16+
текст

Объем 461 страница

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Год первый

Год первый

текст
3,7
221 оценка
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Болезнь возникла внезапно и распространилась молниеносно. Вирус, который нарекли Приговором, разрушил привычный мир всего за пару недель. Он уничтожил больше половины всего человечества и положил начало полному хаосу. Закон и правительство исчезли как явление, а наука и техника оказались бессильны в новом мире. На их место пришла магия… Неконтролируемая, смертоносная и необузданная.Выжившие по какой-то неведомой причине стали обретать магические способности. И пока одни стараются использовать эти способности во благо, другие преследуют исключительно собственные корыстные цели. Еще остались те, кто мечтает возродить прежний мир. Но куда больше других – кому ближе новые правила игры. Правила хаоса, в которых побеждает сильнейший, а слабый погибает в неравном бою.Приговор всего лишь дал толчок. Полное истребление человечества отныне в руках самих людей…

Первая книга в серии "Хроники Избранной"
Все книги серии

Нора Робертс -одна из лучших в жанре любовного детектива,а серия про Еву Даллас – достойный представитель этого жанра.Не знаю,чем обусловлены такие изменения,но в этот раз дочитала из чистого упрямства.Совершенно картонные персонажи,предсказуемый сюжет,каждое действие сопроводается разъяснительными беседами.Такое ощущение,что книга выпущена какой-нибудь маленькой провинциальной церковью для подростков.Не хочу грешить на перевод,т.к. английскую версию не читала.Общее впечатление от романа – беспомощное творение новичка,но уж никак не такого профессионала,как Нора Робертс.А жаль,завязка была очень интересная

autoreg868975876, тоже разочарована последними книгами автора, даже про любимую Еву :(( наверно, Нора как Жириновский заделала себе кучу прививок и мозги стали намного хуже работать…

Осилил только пол книги. Действия вялые, бытовые, пошел туда потом сюда, поесть приготовить и т.п.. Чувства-романтика вообще мимо, тоже вяленько. Магия вообще никак, герои даже не пытаются ее хоть чуть чуть подтянуть и развить, как будто им не интересно. Инфантилизм молодежи хорошо показан. Нелогичность действий властей, точнее ее полное отсутствие! Посмеялся над обязательной толерантностью, тему рас автор старается не затрагивать (мародеры а не банды из гетто, напал на героев не черный а БЛОНДИНКА!!! подросток). Обязательное присутствие истории с «лицом нетрадиционной ориентации», куда ж без этого в американском обществе, причем история слезливая, добренькая и даже самоотверженная!

Одним словом если такое случится америка вымрет, что очень хорошо показал автор, за это ему спасибо!

Даже не знаю, с чего начать. Книга очень интересная, много действующих персонажей со своей развивающейся историей. Странным образом в книге переплетаются ужасы сошедшего с ума мира и внезапно возникшей магии. В свете Covid-19, я очень рада, что мы в реальности не дошли до того, чтобы повторять сюжет книги..это был бы кошмар тот еще. И всё же, мне кажется, что уж слишком кровожадно показан мир после. Столько ужасов, жестокости..В этом автор думаю немного переборщила. Во всяком случае, мне очень хочется верить, что в нашем мире в реальности больше адекватных, добрых людей, чем было показано здесь)

Евгения Прикуль, автор живет в Америк, там мироощущение совсем другое… и развитие фантазии именно в том направлении для них естественно…

Сухо, вяло, переводчик даже не попытался исправить косяки автора, наоборот, наделал своих, допуская неправильные построения предложений, с точки зрения русского языка. Задумка неплохая, но реализовать её автору не удалось, потому что узнать конец истории можно только прочитав полностью, а пихать в себя это безобразие, заставлять и мучиться не вижу смысла. Лучше потрачу время и перечитаю что-то стоящее, чем подобные новинки…

Не понимаю за что люди ставят 5 звёзд?!

книга очень интересная должна быть, по крайней мере отрывок великолепно написан, завязка буквально с первых страниц, и трактовка событий нестандартная.. жду полную версию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Болезнь возникла внезапно и распространилась молниеносно. Вирус, который нарекли Приговором, разрушил привычный мир всего за пару недель. Он уничтожил больше половины всего человечества и положил начало полному хаосу. Закон и правительство исчезли как явление, а наука и техника оказались бессильны в новом мире. На их место пришла магия… Неконтролируемая, смертоносная и необузданная.

Выжившие по какой-то неведомой причине стали обретать магические способности. И пока одни стараются использовать эти способности во благо, другие преследуют исключительно собственные корыстные цели. Еще остались те, кто мечтает возродить прежний мир. Но куда больше других – кому ближе новые правила игры. Правила хаоса, в которых побеждает сильнейший, а слабый погибает в неравном бою.

Приговор всего лишь дал толчок. Полное истребление человечества отныне в руках самих людей…

Описание книги

Новый роман признанного автора бестселлеров Норы Робертс!

Сплав постапокалипсиса и брутального городского фэнтези для поклонников «Противостояния» Стивена Кинга.

Бестселлер New York Times, после выхода в 2017 году занимавший первую строчку топа.

Увлекательный сюжет о глобальной пандемии на стыке магии и актуальной повседневности. Харизматичные герои, красочные картины гибнущей цивилизации и колдовские обряды не дадут заскучать.

Совокупный тираж книг Норы Робертс превышает 500 миллионов экземпляров!


Всё началось в канун Нового года. За считаные недели мистический вирус, названный Приговором, положил конец цивилизации и уничтожил половину населения Земли. Многие из выживших изменились навсегда – и стали магами, способными летать, проклинать, зажигать огонь силой мысли. Среди них – бывшая шеф-повар, открывшая в себе колдовской дар; журналистка-фея; фельдшер-ясновидец, вынужденный оберегать молодую мать и троих детей.

Приговор разрушил их жизни и обрёк на выживание в мире, где властвуют тьма, хаос и страх. Лишь не рождённый ещё ребёнок может однажды вернуть в него свет, – но есть те, кто хочет этому воспрепятствовать. Чтобы убить Избранную и женщину, которая носит её под сердцем, они пойдут на всё. И иные из них прячутся под масками тех, кому ты привык доверять больше себя самого…

Встречайте захватывающее постапокалиптическое фэнтези от королевы бестселлеров Норы Робертс!

Книга Норы Робертс «Год первый» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
461 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-119419-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip