16+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Охота на древнего

Охота на древнего

текст
4,1
12 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лицензия некроманта позволяла Алекс Кинг не только держаться на плаву, но и откладывать часть денег на пенсию Карлу Броски, единственному ее близкому человеку. Старик работал патологоанатомом в центральном морге, а на государственные гроши не особо разгуляешься.Алекс занималась в основном бытовыми вопросами. К ней обращались овдовевшие супруги, желавшие сказать последнее слово, адвокаты – чтобы убедиться в подлинности подписи усопшего, родители, слишком рано потерявшие детей. Единственным недостатком ее службы была необходимость сотрудничать с полицией. От этого зависела судьба лицензии некроманта. Эти обязанности могли бы стать и вовсе несносными, если бы не детектив Джек Солье. Пожалуй, только ради него и стоило заниматься делами правоохранителей.К сожалению, новое дело, которым предстояло заниматься Алекс, не мог бы скрасить даже детектив. Девушке предстояло участвовать в расследовании целой серии убийств, где жертвами были дети. Проклятье! Она всегда старалась избегать работы с ними в обычной жизни! Слишком тяжело.Жертвы оказывались иссушенными, будто это не дети, а глубокие старики. Допрос некроманта показал: убийца – мужчина с серебристыми глазами. Это могут быть только ведьмаки, которым нужна чужая молодость, чтобы продлить свое существование. Но ведь этого не может быть – всех ведьмаков истребили сотни лет назад. Похоже, Алекс и детективу Солье предстоит столкнуться с по-настоящему древним злом.

Прочитав то, что уже опубликовано автором, очень понравилось. Детективная история практически начинается с первой главы, события «закручиваются» и не отпускают. И все это происходит в фэнтезийном мире, который похож на наш современный мир. Т.е. мир, события, герои и их взаимоотношения – близки и понятны. Так что с интересом будем ждать развязки и детектива и отношений главных героев.

Я в некотором замешательстве…И вроде сюжет не новый, такое чувство, что ты либо читала нечто подобное, либо сериал смотрела, но сюжет нельзя назвать прям новым. И я вот тут вспомнила Лорел Гамильтон с ее серией Анита Блейк. Не знаю почему, но что то меня зацепило в сюжетах. Но, блин, как бы то не было, книга мне очень понравилась! Я прочла первую часть за пару часов! Проглотила просто! Мир интересно прописан, и наш, и другой, но так филигранно, что разницы не осущаешь. Героям начинаешь переживать с первых строк,и что главное, сюжет стремительный с первой главы! Ты просто в напряге всю книгу, и так чертовски круто переданы эмоции героев…что я стала явно фанаткой этого автора! Спец эффекты такие будто фильм посмотрела! Бегу за второй частью! Спасибо за такую прелесть!

Хочется еще раз поделиться впечатлением о прочитанном, тем более, когда книга дописана. Уже дочитывая, стало понятно, что это 1 книга и будет продолжение. Но все равно впечатление от прочитанного этот факт не испортил. История очень понравилась, прочиталась просто на одном дыхании, события быстро разворачивались, сюжет «не затянут», герои и их поступки не разочаровали – вообщем все здорово. Буду с нетерпеньем ждать продолжения, авторам вдохновения и благодарность за их творчество.

Если вы любите детективы с примесью фэнтези – то вам точно сюда. Я пропала в этой истории на целый день!

Мрачная атмосфера, совершенно непредсказуемый сюжет утянет вас в расследование кровавого преступления!

Альтернативный Нью-Йорк, компьютеры, машины, телефонная связь и оборотни, ведьмы, вампиры, инкубы, кого тут только нет!

Люди с двуликими живут бок о бок, но в восторге от этого не находятся, а таких как Алекс и вовсе бояться, даже двуликие!

Каждый герой со своей историей, со своим болезненным прошлым, с болью, которая не забывается, а лишь притупляется, а потом напоминает о себе в самый неподходящий момент!

Это лишь первая книга, 2 в процессе написания, но я уже в предвкушении!

В этой истории романтика лишь проклёвывается, но несмотря на это я читала с огромным удовольствием, авторы смогли меня затянуть в паутину расследования и это круто!

♀Как же я люблю детективы!Детективная история началась сразу с первой главы, а события, так закрутились и не отпускали меня до самого конца. Напряжение было высокое. Эффект присутствия 100%. Схожесть миров потрясающая. Спасибо автору за историю, она меня не разочаровала. Водоворот невероятных событий описанных в книге затянул меня с головой, я погрузилась в книгу и видела как герои раскрывали свои самые страшные тайны. Спасибо большое за эту увлекательную и необыкновенную книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лицензия некроманта позволяла Алекс Кинг не только держаться на плаву, но и откладывать часть денег на пенсию Карлу Броски, единственному ее близкому человеку. Старик работал патологоанатомом в центральном морге, а на государственные гроши не особо разгуляешься.

Алекс занималась в основном бытовыми вопросами. К ней обращались овдовевшие супруги, желавшие сказать последнее слово, адвокаты – чтобы убедиться в подлинности подписи усопшего, родители, слишком рано потерявшие детей. Единственным недостатком ее службы была необходимость сотрудничать с полицией. От этого зависела судьба лицензии некроманта. Эти обязанности могли бы стать и вовсе несносными, если бы не детектив Джек Солье. Пожалуй, только ради него и стоило заниматься делами правоохранителей.

К сожалению, новое дело, которым предстояло заниматься Алекс, не мог бы скрасить даже детектив. Девушке предстояло участвовать в расследовании целой серии убийств, где жертвами были дети. Проклятье! Она всегда старалась избегать работы с ними в обычной жизни! Слишком тяжело.

Жертвы оказывались иссушенными, будто это не дети, а глубокие старики. Допрос некроманта показал: убийца – мужчина с серебристыми глазами. Это могут быть только ведьмаки, которым нужна чужая молодость, чтобы продлить свое существование. Но ведь этого не может быть – всех ведьмаков истребили сотни лет назад. Похоже, Алекс и детективу Солье предстоит столкнуться с по-настоящему древним злом.

Описание книги

Жизнь Алекс Кинг, девушки-некроманта, перевернулась с ног на голову, когда от лап неизвестного чудовища погиб ее приемный отец. Да еще и красавчик-детектив втянул в расследование серии убийств, где жертвами стали дети. Оборотни, вампиры, ведьмы – кому можно верить, а кого стоит опасаться?

Водоворот невероятных событий затянул в сети и заставил наших героев раскрыть свои самые страшные тайны.

Книга Нины Новолодской, Джо Кукурузного «Охота на древнего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip