16+
текст

Объем 351 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Николай Хмурый. Западная война

Николай Хмурый. Западная война

текст
3,6
12 оценок
Нет в продаже

О книге

Вот уже четверть века наш современник пребывает в теле царя Николая II. В нашем времени Николай Александрович погиб в результате теракта. В конце XIX века воскрес в юном цесаревиче. Взошел на престол гораздо раньше и начал кроить историю на свой вкус.Серия революционных реформ, чистка государственного аппарата сделали Россию воистину могущественной державой. Новый Николай не знал жалости и сострадания. Вступил в Русско-Японскую войну и блестяще ее выиграв. Империя приросла новыми землями, был заключен ряд политических браков. Вместе с Японией поражение потерпели и ее западные союзники, которые надеялись усмирить «Русского медведя», но были с позором изгнаны с поля боя.Конечно, такая активная внешняя политика России злит Запад. Первая мировая война неизбежна. Николай знает об этом и готов к новому противостоянию – теперь на вооружении его армии боевые дирижабли. Сумеют ли западные враги устоять перед мощью империи?

Коротко можно сказать так. Генерал адмирал Злотникова, но раз в 20 хуже. Причин море. Но история с сектой сатанистов это когда снизу постучали )). Супер ГГ, покоривший многих и в одну калитку, проморгал такое у себя под носом.


Жалко очень времени на эту книгу. Никогда, никогда больше не читать этого автора. Клянусь!

Капец развесистая клюква, конечно. Но. Не так много есть российской литературы, где главные герои не заняты размазыванием гуманистических соплей и помилованием явных злодеев. Пятёрка за правильный пропагандистский настрой.

Любопытно и довольно интересно. Мне понравилась особенно первая и последняя часть цикла. В данной книге и во второй для меня, женщины – сильно много военных и оружейных подробностей. При том, что вообще-то я читаю книги подобного типа, но тут, ей-богу, перебор!

Если честно то двойственное впечатление. с одной стороны автор пишет очень интересно и его слог приятен к прочтению и увлекает не менее самого сюжета – много юмора и даже откровенной сатиры, вкрапление анекдотов, песен и крылатых выражений. с другой стороны постоянное ощущение сказочности причем откровенно бредовой и нарочито утрированной, полное отсутствие понимания что откуда берется (ну негде было герою брать техническое оснащение для своих заводов и фабрик тем более в таких количествах… в общем приятная сказочка очень напоминающая поручика империи этого же автора

Интересная книга. Но специфична. Перенасыщена тактико-техническими данными вооружения. Книга на любителя. Углубившись в историческое конструирование очень мало времени уделено личной жизни героя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вот уже четверть века наш современник пребывает в теле царя Николая II. В нашем времени Николай Александрович погиб в результате теракта. В конце XIX века воскрес в юном цесаревиче. Взошел на престол гораздо раньше и начал кроить историю на свой вкус.

Серия революционных реформ, чистка государственного аппарата сделали Россию воистину могущественной державой. Новый Николай не знал жалости и сострадания. Вступил в Русско-Японскую войну и блестяще ее выиграв. Империя приросла новыми землями, был заключен ряд политических браков. Вместе с Японией поражение потерпели и ее западные союзники, которые надеялись усмирить «Русского медведя», но были с позором изгнаны с поля боя.

Конечно, такая активная внешняя политика России злит Запад. Первая мировая война неизбежна. Николай знает об этом и готов к новому противостоянию – теперь на вооружении его армии боевые дирижабли. Сумеют ли западные враги устоять перед мощью империи?

Описание книги

Прошло четверть века с начала приключений нашего современника, вселившегося в императора Николая Второго. Его жизнь изменилась, а вместе с ней кардинально изменилась и окружающая реальность. Россия окрепла. Приросла многими землями. С боем и кровью продавила свой «восточный проект».

Но «западные партнеры» не могут простить России этого благополучия. Они желают оспорить ее успех и отнять все «нажитое непосильным трудом». Из-за чего за спиной «Русского медведя» «спелись» мнимые западные союзники и открытые враги. Справится ли наш герой? Устоит ли Россия в Первой мировой войне? Новой войне. Сложной войне. Опасной войне. Но высотные дирижабли России уже готовы для проведения ковровых бомбардировок, а лихие морпехи рвутся в бой…

Книга Михаила Ланцова «Николай Хмурый. Западная война» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111996-6
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip