16+
текст

Объем 460 страниц

1958 год

16+

Другие версии

1 книга
Милочка Мэгги

Милочка Мэгги

текст
4,2
192 оценки
Нет в продаже

О книге

Отец Мэгги Роуз Мур вынужден был переехать из Ирландии в Бруклин не от хорошей жизни. Но здесь ему удалось найти более-менее подходящую, пусть и совсем не престижную работу. И здесь же он обрел свою любовь, плодом которой стали двое замечательных детей – Милочка Мэгги, как ее прозвали за непоседливость и веселье, и ее брата.В детстве Мэгги действительно была веселой, любознательной и немного вспыльчивой. Но время шло, жизнь раз за разом набрасывала на плечи юной девушки все новую и новую ношу. И вот однажды она осознала, что стала главной опорой в своей семье. Мэгги вынуждена идти на поводу у чужих желаний и прихотей, жертвуя собственным счастьем, любовью и свободой. Даже когда Милочка Мэгги, кажется, обрела любовь всей жизни, реальность оказалась для нее далеко не такой сказочной, как она представляла. Но разве это повод опускать руки и просто плыть по течению?

Входит в серию "Через тернии к звездам. Проза Бетти Смит"
Все книги серии

Это вторая книга Бетти Смит, которую я прочитала. Читается легко, смена действий не заставляет себя долго ждать. Но лично у меня конец Книги вызвал утомление и разочарование.

Книга не идёт не в какое сравнение с « Дерево растёт в бруклине» долго думала покупать мди нет. Преобрела. Теперь жалею.

Отличная книга, прекрасный качественный роман с изящно и объемно описанными персонажами. Сюжет простой, из жизни, очень знакомый. Люблю репортерский взгляд, взгляд птицы из-за окна, которым окидывает историю автор: здесь нет виноватых, есть люди, их поступки, их чувства, и их последствия.

Книгу интересно было прочитать. Легко , хорошо написана. Роман для вечернего чтения. Судьбы людей, поколений. Остается после прочтения теплое чувство.

Мне очень не понравился перевод. Читать это невозможно. Честно, я не понимаю, почему ЭКСМО настолько экономит на переводчиках и редакторах. Чудесная же вещь в оригинале. А по-русски после первых же страниц просто хочется отложить в сторону и больше никогда не открывать. Уважаемое издательство, вы, в конце концов, сами роете себе могилу: качество перевода, знаете ли, существенно сказывается на объёме продаж!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Отец Мэгги Роуз Мур вынужден был переехать из Ирландии в Бруклин не от хорошей жизни. Но здесь ему удалось найти более-менее подходящую, пусть и совсем не престижную работу. И здесь же он обрел свою любовь, плодом которой стали двое замечательных детей – Милочка Мэгги, как ее прозвали за непоседливость и веселье, и ее брата.

В детстве Мэгги действительно была веселой, любознательной и немного вспыльчивой. Но время шло, жизнь раз за разом набрасывала на плечи юной девушки все новую и новую ношу. И вот однажды она осознала, что стала главной опорой в своей семье. Мэгги вынуждена идти на поводу у чужих желаний и прихотей, жертвуя собственным счастьем, любовью и свободой. Даже когда Милочка Мэгги, кажется, обрела любовь всей жизни, реальность оказалась для нее далеко не такой сказочной, как она представляла. Но разве это повод опускать руки и просто плыть по течению?

Описание книги

В детстве Маргарет Роуз Мур, девчушку, рожденную в семье ирландских эмигрантов в Бруклине, прозвали Милочкой Мэгги за ее непоседливый и веселый нрав. Но жизнь не пощадила Мэгги – в шестнадцать в двери постучалась беда, и ей пришлось бросить школу и целиком посвятить себя дому, отцу и новорожденному брату. Когда же наконец Мэгги встретила Клода, любовь всей своей жизни, он оказался совсем не из тех, с кем просто стать счастливой. Однако Милочка Мэгги всегда черпала силы в том, чтобы быть полезной другим, поэтому она, подобно стойкой тростинке на ветру, ни за что не сдастся под ударами судьбы.

Книга Бетти Смит «Милочка Мэгги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1958
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-115802-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip