16+
текст

Объем 900 страниц

2011 год

16+

История Англии

текст
4,3
74 оценки
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго, Шелли и Байрона, считается подлинным мастером психологической прозы. Однако значительную часть наследия писателя составляют исторические сочинения. В «Истории Англии», написанной в 1937 году и впервые переведенной на русский язык, Моруа с блеском удалось создать удивительно живой и эмоциональный портрет страны, на протяжении многих столетий, от неолита до наших дней, бережно хранившей и культивировавшей свои традиции и национальную гордость.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Конечно, Андре Моруа – писатель, а не историк. Но его история Англии написана очень профессионально. Мастер документальных романов, он сумел очень жив передать самые различные исторические перипетии соседней страны. В чём-то «История Англии» Моруа не уступает, пусть и более полной, истории этой страны, написанной Черчиллем.

Очень симпатичная и легко читающаяся книга.

УРЫ! Наконец-то вышла эта книга Моруа, поглядел ознакомительный фрагмент видимо по оформлению не уступает другим книгам издательства «Колибри» замечательные иллюстрации. Читал другие исторические книги автора, пишет замечательно.


P/S

С нетерпением буду ждать других книг этого автора, например «Мемуаров» изданных издательством «Вагриус» в 1999 году в серии «Мой 20 век» ISBN 5-7027-0581-5

Переводчик: Аннинская Мария Львовна, Наркирьер Федор Семенович, Сабашникова Анна А.

интересно изложенная история Англии с периода завоеваний норманнов и Вильгельма 1 завоевателя до периода второй мировой войны.Рекомендую для ширкого круга читателей.

Buch197850@gmail.com Буханцов, вообще-то там и более ранние периоды истории, и до 1066 года.

Люди которые пишут негатив, удосужтесь хотя бы дочитать до конца. Он их так мало, может слова 2-3. У меня нет слов. Это идеальное окончание.

В целом книга понравилась – даёт неплохое представление об истории Великобритании. Однако повествование неровное – о чём-то слишком поверхностное, о чём-то излишне детализированное. В названиях глав имена королей написаны со строчных букв – редакторы, обратите, пожалуйста, внимание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго, Шелли и Байрона, считается подлинным мастером психологической прозы. Однако значительную часть наследия писателя составляют исторические сочинения. В «Истории Англии», написанной в 1937 году и впервые переведенной на русский язык, Моруа с блеском удалось создать удивительно живой и эмоциональный портрет страны, на протяжении многих столетий, от неолита до наших дней, бережно хранившей и культивировавшей свои традиции и национальную гордость.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Андре Моруа «История Англии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2011
Объем:
900 стр. 351 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19263-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip