12+
текст

Объем 211 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Три секрета под одной крышей

Три секрета под одной крышей

текст
4,4
18 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молли никогда в жизни не выезжала из Лондона, да и в нем не бывала почти нигде, кроме дома, школы и ближайших кварталов. Поэтому пока другие дети из ее школы горько плакали из-за предстоящей эвакуации, Молли не проронила ни слезинки – ее переполняло радостное волнение. Но когда объявили эвакуацию, Молли не поехала с остальными детьми. Она осталась в Лондоне с мамой, старшей сестрой, котом и своим лучшим другом – щенком Берти. Жизнь текла своим чередом, пока однажды над Берти не нависла угроза – в связи с войной правительство требовало отправить домашних питомцев в деревни или же… усыпить. Допустить это Молли не могла, а поэтому, схватив Берти в охапку, ушла из дома.Впереди девочку ждало немало испытаний, к которым она оказалась совсем не готова. Голод, холод и одиночество долгое время были единственными ее спутниками. А потом она встретила еще двух ребят и вместе с ними нашла новый дом. Так под одной крышей поселились трое детей, и у каждого из них был свой секрет, о котором никто не должен узнать…

недетская книга о войне глазами ребёнка, интересна историческими фактами - как Британия вступила во Вторую Мировую, атмосферой тех лет, такое не должно повторяться, но почему-то повторяется...

Отзыв с LiveLib

Очень интересная книга в которой все действия происходят в Великую Отечественную войну в Лондоне. Я считаю, что эту книгу хорошо рекомендовать школьникам , чтобы те ознакомились и представили себе как чувствовали дети на войне .

Книгу читали с дочерью. Очень интересно, но в тоже время тяжеловато для моей семилетней дочери, тема войны в данный момент идёт очень сложно.

Еще одна добрая хорошая книга Холли Вебб. О дружбе, об отношениях в семье, о взаимном уважении, о том, как важно слышать и понимать своих детей.

Молли не поехала с одноклассниками, когда объявили эвакуацию, потому что ее мать в последний момент передумала и не отпустила дочь. Девочка знала, что спорить с матерью бесполезно. Поэтому, когда она услышала о том, что мать, подчиняясь требованию правительства, приняла решение усыпить кота Тома и песика Берти, решила бежать из дома, чтобы спасти их.

С чемоданчиком в руках и с песиком на поводке (кот вывался из корзинки и сбежал) Молли идет, сама не зная куда. Из еды она могла себе позволить лишь немного хлеба или ломаного печенья и ягоды, которые удавалось найти. Ночует, где придется.

Молли встречает Джона и Роуз, у которых есть своя тайна. После смерти матери дети остались с отцом и бабушкой. Месяц назад умерла и бабушка. Отец работал с утра до вечера и не мог присматривать за ними. Когда объявили эвакуацию, детей отправили в деревню. Они попадают в семью, где с ними очень плохо обращаются. Джон пишет об этом отцу. Но женщина, у которой жили брат и сестра, представила все так, что отец извинился перед ней и дал денег «за беспокойство и лишнюю стирку», а детям сказал, что ему стыдно за их «отвратительное поведение». После этого они убежали.

Полтора месяца дети скитались втроем, грязные и голодные, пока не нашли дом. Про хозяйку дома говорили, что она сошла с ума после того, как потеряла мужа. Но именно она понимает и принимает детей, заботится о них, устраивает в школу.

И, несмотря на то, что идет война, и впереди полная неизвестность, у всех появилась надежда на лучшее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Молли никогда в жизни не выезжала из Лондона, да и в нем не бывала почти нигде, кроме дома, школы и ближайших кварталов. Поэтому пока другие дети из ее школы горько плакали из-за предстоящей эвакуации, Молли не проронила ни слезинки – ее переполняло радостное волнение.

Но когда объявили эвакуацию, Молли не поехала с остальными детьми. Она осталась в Лондоне с мамой, старшей сестрой, котом и своим лучшим другом – щенком Берти. Жизнь текла своим чередом, пока однажды над Берти не нависла угроза – в связи с войной правительство требовало отправить домашних питомцев в деревни или же… усыпить. Допустить это Молли не могла, а поэтому, схватив Берти в охапку, ушла из дома.

Впереди девочку ждало немало испытаний, к которым она оказалась совсем не готова. Голод, холод и одиночество долгое время были единственными ее спутниками. А потом она встретила еще двух ребят и вместе с ними нашла новый дом. Так под одной крышей поселились трое детей, и у каждого из них был свой секрет, о котором никто не должен узнать…

Описание книги

Эта история начинается в Лондоне осенью 1939 года…

Молли никогда не думала о себе как о смелой или отважной девочке. Но когда угроза нависла над её лучшим другом пёсиком Берти, Молли, терзаясь сомнениями, схватила его в охапку и отправилась в путь. Правда, Молли не думала, что ей будет так трудно, голодно и одиноко. Вместе с ещё двумя ребятами Молли находит новый дом. Только у каждого из них троих свой секрет. И раскрытие любого из этих секретов грозит им новыми скитаниями. Но всё тайное рано или поздно становится явным…

Книга Холли Вебб «Три секрета под одной крышей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
211 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-112128-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip