16+
текст

Объем 311 страниц

16+

Музыканты и мстители. Собрание корейской традиционной литературы (XII-XIX вв.)

текст
4,2
19 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Приключения, мудрость, парадоксы, образы сильных и умных женщин, покорность судьбе и борьба за то, что еще можно изменить к лучшему – все это читатель найдет в «Музыкантах и мстителях», сборнике корейской традиционной литературы XII–XIX веков. В нем собраны произведения, бо́льшая часть которых впервые представлена российскому читателю. Необычные, парадоксальные и даже шокирующие истории о монахах и воинах, о музыкантах и властителях, о демонах и призраках, о феях и ученых откроют читателю особый мир, продемонстрируют калейдоскоп сюжетов и тем, а также дадут возможность отдохнуть от суетной повседневности.

Чудесный сборник. Я получила именно те впечатления, которых и ожидала – неспешное вдумчивое повествование расслабляет и успокаивает, позволяет отвлечься от переполненной стрессами и негативом действительности. Очень советую всем. И даже тем, кто специалистом по культуре стран Дальнего Востока не является. Удовольствие от чтения и повод для размышлений гарантированы.

ninia2008

Сборник легенд, быличек, полупритч и прочих произведений корейских писателей прошлых веков. Интересен будет прежде всего тем читателям, кто увлекся корейской культурой недавно, но при этом не готов довольствоваться одними сериалами, а желает узнать "как было на самом деле". Историй о политических деятелях в этом сборнике нет, зато он густо населен обычными корейцами и неплохо отражает принятые в прошлом отношения между людьми. Больше всего доставалось, конечно, женщинам. Когда героиня говорит: "Я дочь, а не сын, поэтому не смогу продолжить род", современному человеку становится грустно, а вот корейцу становилось грустно, если жена не кончала с собой после смерти мужа.

Если женщина не погибала из-за верности, то и жизнь ее оставалась никому не известной...

Большая часть представленных авторов относится к XVI - XIX векам, однако рассказывают они о событиях, которые происходили в древности. Единственный, на мой взгляд, серьезный недостаток этого сборника - о самих авторах практически нет информации, в лучшем случае - годы жизни. Поскольку собраны в книге не сказки, а авторские истории, и об авторах хотелось бы узнать побольше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключения, мудрость, парадоксы, образы сильных и умных женщин, покорность судьбе и борьба за то, что еще можно изменить к лучшему – все это читатель найдет в «Музыкантах и мстителях», сборнике корейской традиционной литературы XII–XIX веков. В нем собраны произведения, бо́льшая часть которых впервые представлена российскому читателю.

Необычные, парадоксальные и даже шокирующие истории о монахах и воинах, о музыкантах и властителях, о демонах и призраках, о феях и ученых откроют читателю особый мир, продемонстрируют калейдоскоп сюжетов и тем, а также дадут возможность отдохнуть от суетной повседневности.

Книга Сборника «Музыканты и мстители. Собрание корейской традиционной литературы (XII-XIX вв.)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Дата перевода:
2019
Объем:
311 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-117355-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip