16+
текст

Объем 282 страницы

2020 год

16+

Безмолвные

текст
3,1
94 оценки
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сто лет назад на мир, в котором живет Шай, обрушилась таинственная болезнь: чернила распространялись по венам, убивая людей. Поселения вымирали быстрее, чем успевали понять от чего. Тогда могущественными магами – бардами – было принято решение запретить слова, которые несут угрозу. Прошло много лет, но болезнь так и не исчезла. А Шай начала замечать странные вещи вокруг себя. Стоило ей закончить вышивку, как неподалеку она материализовывалась. Испугавшись, что это симптомы болезни, девушка решает рассказать обо всем бардам. Но маги уверены, что она здорова. А на следующий день Шай находит свою мать с кинжалом в груди… В деревне убеждены, что женщина погибла из-за несчастного случая, хотя все указывает на убийство. Не зная, кому доверять, Шай отправляется на поиски правды, но лишь сталкивается с новой ложью, и от нее уже невозможно сбежать…

Первая книга в серии "Безмолвные"
Все книги серии

Прочитала на одном дыхании. Очень захватывающий сюжет. Интересная задумка.

Аннотация интригует, сразу хочется прочесть. После прочтения ни капли не жалеешь потраченного на книгу времени. Необычный новый мир и таинственная любовь. Самое то для любителей young adult

Отзыв с LiveLib

После не очень удачного прочитанного романа, я решила, что мне нужна фантастика.

Сто лет назад на мир, в котором живет Шай, обрушилась таинственная болезнь: чернила распространялись по венам, убивая людей. Тогда могущественными магами — бардами — было принято решение запретить слова, которые несут угрозу. Прошло много лет, но болезнь так и не исчезла. Шай начинает замечать странные вещи вокруг себя. Испугавшись, что это симптомы болезни, девушка решает рассказать обо всем бардам. Но маги уверены, что она здорова. А на следующий день Шай находит свою мать с кинжалом в груди… В деревне убеждены, что женщина погибла из-за несчастного случая, хотя все указывает на убийство. Не зная, кому доверять, Шай отправляется на поиски правды, но лишь сталкивается с новой ложью, и от нее уже невозможно сбежать…

Задумка автора мне понравилась. Достаточно неплохо описан мир и все происходящее в нем. Очень много секретов и тайн, которые нам раскрываются по мере продвижения сюжета. И из-за этого хочется читать книгу не переставая.

Главная героиня очень сильная и отважная, она идет к своей цели и преодолевает множество испытаний. Остальные персонажи тоже достаточно интересные, нам рассказывают про их жизнь, но не много. Хочется больше информации, которую, я надеюсь, мы получим.

В книге мы увидим крепкую дружбу, которая с первого взгляда таковой и не выглядит. Хочу сказать, что как таковой любовной линии в книги нет, но есть симпатии.

Ещё много всего предстоит узнать нам, т.к. история на этом не заканчивается. У книги есть продолжение, я надеюсь, что в скором времени оно появится на русском языке. Потому что очень уж любопытно, что же будет дальше.

Видела, плохие отзывы о книге, но мне она очень понравилась. Я не пожалела, что выбрала именно её.

А вы знакомы с данной книгой? Ждёте её продолжения, как и я?

Отзыв с LiveLib

Дилан Фэрроу "Безмолвные"

Сто лет назад на мир, в котором живет Шай, обрушилась таинственная болезнь: чернила распространялись по венам, убивая людей.
Поселентя вымирали быстрее, чем успевали понять от чего.
Тогда могущественными магами - бардами - было принято решение запретить слова, которые несут угрозу...

Прошло много лет...

Болезнь не отступила.

Главная героиня Шай, жила на отшибе деревни вместе с матерью. После смерти брата, вместе с матерью изгнали на самый отшиб.
В определенные моменты, девушка стала замечать стоанную особенность. Все, что она делала, материализовывалось. Например: "стоило ей закончить вышивку, как неподалеку она материализовывалась"

Шай начала думать, что тоже больна. Девушка решает рассказать все бардам. Но, те не верят ей. Считают, что девушка совершенно здорова.

Когда на следующий день, Шай находит свою мать с кинжалом в груди. Она решает найти правду. Найти убийцу матери, и понять, что происходит с ней самой. В деревне девушке никто не верит, считают, что произошел обычный несчастный случай. Но все указывает на убийство.

Шай отправляется найти правду, не зная, что столкнется с еще большей ложью.

Кому верить?!

__________

Начало интересное - загадка, таинственность. В кратце рассказывается, что за болезнь постигла жителей деревни, и почему нельзя говорить некоторые слова.
Маги - барды. Некие воины, охранявшие жителей, принимающие неплохие дары от жителей.

Потом вроде бы, сюжет идёт легко. Нам рассказывают о главной героине, не проблемах. Пугливые люди в деревне, которые бояться и не любят Шай.

А потом, начинается небольшой психологический треш. Шай приходит в обтель бардов. Узнает, что вовсе не больна, а обладает даром, достаточно редким.

И начинаются недосказанности, обман и ложь.

При чтении, местами терялась. Было дело. Но, в целом, история не плохая, многое конечно не рассказали. Интересно узнать, что будет дальше с героями.

Что хочется сказать о героях:

Мне понравился Равод - бард. Интересный персонаж. Своеобразный характер, но внутри справедливый и даже добрый.

Лорд Катал достаточно противный тип. Немного мерзкий и лживый. Хорошо по ушам ездит.

Мне понравилась Шай - несмотря на всю опасность, которая ей грозила. Она повела себя храбро.

Интересно почитать вторую часть - и узнать продолжение истории.

Книга оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны, она местами захватывала, интриговала. С другой стороны, то, что интриговало, не получало какого-то логичного продолжения, развития. Концовка вообще была словно обрубленной – не так, что «ждите продолжения», а словно автору уже просто не хватило фантазии сделать из нее что-то достаточно эпичное. Не уверена, что буду читать продолжение.

Книга местами интригует, но чтобы узнать какие то секреты достаточно читать через страницу. Все персонажи очень плоские, действия из не логичны. Главная героиня сначала полнейшая мямля, а после начинает достаточно дерзко вести себя в разговоре с малознакомыми людьми.


Что хорошо получилось так это описать безумие- до конца не понимаешь: автор совсем скатился в бессвязное описание мира или это описание безумия. Как оказалось второе.

И конечно же будет продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сто лет назад на мир, в котором живет Шай, обрушилась таинственная болезнь: чернила распространялись по венам, убивая людей. Поселения вымирали быстрее, чем успевали понять от чего. Тогда могущественными магами – бардами – было принято решение запретить слова, которые несут угрозу.

Прошло много лет, но болезнь так и не исчезла. А Шай начала замечать странные вещи вокруг себя. Стоило ей закончить вышивку, как неподалеку она материализовывалась. Испугавшись, что это симптомы болезни, девушка решает рассказать обо всем бардам. Но маги уверены, что она здорова. А на следующий день Шай находит свою мать с кинжалом в груди… В деревне убеждены, что женщина погибла из-за несчастного случая, хотя все указывает на убийство. Не зная, кому доверять, Шай отправляется на поиски правды, но лишь сталкивается с новой ложью, и от нее уже невозможно сбежать…

Книга Дилана Фэрроу «Безмолвные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
282 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-117411-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip