16+
текст

Объем 771 страница

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Эволюция Бога. Бог глазами Библии, Корана и науки

Эволюция Бога. Бог глазами Библии, Корана и науки

текст
4,1
48 оценок
Нет в продаже

О книге

Эта книга – грандиозный рассказ о том, как родился, взрослел и становился нравственно совершеннее Бог иудаизма, христианства и ислама. Опираясь на самые авторитетные исследования по археологии, теологии, библеистике, истории религий и эволюционной психологии, автор показывает, как многочисленные кровожадные племенные боги войны становятся одним богом, ревнивым, высокомерным и мстительным. Затем этот бог преображается в Бога сострадания, любящего и заботящегося обо всех.Вы узнаете, почему появились боги и как развивались представления о них; зачем нужны шаманы, жрецы, епископы и аятоллы; как бог иудеев победил других богов и стал единственным истинным богом, были ли у него жена и дочь; кто изобрел христианство, как менялись представления об Иисусе, почему христианство выжило; чем объяснить триумф ислама, приверженцем какой религии был Мухаммад, как понимать Коран; есть ли будущее у религиозного взгляда на мир. Издание адресовано как широкому кругу читателей, так и специалистам.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Очень интересная интерпретация самой главной книги верующих, мне кажется бог за это время не изменился, а люди даже и не пробовали эволюционировать.

Книга просто великолепная! Автор провел огромную работу по изучению различных религий, а также исследований теологов и других ученых, на что указывает более полутора тысяч примечаний и ссылок на литературу. Вся информация преподносится интересно. В общем, если вы интересуетесь вопросом изучения мировых религий, эту книгу просто необходимо прочитать. Надеюсь, что она скоро появится в продаже на Литрес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – грандиозный рассказ о том, как родился, взрослел и становился нравственно совершеннее Бог иудаизма, христианства и ислама. Опираясь на самые авторитетные исследования по археологии, теологии, библеистике, истории религий и эволюционной психологии, автор показывает, как многочисленные кровожадные племенные боги войны становятся одним богом, ревнивым, высокомерным и мстительным. Затем этот бог преображается в Бога сострадания, любящего и заботящегося обо всех.

Вы узнаете, почему появились боги и как развивались представления о них; зачем нужны шаманы, жрецы, епископы и аятоллы; как бог иудеев победил других богов и стал единственным истинным богом, были ли у него жена и дочь; кто изобрел христианство, как менялись представления об Иисусе, почему христианство выжило; чем объяснить триумф ислама, приверженцем какой религии был Мухаммад, как понимать Коран; есть ли будущее у религиозного взгляда на мир. Издание адресовано как широкому кругу читателей, так и специалистам.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Роберта Райта «Эволюция Бога. Бог глазами Библии, Корана и науки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2009
Объем:
771 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-99946-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip