18+
текст

Объем 340 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Баронские будни

Баронские будни

текст
3,6
22 оценки
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения нашего современника, против собственной воли очутившегося в мире магического Средневековья, продолжаются. Из тела студента он перенесся в облик серва – почти раба. Но благодаря полученным сверхспособностям ему удалось избежать незавидной участи. Личные качества и знания родного технологического мира позволяют ему выходить сухим из интриг, становиться победителем в схватках с противниками и помогать своим соратникам. Но на сколько его хватит? Ведь путь вверх по социальной лестнице полон испытаний на прочность. Сможет ли он преодолеть все, что подготовил для него этот мрачный и жестокий мир? «Баронские будни» – вторая книга цикла «Попаданец в Таларею» Серга Усова.

Ну.... В спорте есть такое понятие ДОТЯНУЛ НА ВОЛЕВЫХ.... крайне пустое произведение, никакой динамики ни какого роста персонажей. ГГ ИМЕЕТ всё что шевелится … в некоторых случаях аФтор целенаправленно вставляет эти моменты… Чувак тебе надо чтото делать с гормональным фоном. Простоя отвратительно… Не стоит тратить деньги

Сюжет весьма неплох и интересен. Есть вещи которые явно говорят о сексуальной зависимости автора и его, видимо тайном мечтании овладеть всеми женщинами мира)) но это не портит книгу.

А вот на что следовало бы автору обратить внимание в написании последующих книг, так это то, что в русском языке существует 2 глагола, ОДЕТЬ и НАДЕТЬ. Их разницу автор просто не знает, увы, и за 2 прочитанные мною книги глагол НАДЕТЬ ни разу не был использован))) хотя в 99% использовать следовало именно его)))

–>Не соглашусь со многими написанными здесь отзывами. В отличие от других произведений про попаданцев ГГ не нагибает всех направо и налево и, даже наоборот, большую часть времени скрывает свои способности. Прогрессорством ГГ занимается, но без фанатизма – по сути дела, повышает эффективность производственных процессов за счет внедрения новых способов производства уже существующей продукции, а также занимается обучением армии использования новых способов ведения боевых действий

–>Основной упор в произведении сделан на создании собственной команды и грамотной дипломатии, основанной на интересах его визави. Использование же магии, по сути дела, ускоряет развитие сюжета, но не превращает повествование в «счас-всех-нагну»

–>Если убрать магию, то я бы вообще сказал, что произведение больше похоже на производственный роман (в духе ДеМарко и Голдратта), чем на книгу про попаданца

Интересный сюжет. Хотя где-то уже похожее было, но все равно интересно. Я думаю в конце Олег станет королём. Так всегда заканчиваются такие рассказы.

В содержании нужно указывать, что это подростковое чтиво. Испытание, интриги это где? ГГ имбанут как супермен, только без слабостей. В итоге выходит чтиво детской сказки, с навязчево-выдуманными проблемами. Чтоб было всё как написано в аннотации, у героя как минимум должны быть естественные враги!!! тогда ему придётся включать и ум и хитрость и силу! Одну звезду поставил за то, что герой может показать подрастающему поколению – огромную силу можно использовать не только чтоб всех нагнуть, а по доброму-разумно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Приключения нашего современника, против собственной воли очутившегося в мире магического Средневековья, продолжаются. Из тела студента он перенесся в облик серва – почти раба. Но благодаря полученным сверхспособностям ему удалось избежать незавидной участи.

Личные качества и знания родного технологического мира позволяют ему выходить сухим из интриг, становиться победителем в схватках с противниками и помогать своим соратникам. Но на сколько его хватит? Ведь путь вверх по социальной лестнице полон испытаний на прочность. Сможет ли он преодолеть все, что подготовил для него этот мрачный и жестокий мир?

«Баронские будни» – вторая книга цикла «Попаданец в Таларею» Серга Усова.

Описание книги

«Баронские будни» – фантастический роман Серга Усова, вторая книга цикла «Попаданец в Таларею», жанр боевое фэнтези, попаданцы.

Попавший в мрачный и жестокий мир магического Средневековья наш современник сумел уйти от участи раба, доставшейся ему в начале его пребывания в этом мире.

Не только полученные суперспособности, но и знания родного технологического мира, а также личные качества позволяют ему выдержать испытания, которые выпадают на его долю. Успешно отражать атаки врагов, помогать друзьям и соратникам, расплетать направленные против него интриги. И вообще, будет интересно.

Войны, интриги, политика, умеренно прогрессорства и магия.

Книга Серга Усова «Баронские будни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip