16+
текст

Объем 382 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Красавица

Красавица

текст
3,6
1014 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый Орлеан – это город, которым правят мертвые… Селина Руссо верила в магию, но старалась не зацикливаться на этом. Есть вещи куда важнее. Например, ее переезд из родной Франции в Новый Орлеан, чтобы начать жизнь с чистого листа. Селина поселяется в местном монастыре вместе с другими девушками из Европы. Здесь они и пробудут до тех пор, пока не найдут себе мужей. Конечно, Селине в семнадцать лет муж не слишком-то и нужен. Куда важнее – найти работу и зарабатывать себе на жизнь. И она ее находит.Селина берет заказ на пошив платья для весьма таинственной женщины, а затем и вовсе становится частью заведения с экзотическим названием «Львиные чертоги». Селина Руссо слишком наблюдательна, чтобы упустить из виду, что далеко не каждый в «Чертогах» – человек. И вот однажды происходит событие, которое только подтверждает ее подозрения, – в заведении находят труп девушки из монастыря. А Селина, как новоприбывшая, первой оказывается под подозрением…

Первая книга в серии "Красавица"
Все книги серии

Тяжёлые у меня отношения с этим автором. Давно видела эту книгу, но не знала что за автор. Прочитав, что книга написана Рене Ахдие желание открывать практически отпало. Но тут я увидела сколько положительных отзывов и решила ознакомиться, вдруг тут реально есть что-то крутое.

По итогу первой книги я получила: Бесячую истеричную героиню, которая не может решить какая она для самой себя (её постоянно бросает из крайности в крайность), типичного "загадочного" героя, много неуместных шуток (например о заработке ночью :))) Отличная шутка для девушки в 19 веке), хромающую детективную нелогичную линию и очень много французского.

Да, возможно тут могла получиться красивая готическая история с вампирами, карнавалами, мистикой и убийствами, но вышло вот это…

На моменте, где героиню прямым текстом шлют Нах*й я вообще выпала. Книга не стоит потраченных времени и денег.

Роман про новый Орлеан 19 века и вампиров – это практически возвращение к вампирской классике. Забудьте про “Сумерки” и культовые вампирские саги 2000-х. Они тут совершенно не конкуренты. Чтение “Красавицы” очень захватывает – этакий исторический сериал с нотками сверхъестественного, кровавыми убийствами и детективной загадкой. А еще тут есть лав-стори и крутая главная героиня, которая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Словом храбрая сверхсовременная девушка, чье прошлое как-то связано с вампирами. С удовольствием бы прочитала еще что-то в подобном духе.

В начале чтения этой книги, казалось что сюжет банально будет крутиться около вампиров. Но, к счастью, автор вплел лишь небольшую часть об этих существах. Книга написана простым языком и с интригующими событиями, поэтому читалась на одном дыхании. Концовка оказалась неожиданной для меня, что ещё больше понравилось. Хотелось бы поскорее узнать продолжение этой истории, буду ждать следующую часть

Много красивых фраз… Читается легко,некая смесь «гордость и предубеждение» и «дневников вампира»(моменты с Кэтрин в старые века). Элегантно. Ярко. Примесь детектива и любовного романа… Немного скучно…)

Шикарная история! Этакий исторический роман про вампиров в 19 веке. Я обычно подобное не читаю, но мне дико понравилось. Эстетика, какие-то интересные факты от французского влияния на американский Новый Орлеан до пошива одежды. И конечно же вампиры, куда без них. Мне понравилось, как медленно развивается сюжет, детективная загадка, сильная главная героиня, атмосфера. Видно, что автор делает на нее ставку, замедляя сюжет, поэтому роман не совсем для фанатов экшена, скорее для любителей хорошего развлекательного чтива. Словом, отлично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Новый Орлеан – это город, которым правят мертвые… Селина Руссо верила в магию, но старалась не зацикливаться на этом. Есть вещи куда важнее. Например, ее переезд из родной Франции в Новый Орлеан, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Селина поселяется в местном монастыре вместе с другими девушками из Европы. Здесь они и пробудут до тех пор, пока не найдут себе мужей. Конечно, Селине в семнадцать лет муж не слишком-то и нужен. Куда важнее – найти работу и зарабатывать себе на жизнь. И она ее находит.

Селина берет заказ на пошив платья для весьма таинственной женщины, а затем и вовсе становится частью заведения с экзотическим названием «Львиные чертоги». Селина Руссо слишком наблюдательна, чтобы упустить из виду, что далеко не каждый в «Чертогах» – человек. И вот однажды происходит событие, которое только подтверждает ее подозрения, – в заведении находят труп девушки из монастыря. А Селина, как новоприбывшая, первой оказывается под подозрением…

Описание книги

1872 год. Семнадцатилетняя Селина сбегает из Парижа и отправляется в Америку. Она находит приют в женском монастыре Нового Орлеана. Поиски работы приводят ее в заведение «Львиные чертоги», которым владеет загадочный юноша Себастьян.

Селине кажется, что все испытания остались в прошлом. Но накануне ежегодного карнавала город взбудоражен жестокими убийствами. Когда в «Львиных чертогах» находят тело девушки из монастыря, подозрения падают на Селину.

Теперь ей нужно раскрыть мрачные тайны Нового Орлеана, чтобы спасти свою жизнь.

Книга Рене Ахдие «Красавица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
382 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-117647-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip