16+
текст

Объем 726 страниц

2009 год

16+

Убийца рядом со мной. Мой друг – серийный маньяк Тед Банди

текст
4,1
726 оценок
399
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР. ЛУЧШИЙ TRUE CRIME АВТОР ВСЕХ ВРЕМЕН ПО ВЕРСИИ KIRKUS REVIEW.«Лучшая тру-крайм книга всех времен». – TIMEТед Банди. «Харизматичный убийца» с очаровательной улыбкой, «суперзвезда» среди маньяков. На его счету больше 30 доказанных убийств, хотя есть основания считать, что настоящее число переваливает за сотню. В 1970-х Банди был национальной знаменитостью: трансляции судебных процессов по его делам смотрели всей Америкой, а женщины признавались ему в любви и ночевали у зала суда, чтобы занять места рядом с самым красивым обвиняемым. Как получилось так, что обаятельный и успешный студент юридического факультета, которому прочили головокружительную карьеру, стал разъезжать на машине и заманивать в нее юных девушек, безжалостно убивать и расчленять их? Эта книга – подробная хроника его жизни и его преступлений, его двойной жизни и непреодолимого желания убивать. Годами писательница Энн Рул, не в силах противиться манипуляторским чарам Банди, поддерживала с ним связь, писала и навещала его в тюрьме, приезжала на суды. Результатом этой дружбы стала книга, которая считается «лучшей тру-крайм книгой всех времен», а личность Теда Банди, неразгаданная и непревзойденная даже спустя сорок лет, будоражит умы криминалистов и продолжает оставаться источником вдохновения в массовой культуре.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Достаточно сумбурно написанная книга,из которой,об авторе мы узнаём больше,чем о самом преступнике.Очень много нудных и бессмысленных описаний и рассуждений((книга от этого проигрывает…Почти все вопросы остались без ответов,увы.

А вдруг маньяк-твой сосед?

Да чего там мелочиться- вдруг ты с ним делишь кровать?

Мураши побежали?

Только представив, что где-то есть этот человек со сломаными извилинами, становится дурно. Но такие мысли не приходят сразу: когда ты в ночном клубе в эйфории танца кидаешь взгляды горящих глаз парню, «пожирающему» тебя; когда ты в холле института столкнулась с «офигенным»( как скажешь вечером подруге) парнем, при этом время замерло, падающие на пол книги, как в лучших голливудских фильмах зависли в воздухе; когда на пляже над тобой нависла тень с бархатным голосом, разодрав глаза от тёмных зайчиков,ты увидела эту улыбку… и все в этом сладко-наивном роде. Не всегда, поддавшись романтике в любимом человеке, можно разглядеть зло, оправдаешь любое его действие: ночами выходит и его подолгу нет(любуется звездным небом), сушит белочек на заднем дворе (добытчик), иногда на него нападает агрессия( ну тут конечно сама виновата- мало внимания)…

Не хочу вас пугать, но такие «калеки» среди нас, они не живут в отдельном городе- под названием -«Жуть», не все они выглядят, как будто их переехал поезд, и точно ни у одного из них на лбу не написано: « здравствуйте, я за вами».

Один из таких «калек»– мрачно-знаменитый -Тед Банди. «Знаменитый»– отвратительно не подходящее слово, но мир он потряс здраво, забрав одни жизни, он навсегда уничтожил жизни их семей…

Я не могу советовать эту книгу на прочтение- у каждого свои страхи и свои интересы. Кому-то интересно, как сегодня выглядит «звездулька» с обложки глянцевого журнала, а я вот такие книги люблю …


История Теда Банди известна практически во всем мире. Безжалостный убийца долгое время водил следствие за нос, а потом продолжил свои издевки в суде. Трудно представить, что кто-то вообще был способен на такое насилие в отношении беззащитных девушек. Энн Рул была лично знакома с печально известным маньяком. Думаю, это и ее знания в криминалистике сделали книгу такой разноплановой. Есть места, где виден взгляд писательницы на события от лица подруги Банди, и есть совершенно противоположный – специалиста по делам, связанными с убийствами. Все-таки жанр художественной книги, основанной на реальных событиях, меня никогда не отпустит. Понравилось!

Книга не про историю Тэда Банди, а про подругу, которая никак не могла сопоставить близкого человека с жестокими убийствами. Рекомендую к прочтению, но не как краткий курс к Тэду Банди, а как реальную историю третьего лица.

История Теда Банди будет всегда актуальна и будет волновать еще не одно поколение. Ярко выраженный психопат, который умел мимикрировать под любые социальные обстоятельства, втираться в доверие к молодом девушкам, которые уже прекрасно знали, что вокруг бродит серийный убийца, убивающий юных красавиц. Его наглость и безрассудство просто поражает воображение. Правду говорят о дьявольской удаче, которая ему сопутствовала.

Его игра на публику, в момент следствия и суда, приводит в шок, ведь мы прекрасно понимаем, что за человек перед нами.

Книга интересна и уникальна тем, что написана человеком лично знавшем Теда. Человеком, который волей обстоятельств, был ему, если не другом, то приятелем. Именно поэтому это произведение несет в себе исключительную информацию, которую стоит прочесть людям интересующимся данной темой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.

ЛУЧШИЙ TRUE CRIME АВТОР ВСЕХ ВРЕМЕН ПО ВЕРСИИ KIRKUS REVIEW.


«Лучшая тру-крайм книга всех времен». – TIME


Тед Банди. «Харизматичный убийца» с очаровательной улыбкой, «суперзвезда» среди маньяков. На его счету больше 30 доказанных убийств, хотя есть основания считать, что настоящее число переваливает за сотню. В 1970-х Банди был национальной знаменитостью: трансляции судебных процессов по его делам смотрели всей Америкой, а женщины признавались ему в любви и ночевали у зала суда, чтобы занять места рядом с самым красивым обвиняемым.


Как получилось так, что обаятельный и успешный студент юридического факультета, которому прочили головокружительную карьеру, стал разъезжать на машине и заманивать в нее юных девушек, безжалостно убивать и расчленять их? Эта книга – подробная хроника его жизни и его преступлений, его двойной жизни и непреодолимого желания убивать. Годами писательница Энн Рул, не в силах противиться манипуляторским чарам Банди, поддерживала с ним связь, писала и навещала его в тюрьме, приезжала на суды. Результатом этой дружбы стала книга, которая считается «лучшей тру-крайм книгой всех времен», а личность Теда Банди, неразгаданная и непревзойденная даже спустя сорок лет, будоражит умы криминалистов и продолжает оставаться источником вдохновения в массовой культуре.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Энн Рул «Убийца рядом со мной. Мой друг – серийный маньяк Тед Банди» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
726 стр. 45 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-116791-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip