16+
текст

Объем 260 страниц

1951 год

16+

Другие версии

1 книга
Только за наличные

Только за наличные

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После смерти отца боксеру Джонни Фаррару ничего не оставалось, как отправиться на поиски лучшей жизни. Он был вынужден продать свой дом, чтобы погасить долги, и теперь в родном городе его ничего не держало. Выбор Джонни пал на Флориду – после Питтсбурга, в котором были лишь грязь, сажа, шум и смог, этот штат казался ему по-настоящему райским местечком. Он направлялся в Майами, полный уверенности, что в этом городе непременно станет богатым и успешным и сможет навсегда завязать с боксом. На пути в Майами Джонни останавливается в Пелотте. И этот городок меняет все его дальнейшие планы. В местном кафе Джонни становится свидетелем драки. Заступившись за владельца кафе, он ломает его обидчику челюсть. Пострадавшим оказывается местный чемпион Джо Маккриди, который в субботу должен участвовать в боксерском поединке.Джонни предлагают крупное вознаграждение, если он выйдет на ринг вместо Маккриди и победит своего соперника. И Фаррар, ведомый желанием заработать деньги, соглашается. Но на его пути возникает женщина… И вся его жизнь переворачивается с ног на голову.

Даже удивительно,как автор с каждым новым произведением не повторяется!В этом и состоит его уникальность и гениальность короля детектива.В этой книге,в самом ее название- всем правят деньги.Герой романа,Джони,попадает в руки женщины,которая привыкла из всего извлекать выгоду:из смерти мужа,партнёров по бизнесу,новичков,не оставляя на своем пути никого,кто думает и делает по другому.С одной стороны мне хотелось,чтобы Чейз дал своему главному герою шанс выжить,осознав свои промахи и ошибки,но это не возможно за все надо платить.Автор любит закончить:либо смертью,либо тюрьмой,такова его философия жанра! ЛитРес-спасибо за прекрасную подборку Чейза.Слушаю,читаю,и не могу оторваться.Ничего не изменилось в человеческой натуре:азарт,авантюра,адреналин-все это привлекает в детективах автора.

Роман «Только за наличные» Джеймса Чейза – один из лучших детективов автора. Это роман – перевертыш, постоянно все становится «с ног на голову», все меняется, добро становится злом и наоборот. Сюжет захватывает и невозможно отложить книгу, так что если у вас дела, лучше не начинать читать! )))

Джеймс Чейз, как один из всемирно известных писателей бестселлера, увлекает своих поклонников закрученными сюжетами своих произведений, которые читаются очень легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После смерти отца боксеру Джонни Фаррару ничего не оставалось, как отправиться на поиски лучшей жизни. Он был вынужден продать свой дом, чтобы погасить долги, и теперь в родном городе его ничего не держало. Выбор Джонни пал на Флориду – после Питтсбурга, в котором были лишь грязь, сажа, шум и смог, этот штат казался ему по-настоящему райским местечком. Он направлялся в Майами, полный уверенности, что в этом городе непременно станет богатым и успешным и сможет навсегда завязать с боксом.

На пути в Майами Джонни останавливается в Пелотте. И этот городок меняет все его дальнейшие планы. В местном кафе Джонни становится свидетелем драки. Заступившись за владельца кафе, он ломает его обидчику челюсть. Пострадавшим оказывается местный чемпион Джо Маккриди, который в субботу должен участвовать в боксерском поединке.

Джонни предлагают крупное вознаграждение, если он выйдет на ринг вместо Маккриди и победит своего соперника. И Фаррар, ведомый желанием заработать деньги, соглашается. Но на его пути возникает женщина… И вся его жизнь переворачивается с ног на голову.

Описание книги

Роман «Только за наличные» (выходил также под названием «Капкан для Джонни») – одно из самых известных произведений Чейза, классика жанра, из тех, что снискали ему славу непревзойденного мастера лихо закрученного сюжета.

Книга Джеймса Хэдли Чейза «Только за наличные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1951
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19122-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip