16+
текст

Объем 271 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Николай Хмурый. Война за мир

Николай Хмурый. Война за мир

текст
3,7
10 оценок
Нет в продаже

О книге

Уже полвека правит Россией Николай Александрович. Наш современник, бизнесмен, он погиб в своей эпохе и перенесся в прошлое, в тело юного цесаревича. Взойдя на трон раньше положенного, молодой император начал править жестко, бескомпромиссно, вычищая госаппарат от прихвостней монаршего рода, проводя революционные реформы во всех сферах жизни.Внешняя политика Николая II тоже не отличалась мягкостью. Он смело вмешивался в дела других стран, ломал планы США, провоцировал революции в интересующих его государствах, ставил там своих наместников, организовал Таможенный союз. Вступив в войну с Японией, выиграл ее, присоединив к России значительную часть территорий и заключив несколько политических браков. Растущее могущество России приводило в бешенство Запад. Николай понимал это, как понимал и неизбежность Первой мировой войны. Но на этот раз Россия была готова, так что в исходе конфликта можно было не сомневаться. Следующий шаг – мировое господство. Если остановить рост империи сейчас, ее тут же растерзают внешние враги. Новая война станет решающей для Николая и Российской империи. Победитель получает все. Но хватит ли сил у самодержца на это безумное испытание?

Прочитал всю серию. Захватывает, увлекает, держит внимание. Да, роялей много. Ну так и не научный труд же. Так что простительно.

Действие похоже на наивные мечтания подростка, но читается с удовольствием. Чувствуется связь с современными событиями. Четкая логика по политическим вопросам. Грамотно изложены военные аспекты

Интересно,но черно от излишней жестокости.Книга должна не только развлекать,но и помогать в воспитании человека.А потом мы ищем виноватых .Чем более человек талантлив,то и спрос с него намного больше.Нельзя расстреливать мирных граждан .!

хочется продолжения, прочитал запоем все четыре книги. впечатление хорошее. встретились знакомые персонажи из книг других авторов.

Задумка хороша,а вот реализация хромая на все ноги.В каждой книге неимоверно длинное описание самолетов,кораблей,пушек,танков в мельчайших подробностях,вплоть до последней гайки.И всё это на десятки страниц.Ужасная реализация отличного сюжета,печаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Уже полвека правит Россией Николай Александрович. Наш современник, бизнесмен, он погиб в своей эпохе и перенесся в прошлое, в тело юного цесаревича. Взойдя на трон раньше положенного, молодой император начал править жестко, бескомпромиссно, вычищая госаппарат от прихвостней монаршего рода, проводя революционные реформы во всех сферах жизни.

Внешняя политика Николая II тоже не отличалась мягкостью. Он смело вмешивался в дела других стран, ломал планы США, провоцировал революции в интересующих его государствах, ставил там своих наместников, организовал Таможенный союз. Вступив в войну с Японией, выиграл ее, присоединив к России значительную часть территорий и заключив несколько политических браков.

Растущее могущество России приводило в бешенство Запад. Николай понимал это, как понимал и неизбежность Первой мировой войны. Но на этот раз Россия была готова, так что в исходе конфликта можно было не сомневаться. Следующий шаг – мировое господство. Если остановить рост империи сейчас, ее тут же растерзают внешние враги.

Новая война станет решающей для Николая и Российской империи. Победитель получает все. Но хватит ли сил у самодержца на это безумное испытание?

Описание книги

Прошло полвека с того момента, как наш современник стал российским императором Николаем Вторым. Под его «чутким руководством» Россия изменилась и окрепла, превратившись в могучую Евразийскую Империю, сумевшую победить в двух мировых войнах.

Однако «прогрессивные силы» остального мира не хотят покоряться крепнущей Империи. Они жаждут реванша. Поэтому сколотили Альянс и готовятся дать решительный бой, чтобы победить и отбросить Россию в ничтожество любой ценой. Призрак новой, более страшной и масштабной мировой войны виден всё отчетливей!

Устоит ли Николай в этой глобальной войне, победитель в которой получит мир… весь мир? Сложно сказать… Однако тысячи танков и фронтовых штурмовиков уже прогревают моторы. Но на этот раз они остановятся только в столицах вражеских государств, чтобы поставить окончательную точку в мировом противостоянии!

Книга Михаила Ланцова «Николай Хмурый. Война за мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111995-9
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip