16+
текст

Объем 420 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Игра в куклы

Игра в куклы

текст
3,1
183 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К студентке аспирантуры Линн Столь, компьютерному гению и эксперту по шифрованию, обращается полиция с просьбой расследовать жестокое убийство. Молодая женщина была найдена мертвой в квартире: все ее тело покрыто лаком, как у фарфоровой куклы.Будучи активисткой антифашистской организации, занесенной в черный список службы безопасности, Линн скептически настроена по отношению к государственной власти, и тем более к работе с представителями силовых структур – детективами Рикардом Стенландером и Эриком Свенссоном.Пока команда пытается поймать убийцу, который превращает своих жертв в кукол, в Швеции крепнет правое движение. Возвращается прошлое Линн – и это совсем не то, о чем хочется помнить.«Игра в куклы» – это леденящий душу триллер о кровожадном маньяке. По-скандинавски жесткий роман, где в центре повествования оказывается обычная женщина – студентка-аспирантка Линн Столь. Именно благодаря ее уму, опыту и безмерной уверенности в собственных силах расследование выходит на новый уровень.

Очень жалею, что купила книгу, а не прочитала сначала ощнакомительеый текст. Читать сложно, написано сыро, действительно закон под Ларсена. Такое чувство, что читаешь книгу, написанную подростком. На половине решила не мучить себя и читать перестала.

Жалкая попытка подражания Ю.Несбё и С.Ларссену. Впрочем, если кто не знаком с указанными авторами, вполне может понравиться. Но не мне, увы( Да ещё очапатки в тексте вроде как официальной книги…грустно( Лучше потратить деньги на более качественное чтиво.

Жонглировать несколькими сюжетными линиями,может, только талантливый писатель((автор книги к ним не относится.Книга написана сумбурно,сюжет постоянно перескакивает с одного на другое((создаётся ощущение сумятицы.Зачем в рядовой недотриллер было напихивать политику....левых,правых,экстремистов??лично мне не понятно,сюжет от этого интересней не становится.

То ли перевод, то ли просто текст плохо написан. Книга вообще не впечатлила. Причины маньячества и охота за главное героиней не раскрыты вообще. Этот преподаватель тоже непонятно, зачем и что делал. В итоге, получилось, что ничего не получилось из хорошей задумки

Мне не понравилось настолько, что больше ни одной книги данного автора я точно не приобрету. Все ооочень скучно,нудно и много всего лишнего. Начиная с 50 страницы и до 350 вообще ничего не происходит. Все куда то ходят, что то делают – по сути занимаются какой то фигней. Плюс еще нацисты появляются, и все становится вообще непонятно. Короче, не рекомендую. Плюс мерзкие словечки типо блевотина автор использует, это неприятно читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К студентке аспирантуры Линн Столь, компьютерному гению и эксперту по шифрованию, обращается полиция с просьбой расследовать жестокое убийство. Молодая женщина была найдена мертвой в квартире: все ее тело покрыто лаком, как у фарфоровой куклы.

Будучи активисткой антифашистской организации, занесенной в черный список службы безопасности, Линн скептически настроена по отношению к государственной власти, и тем более к работе с представителями силовых структур – детективами Рикардом Стенландером и Эриком Свенссоном.

Пока команда пытается поймать убийцу, который превращает своих жертв в кукол, в Швеции крепнет правое движение. Возвращается прошлое Линн – и это совсем не то, о чем хочется помнить.


«Игра в куклы» – это леденящий душу триллер о кровожадном маньяке. По-скандинавски жесткий роман, где в центре повествования оказывается обычная женщина – студентка-аспирантка Линн Столь. Именно благодаря ее уму, опыту и безмерной уверенности в собственных силах расследование выходит на новый уровень.

Книга Магнуса Йонссон «Игра в куклы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117952-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip