16+
текст

Объем 95 страниц

2020 год

16+

Любовь. Письма на заметку

Коллекция писем легендарных людей
текст
4,2
47 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Письма о любви писали Симона де Бовуар, Фрида Кало, Владимир Набоков, Людвиг ван Бетховен, Александр Пушкин, Джон Стейнбек, Нельсон Мандела и многие-многие другие. Эти послания невероятной силы собраны в томе «Любовь» серии «Письма на заметку».В книге есть и первые робкие признания, и взаимные упреки при расставании, сожаления о неразделенной любви и ликование взаимных чувств. Письма публикуются с комментариями, поясняющими, какими были отношения между авторами переписки и как они завершились. Этот переполненный эмоциями сборник вызовет отклик в каждом, у кого есть сердце.Составитель книги Шон Ашер – коллекционер и охотник за самыми интересными письмами со всего мира. Его сайт lettersofnote.com невероятно популярен: каждую неделю его посещает более 1,5 млн человек, а среди фанатов числятся Стивен Фрай, Кейтлин Моран и Ник Хорнби.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Отзыв с LiveLib
Маленькая книга, которая вмещает в себя такое необъятное чувство - любовь.

Если у вас намечается свободный вечер, а душа просит романтики - это то, что доктор прописал, ну или автор написал))

В книге 32 письма, каждое из которых написано на разном языке любви: первая любовь, всепоглощающая страсть, дикая ревность, невыносимая боль, жгучая ненависть. Любовь
- к детям, друзьям, незнакомцам, мужчинам, женщинам, искусству, родине. Любовь в стихах, прозе, с грамматическими ошибками и без знаков препинания. Каждый найдет «свое» письмо.

«Любовь - это поиск жизненного пути, который нельзя пройти одному»

Мои фавориты: письма №№ 17, 22, 25, 31
Отзыв с LiveLib

Эта книга чем-то мне напомнила «Открытки с того света» Арминио Франко, исключая то, что письма здесь представлены реальными людьми. 

Чтение чужих писем - это как разобрать старинную шкатулку, найти клад, послание в бутылке, прочувствовать то, что не сможешь никакими словами описать и поведать другому. 

Послания невероятной силы Наполеона, Фриды Кало, Владимира Набокова, Александра Пушкина, Джона Стейнбека сыну, молодого солдата перед боем, с которого он вероятнее всего не вернется живым, все они трогают до глубины души, а их авторы обретают характер и облик.

Отличная книга для смены фокуса при поездках в метро.

Не могу сказать, что книга очень зацепила, хотя всегда любопытно и познавательно почитать письма людей из прошлого. Узнать чем они жили, как выражали свои эмоции и чувства, какие наставления оставляли своим детям… Пожалуй больше всего запомнилось письмо любящего мужа и отца своей жене незадолго до того, как он погиб на поле боя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Письма о любви писали Симона де Бовуар, Фрида Кало, Владимир Набоков, Людвиг ван Бетховен, Александр Пушкин, Джон Стейнбек, Нельсон Мандела и многие-многие другие. Эти послания невероятной силы собраны в томе «Любовь» серии «Письма на заметку».

В книге есть и первые робкие признания, и взаимные упреки при расставании, сожаления о неразделенной любви и ликование взаимных чувств. Письма публикуются с комментариями, поясняющими, какими были отношения между авторами переписки и как они завершились. Этот переполненный эмоциями сборник вызовет отклик в каждом, у кого есть сердце.

Составитель книги Шон Ашер – коллекционер и охотник за самыми интересными письмами со всего мира. Его сайт lettersofnote.com невероятно популярен: каждую неделю его посещает более 1,5 млн человек, а среди фанатов числятся Стивен Фрай, Кейтлин Моран и Ник Хорнби.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «Любовь. Письма на заметку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
95 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-907056-87-9
Переводчик:
Составитель:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip