16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Говорящая с призраками. Демониада

Говорящая с призраками. Демониада

текст
4,2
46 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прыгнуть через магический костер Матери – еще полбеды. А вот как быть с архангелом, открывшим на тебя охоту, демоном, который так и норовит соблазнить, и призраком папы римского, которого ты сама же и откопала в подземельях Ватикана? Не знаешь? А придется думать быстро: Зло копит силы и уже идет по твоим стопам, Настя…

Во второй книге мы вновь сталкиваемся с любимыми героями, которых поджидают новые, все более опасные приключения.


Рада была вновь перечитать и окунуться в этот стремительный вихрь событий! В прошлой части в конце Настя перепрыгивает через костёр Матери и приобретает огромную силу. Враги активизируются ещё сильнее, теперь ей грозит огромная опасность. Команда агентов во главе с таинственным графом Виттури готова встать на защиту девушки, понимая, что теперь она мишень №1 для всех – демонов, ангелов и опаснейшего существа – Ноктурны.


В начале мы знакомимся с историей женщины, которая обратилась в это демоническое создание. Очень трагическая история, в которую оказалась вмешана целая семья Ирины. Горюющая по своему погибшему мужу, чувствующая всепоглощающее одиночество женщина становится приманкой для Люцифера. Сцена того, что стало с ее сыном, произошедшая при присутствии Насти, меня очень сильно покоробила. Я была в ужасе от трупа мальчика, который пауком двигался в мешке – это наиболее ярко показало последствия искушения Ирины. Но очень интересно, как раскроется история ее дочери Наташи, ведь я думаю, что она сыграет не последнюю роль в третьей части.


Насте же придётся столкнуться с огромным количеством неприятностей. Она вновь попадёт в Иной город, встретить заблудшего ангела, будет сражаться с демонами в Царстве мертвых, оплакивать близкого человека, страдать от притяжения к графу Виттури, пытаться приручить свою новую силу. Настя очень сильно раскрывается в этой части: она не хочет быть в пешкой в чьей-то продуманном игре, учится не бояться высказывать своё мнение и бороться с несправедливостью, готова сражаться наравне со всеми друзьями. Она теперь наделена огромной силой, может вызывать подмогу в виде волчиц, ведь теперь может черпать энергию земли. Она становится источником силы для многих, но категорически не хочет допустить краха всего то, за что они борются.


Я не представляю, как же может закончиться третья часть, потому что думаю, что Настя ещё сможет нас удивить. Перед ней очень трудная задача стоит – спасти человечество от гибели, при этом не погибнуть собой, не потерять свою любовь и не пожертвовать друзьями. Справится ли она? Узнаём в третьей части!


Мне ну очень нравится дружба в этой книге! Каждого члена агенства мы начинаем любить ещё сильнее, ведь каждый из них уникален и играет свою роль в сюжете. Диего, Лика, Итсаску, Серж, Цезарь, Локи, Рита, Ильвир, Джонни – полюбила каждого! Я очень тяжело переживала за уход одного из потрясающих персонажей этой серии, но понимала, что без жертв такие приключения не обойдутся. Нам раскрываются подробно истории Риты и Лики, страхи Итсаску, отношение Диего к Насте – это все помогает понять их ещё больше.


Граф Виттури же… Очень тяжело выразить словами, что я испытываю по отношению к нему. У них с Настей настолько все сложно, что напоминает «эмоциональные качели». Они притягивают друг друга, но осознают, что это неправильно. Что ж, посмотрим, что же будет дальше, но пока мое сердце разбивается


Отдельное спасибо хочу сказать за пару римского, это просто что-то с чем-то! Он в нужные моменты разбавлял сюжет своими пошлыми шутками, но в то же время поддерживал Настю в трудных ситуациях.


Эта часть очень динамичная, ведь наши герои меняют локации очень резво. Они побывали и в Ватикане, и в Париже, и в Ирландии, и в Царстве Мертвых, и в Риме. Такое повествование не даёт расслабиться ни на минуту, потому что постоянно что-то происходит, и ты переживаешь за судьбу героев. Очень насыщенно, эмоционально и напряжённо, но при этом каждая глава как настоящий лакомый кусочек торта


Очень советую вам эту серию! Много тайн, интриг, колоритные персонажи, интересные артефакты, большее количество разных существ (от ангелов до демонов, от ведьм до гномов, от оборотней до скандинавских богов и одного болтливого и пошлого призрака), а также непростая история любви. Настя завоюет ваше сердце своими изменениями и растущей смелостью, а ее приключения точно не оставят равнодушными!

Люблю фантастические детективные истории с участием мифических персонажей, а тут ещё и убойный коктейль из эльфа, демона, умертвия папы римского, ведьмы и прочих. Хорошая история с интересным сюжетом и захватывающей детективной линией. Качественно прописаны характеры главных героев и их непростые взаимоотношения.

Kniznaya_Katrin

<<... всегда поступай так, как велит тебе сердце. Если делаешь что-то, то только потому, что действительно хочешь. Не жертвуй ничем, ожидая уступок небес в ответ. Жертвуют только слабые богам. А боги равнодушны к жертвенному огню, уж поверь мне. >>
⠀Настя уже не простая смертная, сама Мать наградила девушку  силами земли.
А зло потихоньку набирает силу, и из самого ада возрождается демонесса - Ноктурна.
Апокалипсис грядёт, и только Насте с агентами под силу оставить тьму.
⠀Что мне больше всего понравилось в книгах, так это совершенствование героини. Было интересно наблюдать за перевоплощением  Насти, из обычной девушки она превратилась в сильную и могущественную личность.
⠀Ещё большим плюсом для меня является динамичность сюжета. История развивается стремительно и непредсказуемо.
⠀Персонажи - это отдельная любовь. Каждый герой обладает невероятной харизмой и своей историей за плечами. Было интересно заглянуть за ширму и узнать, что происходит в голове персонажей.
Мифология и мистика являются главным звеном в книге. Весь роман просто кишит сверхъестественными существами, которые пугают, и в тоже время интригуют своим появлением.
Ну а самым лакомым кусочком истории является задумка. Я восхищаюсь фантазией автора, создать такой загадочный и таинственный мир под силу только волшебнице. Книга пропитана невероятной энергетикой, в следствие чего, мне было очень тяжело расставаться с этой удивительной трилогией.
⠀Что же касается финала романа, то он шикарен. Здесь место есть и трагедии и счастью. Неравнодушных не будет, уж поверьте.⠀
P. S. Папа римский это изюминка книги. Я хохотала от его комментариев, этот персонаж один из любимых.
Если вы ещё не знакомы с этой историей, тогда срочно исправляйтесь!

VaskaTr

Вторая книга уносит нас из Барселоны в Рим, Париж и Ирландию. Ребятам предстоит найти картину, в которой спрятана сила Ноктурны. Ради этого они путешествуют, сражаются... Мне очень понравился призрак папы римского - шикарный мужик! Сразу нырнула в третью книгу после этой.

AngelDi
«Ничего не имеет смысла. Все просто случается. И в этом красота. Мы непредсказуемы. Ты непредсказуема. Мир непредсказуем.»

Настя прошла посвящение, и Мать наделила ее силой земли. Теперь в противостояние демонов и ангелов, у девушки появились хотя бы какие-то способности. Настя и ее команда все так же ищут пропавшую картину, а тем временем Ноктурну вернули к жизни и она набирается сил. А на Настю помимо демонов охотятся архангелы. Но граф Виттури никому не отдаст девушку, ведь она нужна ему самому для решающей битвы. Поиски картины заводят ребят в Париж, а затем в Рим. Где Настя случайно выпускает призрак папы римского. Теперь он повсюду следует за девушкой и достает ее. Да с ним сюжет значительно оживился.

В общем, книга, как и первая часть, полна приключений, загадок и интриг. Все охотятся на Настю, злые силы вовсю готовят апокалипсис. Демоны и ангелы хотят избавиться от Виттури, ведь только он стоит на страже человечества и равновесия, и переделать мир под себя. Настя не хочет быть пешкой в игре бессмертных, и решает бороться за свою жизнь до конца. С графом Виттури все по-прежнему сложно. Но то, что их тянет друг к другу, это факт.

"Что бы ни было, всегда поступай так, как велит сердце. Если делаешь что-то, то только потому, что действительно хочешь. Не жертвуй ничем, ожидая уступок небес в ответ. Жертвуют только слабые богам. А боги равнодушны к жертвенному огню."

От серии в восторге, динамичный сюжет, который так закручен, что даже и не хочется гадать, чем все закончится. Так что я в предвкушении финала истории. Интересно, как же героям удастся победить Ноктурну. И смогут ли в итоге Настя и ее граф быть вместе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прыгнуть через магический костер Матери – еще полбеды. А вот как быть с архангелом, открывшим на тебя охоту, демоном, который так и норовит соблазнить, и призраком папы римского, которого ты сама же и откопала в подземельях Ватикана? Не знаешь? А придется думать быстро: Зло копит силы и уже идет по твоим стопам, Настя…

Книга Нины Линдт «Говорящая с призраками. Демониада» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip