18+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Следуй за ритмом

Следуй за ритмом

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лора вытянула счастливый билет! Приехав из Техаса в дерзкий Лос-Анджелес, чтобы построить музыкальную карьеру, она сходу встретила свою любовь и вышла замуж за известного продюсера Алана Харди. Но после десяти лет брака страсть супругов угасла, муж ушёл с головой в работу, а сама Лора незаметно для себя превратилась в его тень «на подхвате». Мечты о сольном альбоме давно в прошлом, амбиции затерялись там же, да и вкус к жизни утерян безвозвратно. Но безвозвратно ли? Однажды на вечеринке-презентации новой рок-группы Алана Лора знакомится с обаятельным британцем по имени Джеймс. Между молодыми людьми тотчас пробегает искра! Каково же было потрясение обоих, когда выяснилось, что «разовая интрижка» теперь пророчит массу проблем, ведь Джеймс Марлоу - фронтмен той самой группы, которую Алан привёз из Англии...

Очень интересный формат повествования, воспоминаниями через журналиста. Невероятно чувствуется атмосфера Лос-Анджелеса, американской культуры и музыкального шоу-бизнеса. От терминологии я визжала от восторга, до чего приятно встретить такой технически грамотный по матчасти роман Все эти места, которые автор упоминает, я очень чётко представляю, хотя в Штатах никогда не была.

Роман пронизан музыкой, она звучит со страниц, она пленяет, она вдохновляет. Признаюсь, меня сначала насторожила главная героиня

потому что я очень остро реагирую на тему супружеских измен, но в ходе повествования изменила о ней своё мнение. Каждый имеет право на любовь, каждый хочет любить и быть любимым. Она нашла своё счастье. Я не обнаружила отрицательных героев, они все глубокие и живые, и все порой могут поступать неправильно, но в соответствии с собственными принципами.

Никто не вызвал стойкого отторжения, нет карикатурных злодеев. Спасибо большое, получила истинное удовольствие от прочтения!))

Regina Ziganshina, я большой поклонник твоих книг, и ты это знаешь. Для меня очень лестно получить отзыв от любимого автора, к тому же пишущего о музыке! СПАСИБО!)

Очень! Очень! Крутая книга !!

Присоединяюсь к предидущему отзыву , фильм был бы очень, кстати ☝ Сценарий идеальный!

Все настолько не банально и тонко описано!Читала и будто находилась в моменте, наблюдая за происходящим со стороны !!

Многие фразы перечитывала на несколько раз, уж очень запали в душу

Спасибо, просто замечательно, Кэт❤

Lizaveta Samorokova, спасибо за тёплый отзыв, с меня в будущем книга с автографом))

Изначально, книга зацепила меня атмосферой рокерской вечеринки и началом первой части. Героиня даёт интервью и рассказывает об одной истории из своей жизни, которая интригует с первых страниц. Представьте, что перед вами сидит человек со сложной ситуацией в жизни и вы знаете, чем все закончилось. Хотелось бы вам узнать, как герои рассказа к этому пришли? Лора расскажет вам обо всем.

Со временем я привязалась к главной героине, нашла в ней что-то близкое и родное. Когда закрутилась любовная линия я думала только о хорошем финале для самой Лоры, мне хотелось, чтоб она была счастлива. Чем ближе к концу шел рассказ, тем больше я проникалась парой и хотела счастливую концовку для обоих.

За что хочется сказать отдельное спасибо автору, так это за эмоции. Сколько всего я испытала на себе, пока читала книгу! Именно «В ритме твоего тела» вытянула меня из безэмоционального чтения, ведь последние пару книгу до неё я читала с каменным лицом. Здесь же я успела почувствовать и бабочки в животе, и глупую улыбку от влюбленности на лице, и ком в горле от подступающих слез. Катерине удалось передать все чувства героев так, что я прочувствовала их на себе.

За что я полюбила эту книгу?

– Не слащавые отношения. Даже окунувшись в любовь с головой, главная героиня не забывала о реальности своей жизни и преградах, которые стояли на пути у этой самой любви.

– Прекрасно описанные рабочие моменты менеджеров и рок-музыкантов. Катерина сама в прошлом музыкант и можно заметить, что эти моменты в тексте написаны с опытом.

– Главная героиня. Она не идеальна. Ошибается, сомневается, боится, делает рискованные шаги и просто живет. Близкая и понятная.

Я могу еще очень долго рассказывать об этой истории, но боюсь случайно написать пару спойлеров.

Рекомендую ли я её к прочтению? Однозначно!

Ада Грот, от этого отзыва у меня слёзы радости на глазах! Я даже не знаю, что ещё сказать. Просто спасибо! И не просто спасибо! СПАСИБОООО!

Атмосфера в книге – потрясающая. Я с героями гуляла по Голливуду, записывала музыку в студии, пела на сцене. Обожаю книги, чтение которых похоже на классный сериал – легко и затягивает.

Но! «В ритме твоего тела» – не поверхностная история. За флиртом, страстью и юмором кроются важные темы: о мечтах, одиночестве, жизни в браке, любви и верности.

Роман покорил реалистичность персонажей – они не идеальны, явных злодеев тоже нет. Лора – оторва, остра на язык, меж тем отзывчивая девушка. Алан – ее муж – трудоголик и эгоист, на первый взгляд, а потом оказывается, и на такое поведение были причины. Джеймс – вспыльчивый, дерзкий; чуткий и понимающий. И, конечно, журналист Бари (с одной «р»!) – стереотипный проныра из желтой прессы или хороший друг?

Очень советую вам познакомиться с книгой. Я отлично провела время.

effy_stonem, Спасибо за потрясающий отзыв) Я словно снова окунулась в то время, когда писала этот роман! Сотни тысяч сердечек!!!)

Часто мы вырастаем и становимся теми, кем никогда не собирались быть. Нас меняют люди, обстоятельства… И вот ты понимаешь, что жизнь, твоя жизнь безвозвратно утеряна. Так было и главной героиней романа «В ритме».



Лора Харди в 18 лет приехала в Город Ангелов, мечтая о музыкальной карьере. Казалось бы, красивая внешность, умение чувствовать музыку и творить её, знакомство с будущим мужем, который является музыкальным продюсером, должны были помочь ей исполнить свою мечту. Вот только всё пошло не по плану. И спустя 10 лет брака за плечами Лоры множество звёзд, добившихся успеха с её помощью… И никакого собственного творчества – её муж предпочитает не смешивать личное с рабочим, а значит мечты о музыкальной карьере для Лоры утеряны. Женщина теряет веру в себя и вкус к жизни…



А потом появляется он.



Но я не о сюжете хочу рассказать, а о чувствах и эмоциях, которые возникали у меня во время прочтения романа.



Главные герои – музыканты, как и сам автор… И у меня мурашки бежали по рукам от того, насколько чувственно описана в тексте музыка. Я забывала сделать вдох, будто наяву слыша переливы мелодий. То, как чувства героев резонировали с текстами песен, которые те исполняли – завораживало.

Так же, как и описания музыки, меня, как филолога, восхитила игра со словом, которой в романе немало. Сейчас сложно вспомнить конкретные примеры, но автор мастерски придумывает метафоры и пользуется ими (в духе «ушла по-английски» от англичанина). Видимо, следующую книгу буду читать с карандашом в руке.



И если отбросить все сантименты, то скажу просто. «В ритме твоего тела» – безумно эмоциональная книга. По накалу чувств все 100 из 10. И если в твоей жизни нет больше вдохновения, хочется бросить всё и опустить руки, то роман обязателен к прочтению. Может ты не найдёшь в нём глубоких мыслей, плавающих на поверхности… Но точно услышишь, что всегда, в любой ситуации стоит выбирать себя и не изменять себе даже ради самых любимых, ведь… «Осознать, что ты потратил годы жизни впустую, очень больно....невыносимо больно!»

Полина Судалина, Невероятный отзыв! Огромное спасибо! Нет слов, чтобы описать мои эмоции. Я очень рада, что книга понравилась и бесконечно признательна за такой объёмный и скрупулёзный обзор. Тысячи благодарностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лора вытянула счастливый билет! Приехав из Техаса в дерзкий Лос-Анджелес, чтобы построить музыкальную карьеру, она сходу встретила свою любовь и вышла замуж за известного продюсера Алана Харди. Но после десяти лет брака страсть супругов угасла, муж ушёл с головой в работу, а сама Лора незаметно для себя превратилась в его тень «на подхвате». Мечты о сольном альбоме давно в прошлом, амбиции затерялись там же, да и вкус к жизни утерян безвозвратно. Но безвозвратно ли? Однажды на вечеринке-презентации новой рок-группы Алана Лора знакомится с обаятельным британцем по имени Джеймс. Между молодыми людьми тотчас пробегает искра! Каково же было потрясение обоих, когда выяснилось, что «разовая интрижка» теперь пророчит массу проблем, ведь Джеймс Марлоу - фронтмен той самой группы, которую Алан привёз из Англии...

Книга Катерины Райдер «Следуй за ритмом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip