, которые сбивают с толку даже Гудвина.

Книга Рекса Стаут «Тройные хлопоты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1949
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19193-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip