16+
текст

Объем 331 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Безумный Макс. Генерал империи

Безумный Макс. Генерал империи

текст
3,6
10 оценок
Нет в продаже

О книге

Мог ли Максим Баранов, прошедший ад горячих точек, представить, что окажется в эпицентре другой, более страшной и масштабной войны? Более того, сможет коренным образом повлиять на ее ход. Бывший лейтенант ВДВ увлекался историей Первой мировой и активно участвовал в ролевках по любимой эпохе. Кто ж знал, что однажды неведомые силы перенесут его во времени и пространстве, прямо в 1914 год?Максим твердо решил, что сделает все для скорейшей победы над Германией, изменит привычный порядок событий ради будущих поколений. Ведь у него есть знания человека из будущего. Дерзкие, внезапные атаки, операции, по своей смелости и безрассудности не сравнимые ни с чем, отчаянные вылазки в стан врага и даже захват самого Вильгельма II – все это подарило Баранову великую воинскую славу и множество наград. Его называют Безумным Максом, ведь никто, кроме него, не решится на такие поступки.Попаданец всеми силами старается сохранить Российское государство. Однако история неумолимо возвращается в привычную колею. Пока Макс проводит операции в Европе, в российской столице происходит теракт, в результате погибает императорская семья. Неужели в стране все же случится переворот, последствия которого будут аукаться потомкам и через сто лет?

А меня стал интересовать вопрос, с каких это пор выпускники Рязанского училища ВДВ имени советского генерала Маргелова стали записными монархистами? И сам себе отвечаю, наверное с тех пор когда это прославленное училище посетил с визитом т.н. «великий князь Романов», а по всем западным монархическим книгам Жорик Гогенцоллерн, чей дедушка во время войны воевал офицером войск СС. И когда Жорик приехал в «Рязань» все училище выстроилось на плацу, начальник училища отдал рапорт (наверное место себе столбит министра обороны при «августейшей фамилии») и все курсанты-десантники радостно приветствовали «великого князя». И это было недавно. Что касается книги, то уже устал повторять всем этим авторам книг о попаданцах – учите историю. Ну не может даже в альтернативной истории Николай Кровавый стать мудры и добрым руководителем страны. Ну вот он такой и родился порочным, непорядочным человеком. Что в этой, что в альтернативной истории. Ну не пишите граждане авторы бред! НЕ опускайте нашу историю ниже плинтуса. Ведь все идет по спирали…И я согласен с предыдущими рецензиями – книга бред!

Худшее, что я прочитал в своей жизни. Автору вопрос: зачем он так издевается над своими читателями?

Невозможный бред из невозможных.

Не читайте, поберегите свои нервы

пробежался по страницам с лёгким недоумением. все набросать в таком хаосе и отсутствии здравого смысла и сделать ещё и серию ???? ощущение 90-ых жёлтой прессы – чумак заговорил воду и у бездетной пары родилась русалка и братья близнецы эльфы .... как по мне просто неуважение к читателям ....забрасывать страницы книги лёгкой пылью – создавая лёгкое чтиво прочитал и забыл…

Да бесшабашность, да безумие и драйв. Как бы многин не думали,но серия захватывает именно этим. И читается легко и с юмором. Автору браво за это.

нудная, не интересная, сюжетная линия желает лучшего , очень много воды , концовка книги размазана . читать не стоит. совершенно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мог ли Максим Баранов, прошедший ад горячих точек, представить, что окажется в эпицентре другой, более страшной и масштабной войны? Более того, сможет коренным образом повлиять на ее ход. Бывший лейтенант ВДВ увлекался историей Первой мировой и активно участвовал в ролевках по любимой эпохе. Кто ж знал, что однажды неведомые силы перенесут его во времени и пространстве, прямо в 1914 год?

Максим твердо решил, что сделает все для скорейшей победы над Германией, изменит привычный порядок событий ради будущих поколений. Ведь у него есть знания человека из будущего. Дерзкие, внезапные атаки, операции, по своей смелости и безрассудности не сравнимые ни с чем, отчаянные вылазки в стан врага и даже захват самого Вильгельма II – все это подарило Баранову великую воинскую славу и множество наград. Его называют Безумным Максом, ведь никто, кроме него, не решится на такие поступки.

Попаданец всеми силами старается сохранить Российское государство. Однако история неумолимо возвращается в привычную колею. Пока Макс проводит операции в Европе, в российской столице происходит теракт, в результате погибает императорская семья. Неужели в стране все же случится переворот, последствия которого будут аукаться потомкам и через сто лет?

Описание книги

Позади два года Первой Мировой войны, которую наш современник, лейтенант ВДВ Максим Баранов, смог изменить до неузнаваемости. Безумный рейд по Восточной Пруссии. Налет на Берлин. Оборона Штеттина. Захват Рима. Встречное танковое сражение под Флоренцией. Это уже совсем другая война… и другой мир…

Впрочем, точка пока не поставлена. В России произошел переворот. Убита царская семья. Утвердилось Временное правительство во главе с Керенским. Созывается Земский собор для определения пути развития России. История неумолимо пытается вернуться в свою колею и пойти задуманным маршрутом.

Наш герой хочет остаться в стороне. Но не выходит – он стал слишком заметной фигурой на политической арене, и его неминуемо втянут в вихрь потрясений назревающей Гражданской войны. Сумеет ли «Безумный Макс» предотвратить ее, спасти Россию от великих потрясений? Сумеет ли сохранить Империю?

Книга Михаила Ланцова «Безумный Макс. Генерал империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111981-2
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip