16+
текст

Объем 360 страниц

2013 год

16+

«Гремя огнем». Танковый взвод из будущего

текст
3,4
3 оценки
Нет в продаже

О книге

Казалось бы, в жанре военно-фантастического боевика о «попаданцах» уже невозможно придумать ничего нового и оригинального, однако автору бестселлера «Зенитчик» это удалось! В его новом романе необъяснимая временная аномалия перебрасывает взвод танков Т-34 с десантом из победного 1945 года на 40 лет назад, в самое пекло Русско-японской войны, в разгар Мукденского сражения. Думаете, все будет как в сталинских победных маршах? «Гремя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход»? «И летели наземь самураи под напором стали и огня»? Но из трех «тридцатьчетверок» две не на ходу, их едва удается эвакуировать из-под носа у японцев, третья осталась без снарядов и солярки, а боеприпасы, запчасти и ГСМ отсутствуют в принципе. Не говоря уж о том, что танковые экипажи и десантники из будущего, воспитанные в ненависти к «проклятому царскому режиму», не прочь при случае «навалять золотопогонной сволочи»… Удастся ли внукам-сталинистам найти общий язык с «верноподданными» дедами, чтобы вместе бить общего врага? В состоянии ли царские генералы освоить новое «чудо-оружие», а дореволюционная промышленность – наладить производство танков, пусть даже не таких совершенных, как Т-34-85? Успеет ли Российская Империя, предупрежденная о грядущей катастрофе, подготовиться к Первой Мировой войне и предотвратить трагедию 1917 года?

С 1 и 2 оценками не согласен. Книга крепкая 3+ или 4-. Сюжет интересен, но слишком много монотонных будней, которые можно было расписывать не так подробно. Характерны персонажей прописаны откровенно слабо, мало мотивации для действий, да и сами действия «местячковые». Рекомендую? Тем не менее – рекомендую!

Хорошая книга. Прочитал на одном дыхании. Написана в фирменном реалистическом стиле автора, который очень нравится.

Хотя начинал читать с некоторой опаской, ну русско-японская, взвод Т-34 и т.д. Однако начав, не мог оторваться. Рекомендую.

полный негатив

очень хотелось прочитать про достойных Русских Воинов – получил неплохое начало и скучное чтиво в целом ! Настоятельно не рекомендуется – ни кому !

О книге "Гремя огнем"

Книга очень хороша, необычный сюжет. Кстати конец также хорош. Сразу видно, что продолжения не будет. Продолжение и не нужно.Кстати книгу я купила после прочтения отзыва. И тоже рекомендую обязательно читать. Спасибо автору, желаю новых хороших книг и с Новым Годом.

Книга понравилась, конец зацепил душу.Понравилась расписка всех мельчайших деталей, но это, как говорится, на любителя-инженера.Также отмечу реалистичность действий и реальность персонажей( Филиппов, и всякие генеральские шишки)Чувствуется дореволюционный режим.Вообщем, рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Казалось бы, в жанре военно-фантастического боевика о «попаданцах» уже невозможно придумать ничего нового и оригинального, однако автору бестселлера «Зенитчик» это удалось! В его новом романе необъяснимая временная аномалия перебрасывает взвод танков Т-34 с десантом из победного 1945 года на 40 лет назад, в самое пекло Русско-японской войны, в разгар Мукденского сражения.

Думаете, все будет как в сталинских победных маршах? «Гремя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход»? «И летели наземь самураи под напором стали и огня»? Но из трех «тридцатьчетверок» две не на ходу, их едва удается эвакуировать из-под носа у японцев, третья осталась без снарядов и солярки, а боеприпасы, запчасти и ГСМ отсутствуют в принципе. Не говоря уж о том, что танковые экипажи и десантники из будущего, воспитанные в ненависти к «проклятому царскому режиму», не прочь при случае «навалять золотопогонной сволочи»…

Удастся ли внукам-сталинистам найти общий язык с «верноподданными» дедами, чтобы вместе бить общего врага? В состоянии ли царские генералы освоить новое «чудо-оружие», а дореволюционная промышленность – наладить производство танков, пусть даже не таких совершенных, как Т-34-85? Успеет ли Российская Империя, предупрежденная о грядущей катастрофе, подготовиться к Первой Мировой войне и предотвратить трагедию 1917 года?

Книга Вадима Полищука ««Гремя огнем». Танковый взвод из будущего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-67032-1
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip