16+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Шепот Гремучей лощины

Шепот Гремучей лощины

текст
4,3
138 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серебро жгло кожу, но она приняла решение. Габриэла останется здесь, в этом подвале, куда отныне Дмитрию вход воспрещен. Потому что муж слишком любит ее. Потому что позволяет припадать к своему запястью, насыщаясь живительной влагой. Габи понимала, что однажды не выдержит – захочет большего.Рядом оставалась лишь старая нянюшка, которая могла напоить отваром и защитить от всего на свете. Даже от тех, кто рано или поздно придет за Габриэлой. Посланники тьмы, восставшие из мертвых, созданные тем, кто и саму Габи превратил в монстра.А под сердцем билась жизнь. Согласившись на заточение в этом подземелье, женщина обрекла на ту же участь и свое нерожденное дитя. Какой она будет, ее маленькая девочка? Неужели тьма, что струится по венам Габи, коснется и младенца? Ответов на эти вопросы не было. Была лишь бесконечная черная жажда свежей крови.В ночь, когда у ворот усадьбы собрались люди, Габи поняла: он пришел за ней. Тот, кто сделал ее такой. Алекс фон Клейст пришел забрать то, что принадлежит ему. Отнять у Дмитрия самое дорогое – дочь и жену, в которой монстр уже почти победил человека.

Второй том оказался еще мрачнее первого. Беспросветная история. И не мудрено, когда кругом война, фрицы охотятся на людей как на зверей, с другой стороны упыри подступают, густой туман по пояс, что дальше носа не видно и вечно зудящий шепот лощины в голове… А «перловка с тушенкой – это пища богов»!

В центре сюжета три фигуры: фартовый Гриня, который вроде, как и не человек уже, его сын Митя, почувствовавший клыки на собственной шее и блондинчик Сева, не оставляющий надежду спасти Таню и поквитаться с главным упырем фон Клейстом. Однако есть и четвертый не менее яркий персонаж – это темный адовый пес Горыныч, страшный, но верный их спутник. Помотало наших ребят по лесам, по болотам, по оврагам, по землянкам, по партизанам. Постоянные стычки, то с нечистью, то с немцами.

По ощущениям я будто снова начала читать про «Стражевый камень». Там был бедняга Федор, тут Григорий. Столько боли, грусти и тоски автор вложила в эту книгу. Грине досталось больше всех, он герой лично для меня. За него я переживала как за себя. Второй мой любимчик это конечно трехглавый пёс. Думала, кто сможет переплюнуть Сущика по силе и мощи? Ручной Цербер да с трюками в запасе! Животные в книгах Татьяны отмечены с особой любовью и этот не стал исключением. Понимание и дружба между Севой и Митей и удивили и порадовали.

Каждый раз, когда приближались упыри, у меня сердце мчалось в галоп. Как представлю такое вживую, аж жуть пробирает и только мысли «я бы не справилась! Я бы сдохла на месте от страха!». А юнцы не струсили! Добила под конец маленькая девочка с головой в руках! Жестко! Завершение истории Габи еще один удар под дых. Удивляюсь живучести старушки Гарпины! Чудеса..

Здесь не было решающей битвы между добром и злом, но, сколько всего удивительного и жуткого придумала автор. Кажется, что автор собственным духом и телом прошла через это. Прочувствовала. Я сама будто не читала, а прожила все эти пугающие моменты.


Наши пока сдюжили, но надолго ли?! Боюсь, что самое страшное впереди. А закончилось как всегда на самом интересном! ААА!! Надеюсь, про Таню, фон Клейста и всех остальных окончательно узнаем в следующем книге.

Гладкий стиль, узорчатый слог, красивые описания и «космический» сюжет это все неотъемлемая часть произведений Татьяны, за что я ее так люблю и все равно каждый раз удивляюсь, как так можно писать?!

Спасибо

Давно ждала продолжение и оно того стоило! Теперь буду ждать выхода новых глав. Книга «не отпускает» с первых страниц. Татьяна, пишите скорее…

Самая нудная книга,ни о чем.Сюжета нет,вся книга хождения по кругу.Обожаю этого автора но эта книга разочаровала.Переливание из пустого в порожнее

autoreg899725995, еще и оборвалась без продолжения и объяснений для нас

Чтение на одном дыхании, за один удар сердца-только так можно охарактиризовать книги Татьяны и новое протзведение это только подтверждает. С нетерпением жду продолжение

Первый том очень хорошо зашел, было увлекательно и местами жутко. Второй – бродилка героев туда-сюда без смысла и цели, повествование затянуто, а действия почти никакого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Серебро жгло кожу, но она приняла решение. Габриэла останется здесь, в этом подвале, куда отныне Дмитрию вход воспрещен. Потому что муж слишком любит ее. Потому что позволяет припадать к своему запястью, насыщаясь живительной влагой. Габи понимала, что однажды не выдержит – захочет большего.

Рядом оставалась лишь старая нянюшка, которая могла напоить отваром и защитить от всего на свете. Даже от тех, кто рано или поздно придет за Габриэлой. Посланники тьмы, восставшие из мертвых, созданные тем, кто и саму Габи превратил в монстра.

А под сердцем билась жизнь. Согласившись на заточение в этом подземелье, женщина обрекла на ту же участь и свое нерожденное дитя. Какой она будет, ее маленькая девочка? Неужели тьма, что струится по венам Габи, коснется и младенца? Ответов на эти вопросы не было. Была лишь бесконечная черная жажда свежей крови.

В ночь, когда у ворот усадьбы собрались люди, Габи поняла: он пришел за ней. Тот, кто сделал ее такой. Алекс фон Клейст пришел забрать то, что принадлежит ему. Отнять у Дмитрия самое дорогое – дочь и жену, в которой монстр уже почти победил человека.

Описание книги

Как жить, когда твой мир изменился навсегда? Как жить, когда ты больше не такой, как все? Когда, возможно, ты даже не человек? Где твои границы и твои возможности?

И нет никого, кто может ответить на эти вопросы. Есть только дар, который останется с тобой до конца твоих дней. Или не дар, а проклятье?..

И со всем придется разбираться в одиночку. Спасать мир. Бороться со злом, которое лишь затаилось. Выручать из беды тех, кто по-прежнему дорог. Отдавать долги. Заводить новых друзей. Наживать новых врагов и мстить старым. Учиться понимать шепот Гремучей лощины, потому что других советчиков у тебя больше нет.

А внутри у тебя – пожар. А вокруг тебя – туман. А в помощниках у тебя – трехглавый монстр. А сам ты – упырь?..

Книга Татьяны Корсаковой «Шепот Гремучей лощины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip