18+
текст

Объем 730 страниц

2021 год

18+

Радужная вдова

текст
Нет в продаже

О книге

Игнат Воронцов еще недавно был одним из лучших сотрудников самого элитного и наверняка самого секретного спецподразделения. А сейчас день за днем превращается в спивающегося забулдыгу с весьма туманными перспективами. Сейчас же он работает в одном из многочисленных охранных агентств. Ничего особенного, но какие-то деньги платят – и на том спасибо.Жизнь Игната кое-как шла своим чередом, но все перевернулось с ног на голову, когда бывший спецсотрудник оказался буквально между молотом и наковальней. Игната втянули в войны кланов, а против него выступил, возможно, самый опасный человек в мире – убийца Санчес. Хватит ли Игнату опыта, чтобы противостоять могущественному врагу и не погибнуть? Или все его великие подвиги остались далеко в прошлом и теперь можно лишь смириться со своей печальной участью?

Тем кто не читал-рекомендую, тем кто читал-рекомендую прочесть еще раз. Даже не верится, что прошло 25 лет, целая жизнь. Столько всего изменилось, но сколько же всего осталось тем же? Читается не как книжка «для поезда», которых было не счесть. Кстати, тем кто смотрел сериал, но не читал, тоже рекомендую. Сериал мог бы быть снят поинтереснее, но это мое мнение.

Здорово, когда книга написана с таким количеством отсылок к эпохе – в какой-то момент забываешь о сюжете и начинаешь смаковать эти детали и подробности. Для тех, кто пережил 90-е и еще их помнит, эта книга станет настоящим путешествием во времени! А сюжет, его конфликты при этом вполне современны. Повествование захватывает сразу, смело рекомендую.

Книга увлекает и захватывает. Читается легко. Сюжет лихо закручен, неожиданная развязка.

Рекомендую к прочтению всем любителям детективного жанра!!!

Интеллектуальная книга, закрученный сюжет, реалистичный,которому веришь. Не легкое чтиво, поэтому и понравилась книга. Рекомендую к прочтению.

Не совсем интересный текст. Он показался топорноватым и через чур уж прямолинейным. Трупный запах из квартиры во вступительной части , фамилия , совпадающая с маркой сигарет , циничный судмедэксперт и болтливая соседка наводят на мысль , что автор не долго размышлял над зачином своего творения. Но атмосфера лихих годов передана в целом похоже.Сериал посмотреть пока не удалось. Но это всё впереди. В целом оценка неплохая , однако западным аналогам ( как мне показалось ) книга Канушкина уступает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Игнат Воронцов еще недавно был одним из лучших сотрудников самого элитного и наверняка самого секретного спецподразделения. А сейчас день за днем превращается в спивающегося забулдыгу с весьма туманными перспективами. Сейчас же он работает в одном из многочисленных охранных агентств. Ничего особенного, но какие-то деньги платят – и на том спасибо.

Жизнь Игната кое-как шла своим чередом, но все перевернулось с ног на голову, когда бывший спецсотрудник оказался буквально между молотом и наковальней. Игната втянули в войны кланов, а против него выступил, возможно, самый опасный человек в мире – убийца Санчес. Хватит ли Игнату опыта, чтобы противостоять могущественному врагу и не погибнуть? Или все его великие подвиги остались далеко в прошлом и теперь можно лишь смириться со своей печальной участью?

Описание книги

От автора романа «Телефонист» и цикла книг «Канал имени Москвы»

Радужная вдова – это редкая тропическая рыбка, которая при пересыхании водоема не гибнет, а покрывается панцирем, впадая в анабиоз, превращается в твёрдый кокон, внутри которого теплится жизнь. Но какое это имеет к тебе отношение? Как и жестокое, похожее на ритуальное, убийство провинциальной девушки? Ты – молодая, очень успешная, красивая женщина, любимая жена и счастливая мать. И ты даже не в состоянии предположить, что все может измениться в одночасье. Достаточно лишь автокатастрофы и, вероятно, амнезии…

Игнат Воронов, принимая приглашение на свадебные торжества в дом своего друга, также не предполагал, что окажется в эпицентре войны могущественных кланов и столкнётся с самым опасным противником в своей жизни – убийцей по прозвищу Санчес. Обостренная интуиция профессионала позволяет Игнату раз за разом избежать смерти, которая идёт за ним и его другом Лютым по пятам. Но чтобы понять суть происходящего и остановить эту страшную гонку, им придётся не просто разобраться в клубке событий и тайн, а заглянуть внутрь «кокона», в центре которого отчаянно борется за жизнь ещё одна жертва Санчеса. Или Вика – вовсе не жертва, и все, на самом деле, ровно наоборот?

Пять причин прочесть «Радужную вдову» Романа Канушкина:

– мастерски подана атмосфера 90-х годов;

– по романам серии об Игнате Воронове снято два сериала;

– Girl Power: сильная героиня в лабиринтах судьбы;

– рецепт паэльи от профессионального убийцы;

– галерея образов мафеози, которой позавидует «Крестный отец»

Роман ранее выходил под названием «Ночь Стилета».

Книга Романа Канушкина «Радужная вдова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip