16+
текст

Объем 235 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Люди нашего двора

Люди нашего двора

Сборник
текст
4,5
2472 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь – канва, куда каждый из нас вплетает собственный узор. У кого-то стежок за стежком выстраивается судьба, кто-то путает и рвет нитки, начинает сначала и вновь путает. Трагедии, улыбки, опыт, дружба, предательство, радость и грусть – не счесть всех переливов, мотивов и красок. С такой канвой можно сравнить и сборник Наринэ Абгарян «Люди нашего двора».Само название уже дает читателю понять, что перед ним – хроника реальной жизни настоящих людей с их переживаниями, победами и поражениями. Это истории о родных, друзьях, соседях. И в каждом узнаешь себя. Написанные легким и простым языком, рассказы сборника бывают достаточно тяжелыми для восприятия. Автору удалось обнажить человеческие недостатки, показать правду жизни во всей ее безобразной красоте. Читатель становится свидетелем непоправимых трагедий, драм, к которым приводят ревность, равнодушие, жестокость, эгоизм. Есть в сборнике и другие истории – о любви, которой покорны все возрасты, о взаимовыручке и поддержке, о радости, о настоящем новогоднем чуде.Наринэ Абгарян удается подмечать тончайшие нюансы настроения своих героев, заставляя читателя искренне сопереживать и верить: все возможно, все пройдет. Ведь это всего лишь жизнь.

Прекрасный сборник рассказов в очень широком диапазоне настроения. Эта книга возвращает нас в то приятное прешлое время, когда еще живы дедушки и бабушки, родители молоды, а мы, юные и беспечные, радуемся каждому дню, каждому цветку и вкусной бабушкиной котлетке. Повествования пропитаны теплом, любовью, ностальгией, воспоминаниями, навсегда запечатлевшимися в памяти ароматами, памятью о самых лучших людях, которые окружали каждого из нас когда-то. Конечно, не всё в жизни розово. И всегда в ней ей место огорчениям, злу и даже насилию. Это было, есть и будет. Но спасибо нашей памяти, которая хранит только самое ценное и волнующее, а остальное – мусор…

как всегда, очень нежно, тепло, поэтично! пронизано любовью к миру. книги наринэ абгарян нужно обязательно читать и перечитывать, чтобы не дремало нравственное чувство, чтобы сберегались драгоценные качества души

Спасибо, очень душевно. Есть такие места, о чем думала, и забыла, и сейчас автор это озвучил. И все такое родное и знакомое, интуитивное.

Как умело, тепло, любовно нарисованы картинки, что ты невольно оказываешься в своем прошлом и соглашаешься, что "Прошлое - путь к своей душе".

Прекрасная, нежная, удивительно цельная и душевная книга. Читаешь и плачешь, читаешь и поёшь! Человек становится человеком именно через такие истории

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Жизнь – канва, куда каждый из нас вплетает собственный узор. У кого-то стежок за стежком выстраивается судьба, кто-то путает и рвет нитки, начинает сначала и вновь путает. Трагедии, улыбки, опыт, дружба, предательство, радость и грусть – не счесть всех переливов, мотивов и красок. С такой канвой можно сравнить и сборник Наринэ Абгарян «Люди нашего двора».

Само название уже дает читателю понять, что перед ним – хроника реальной жизни настоящих людей с их переживаниями, победами и поражениями. Это истории о родных, друзьях, соседях. И в каждом узнаешь себя.

Написанные легким и простым языком, рассказы сборника бывают достаточно тяжелыми для восприятия. Автору удалось обнажить человеческие недостатки, показать правду жизни во всей ее безобразной красоте. Читатель становится свидетелем непоправимых трагедий, драм, к которым приводят ревность, равнодушие, жестокость, эгоизм. Есть в сборнике и другие истории – о любви, которой покорны все возрасты, о взаимовыручке и поддержке, о радости, о настоящем новогоднем чуде.

Наринэ Абгарян удается подмечать тончайшие нюансы настроения своих героев, заставляя читателя искренне сопереживать и верить: все возможно, все пройдет. Ведь это всего лишь жизнь.

Описание книги

Эта книга о горьком и смешном мире людей, которые живут, не замечая времени. Людей, которые не боятся летать и умеют найти забавное даже в трагичном. Мир стариков и детей, взрослых и тех, кто утратил веру, но не отчаялся. Мир людей, навсегда застрявших в том измерении, где когда-нибудь обязательно исполняются мечты.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Наринэ Абгарян «Люди нашего двора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
235 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-134725-3
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip