16+
текст

Объем 461 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Думай как Илон Маск. И другие простые стратегии для гигантского скачка в работе и жизни

Думай как Илон Маск. И другие простые стратегии для гигантского скачка в работе и жизни

текст
4,1
80 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ракетостроители смотрят на мир сквозь особую призму. Об этом не понаслышке знает Озан Варол – астрофизик, специалист по космическим полетам и автор работы «Думай как Илон Маск». На страницах своей дебютной книги он рассказывает о стратегиях мышления, которые используют ракетостроители, с успехом воплощая в жизнь то, что ранее казалось невозможным.Почему не стоит бороться с неопределенностью? Как перестать мыслить как рядовой человек? Можно ли, потерпев неудачу, все равно прийти к успеху? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.Благодаря ей вы научитесь действовать в условиях неопределенности, подвергать сомнению устоявшиеся модели мышления, делать правильные выводы из успеха и неудач, ставить амбициозные цели. Изложенный материал изменит ваш взгляд на многие вещи, поможет совершить рывок как в профессиональной, так и в повседневной жизни и даст вам возможность изменить сам мир.

Книга с подборкой эффективных стратегий для навигации по современному миру с большим количеством неопределённости. Я думаю, её стоит рекомендовать людям, которые поняли, что такое критическое мышление, но ещё не освоили навык.

Книга неплохая, содержит в себе достаточное количество так сказать методик, как относиться к работе, бизнесу, жизни и тд. Как применять их, извлекать выгоду от неудач, провалов. Как относиться к успеху, как его анализировать. Но про Илона Маска, тут очень мало, боюсь даже можно не заметить. А все дело в переводе названия Книги. Оригинальное название – Think like a rocket scientist, что переводится Думай как ракетостроитель (или учёный-ракетчик ). Понятно для чего это сделано, Илон Макс фигура известная, всем интересно, как же он там мыслит. А учёный-ракетчик, думаю что мало кто бы обратил внимание на книгу с таким названием (кроме инженеров).

Чудесная книга! Вдохновляет на постоянное развитие. Дала мне очень много осознаний и переосмыслений. «Сила ждёт того, кто придёт за ней».

Книга абсолютно бессмысленна. Это просто сборник цитат учёных, политиков, видных деятелей.

Можно назвать её примерно так: цитаты великих людей о науке с комментариями автора.

Никакого отношения к Маску она не имеет тем более. Написал книгу юрист по образованию. Так, что не рекомендую тратить время.

ОТЗЫВ:

Ракетостроение в жизни. Интересная параллель.


➕️ Плюсы:

Книга хорошая. Выписал интересные полезные предложения. Автор старается привить нам читателям мышление ракетостроителя и иногда у него это хорошо получается. Спасибо за книгу



➖️ Минусы:

Слишком затянуто. Можно смело убрать 30-40% страниц и тогда вообще супер будет. Поэтому и 4 звезды



❗️И по традиция из множество полезностей -мудростей которые находятся в этой книге напишу одну-две:


‼️

Сосредотачиваться нужно на ВАЖНОМ а не на ЛЕГКОМ


Тестируйте так, как будто уже летите

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ракетостроители смотрят на мир сквозь особую призму. Об этом не понаслышке знает Озан Варол – астрофизик, специалист по космическим полетам и автор работы «Думай как Илон Маск». На страницах своей дебютной книги он рассказывает о стратегиях мышления, которые используют ракетостроители, с успехом воплощая в жизнь то, что ранее казалось невозможным.

Почему не стоит бороться с неопределенностью? Как перестать мыслить как рядовой человек? Можно ли, потерпев неудачу, все равно прийти к успеху? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.

Благодаря ей вы научитесь действовать в условиях неопределенности, подвергать сомнению устоявшиеся модели мышления, делать правильные выводы из успеха и неудач, ставить амбициозные цели. Изложенный материал изменит ваш взгляд на многие вещи, поможет совершить рывок как в профессиональной, так и в повседневной жизни и даст вам возможность изменить сам мир.

Описание книги

В своей дебютной книге бывший инженер NASA Озан Варол раскрывает девять простых стратегий, которыми пользуются астронавты и такие новаторы, как Илон Маск. Используйте и вы их в своей жизни: будь то получение работы вашей мечты, ускорение вашего бизнеса, изучение нового навыка или создание следующего прорывного продукта. Все мы сталкиваемся в своей жизни со сложными и незнакомыми проблемами. Те, кто может справиться с возникающими задачами самостоятельно, без стресса и точно в срок, пользуются огромным преимуществом и добиваются огромных успехов. Дерзайте!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Озана Варол «Думай как Илон Маск. И другие простые стратегии для гигантского скачка в работе и жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
461 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115508-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip