12+
текст

Объем 129 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
От Босха до Ван Гога

От Босха до Ван Гога

текст
3,3
7 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не одно столетие великие мастера прошлого создавали произведения, которые до сих пор восхищают блеском живописи и полетом духа. Эпохи сменяли друг друга, новые поколения художников искали новые изобразительные средства и способы отражения меняющейся действительности. В течение веков менялись школы живописи, направления в искусстве: ренессанс и барокко, рококо и классицизм, романтизм и реализм, импрессионизм и символизм, экспрессионизм и сюрреализм. Но от Босха до Ван Гога основной задачей художника было вдохнуть жизнь в созданный образ, линию, цвет. Произведения тех, кому это удалось стали шедеврами мирового искусства. Художники, чьи бессмертные произведения представлены в этом красочном мини-альбоме, словно приоткрывают нам дверь в свою эпоху, в созданный ими чудесный мир волшебных красок.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не одно столетие великие мастера прошлого создавали произведения, которые до сих пор восхищают блеском живописи и полетом духа. Эпохи сменяли друг друга, новые поколения художников искали новые изобразительные средства и способы отражения меняющейся действительности. В течение веков менялись школы живописи, направления в искусстве: ренессанс и барокко, рококо и классицизм, романтизм и реализм, импрессионизм и символизм, экспрессионизм и сюрреализм. Но от Босха до Ван Гога основной задачей художника было вдохнуть жизнь в созданный образ, линию, цвет. Произведения тех, кому это удалось стали шедеврами мирового искусства. Художники, чьи бессмертные произведения представлены в этом красочном мини-альбоме, словно приоткрывают нам дверь в свою эпоху, в созданный ими чудесный мир волшебных красок.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Владимира Баженова «От Босха до Ван Гога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
129 стр. 100 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-134190-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip