16+
текст

Объем 440 страниц

2020 год

16+

Государево дело

текст
3,6
9 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иван Никитин на личном опыте убедился, что переселение душ – или, если хотите, перенос сознания – вполне возможен. Был он обычным среднестатистическим человеком в начале века XXI, а стал принцем-изгнанником в начале века XVII. Прошел сложный и страшный путь, едва не угодил на костер инквизиции. Но в конечном итоге вернулся на родину – в Россию, снедаемую великой Смутой.Русский народ избрал заграничного принца себе в цари, отринув Михаила Романова. Так и стал Иоганн Мекленбургский Иваном Федоровичем. Обладая знаниями современного человека, он старался устроить судьбы отечества наилучшим образом. Правда, получалось это не всегда и не совсем так, как хотелось бы.За время своих походов и кутежей обзавелся Иван семьей. Жена-принцесса и двое детишек не раз использовались врагами против русского царя, однако он всегда спешил им на помощь, был готов мчаться за ними хоть на край света. И жить бы государю в своих владениях, не зная горя, выстраивая будущее своей державы. Да только не дано ему спокойно на месте усидеть.В сердце Европы разгорается пламя кровавой Тридцатилетней войны. Иван Федорович понимает, что она угрожает и его владениям. Что ж, пришло время вновь вмешаться в историю и попробовать повернуть ее неумолимое колесо в другую сторону.

Шестая книга в серии "Приключения принца Иоганна Мекленбургского"
Все книги серии

Оченков один из лучших авторов. Знание и изложение исторического материала плюс художественная часть все вместе гораздо выше среднего. Гораздо.


Автор, пишите ещё!

Один из лучших образчиков попаданческой литературы в общем и отличное продолжение замечательной серии в частности. Правда странно, что перескочили на шестую книгу, куда пятая-то подевалась?

Эта книга так же хороша, как и предыдущие. Герой не разочаровывает. Сюжет по-прежнему напряженный. Оторваться от прочтения невозможно. Несколько неожиданно, что его дочь тоже… Впрочем, долой спойлеры! Однозначно рекомендую эту книгу к прочтению!

Хорошее продолжение хорошей серии, что еще надо для хорошего вечера? Поэтому оплатил книгу заранее и сегодня, в первый день ее появления на ЛитРес с удовольствием почитаю и про спокойную жизнь на Руси и про наведение порядка в германских землях. Всем советую.

чем дальше тем интересней. очень надеюсь, что автор и дальнейшие похождения главного героя, будет так же интересно описывать, и не скатиться в банальщину. жду продолжения.....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Иван Никитин на личном опыте убедился, что переселение душ – или, если хотите, перенос сознания – вполне возможен. Был он обычным среднестатистическим человеком в начале века XXI, а стал принцем-изгнанником в начале века XVII. Прошел сложный и страшный путь, едва не угодил на костер инквизиции. Но в конечном итоге вернулся на родину – в Россию, снедаемую великой Смутой.

Русский народ избрал заграничного принца себе в цари, отринув Михаила Романова. Так и стал Иоганн Мекленбургский Иваном Федоровичем. Обладая знаниями современного человека, он старался устроить судьбы отечества наилучшим образом. Правда, получалось это не всегда и не совсем так, как хотелось бы.

За время своих походов и кутежей обзавелся Иван семьей. Жена-принцесса и двое детишек не раз использовались врагами против русского царя, однако он всегда спешил им на помощь, был готов мчаться за ними хоть на край света. И жить бы государю в своих владениях, не зная горя, выстраивая будущее своей державы. Да только не дано ему спокойно на месте усидеть.

В сердце Европы разгорается пламя кровавой Тридцатилетней войны. Иван Федорович понимает, что она угрожает и его владениям. Что ж, пришло время вновь вмешаться в историю и попробовать повернуть ее неумолимое колесо в другую сторону.

Описание книги

Иоганн Мекленбургский спокойно правит в Москве. Внешние враги повержены, а внутренние приведены к покорности. В общем, на земли мир, во человецех благоволение… Вот только не сидится доброму молодцу на одном месте. В далекой теперь уже Германии разгорается пламя будущей Тридцатилетней войны, которая неминуемо накроет и его родовые земли. А что, если попробовать вмешаться в неумолимый ход истории? Все-таки он уже не прежний принц-изгнанник, а государь в могущественном царстве!

Книга Ивана Оченкова «Государево дело» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3174-8
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip