16+
текст

Объем 801 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотая империя

Золотая империя

текст
4,6
1678 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дэвабад лишился защиты своих законных правителей, и каждый житель города понимал, что за его взятием не последует ничего хорошего. Так и произошло: власть оказалась в руках тирана. Но куда страшнее то, что город лишился магии, на которой зиждились вся экономика, общество и весь мир. И пока в Дэвабаде пытаются понять, как вернуть магию, Нари скрывается в Каире. Ей было суждено стать королевой потаенного королевства джиннов, а теперь она вынуждена притворяться нищей воровкой. Хуже только Али, который, забрав кольцо Сулеймана, буквально сгорает у нее на глазах. И помочь ему Нари не может – магия покинула и ее. Нари и Али нужно как можно скорее вернуться в Дэвабад. Но что их ждет там? Если даже люди, которых они когда-то любили, теперь их заклятые враги… «Золотая империя» – заключительная часть трилогии «Трилогия Дэвабада».

Третья книга в серии "Трилогия Дэвабада"
Все книги серии

Великолепная трилогия, потрясабщая история, ни на что из прочитанноно мною не похожа, некоторые моменты в книге перечитывала по несколько раз, то проваливаясь в ощущения героев, то вдруг ярче воспринимая свои собственные чувства. Потрясающее путешествие, очень советую любителям фэнтази

Кто-то сказал,что книга для юношеского возраста....Я уже в преклонном возрасте,но прочитала книгу с большим удовольствием,с переживаниями.Пусть фэнтези,но всегда найдется крупица полезности,что так придется по душе каждому.От всего сердца благодарю,Шеннон, за книгу.Успехов Тебе.

Только что для меня завершилась одна из самых атмосферных и затягивающих историй этого года. Могу с уверенностью сказать, что финалом я не разочарована. Колоссальная работа автора и переводчиков. Однозначно рекомендую к прочтению всем вне зависимости от возраста.

Закончилось не так я хотела.

Дара и Нари должны быть вместе!

А если серьезно:

Не плохая книга. Затягивает. Можно прочитать не отрываясь.

xathepset Блин а можешь в крации рассказать почему они не вместе?( так надеялась на их пару

Продолжение полюбившейся читателям трилогии от молодого, но уже признанного американского мастера исторического фэнтези. Шеннон А. Чакраборти историк арабист и книги ее, переносят нас в мир магии, джинов и восточной экзотики, а еще здесь есть героизм, сражения , ответственность за своих близких и конечно же любовь. Думаю, что книгу оценят по достоинству ценители автора и в целом все почитатели героического и не только фэнтези.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дэвабад лишился защиты своих законных правителей, и каждый житель города понимал, что за его взятием не последует ничего хорошего. Так и произошло: власть оказалась в руках тирана. Но куда страшнее то, что город лишился магии, на которой зиждились вся экономика, общество и весь мир.

И пока в Дэвабаде пытаются понять, как вернуть магию, Нари скрывается в Каире. Ей было суждено стать королевой потаенного королевства джиннов, а теперь она вынуждена притворяться нищей воровкой. Хуже только Али, который, забрав кольцо Сулеймана, буквально сгорает у нее на глазах. И помочь ему Нари не может – магия покинула и ее. Нари и Али нужно как можно скорее вернуться в Дэвабад. Но что их ждет там? Если даже люди, которых они когда-то любили, теперь их заклятые враги…

«Золотая империя» – заключительная часть трилогии «Трилогия Дэвабада».

Описание книги

Дэвабад пал.

Город лишился своей магии. У власти тиран, который не может сдержать собственных демонов. Нари и Али скрываются в Каире среди обычных людей, но полны решимости вернуться и спасти своих близких. Они понимают, что для того чтобы изменить мир, им, возможно, придется сражаться с теми, кого они когда-то любили… и встать на защиту тех, кому они когда-то причинили боль.

Финал «Трилогии Дэвабада» – возвращение в магический мир джиннов.

Книга Шеннон А. Чакраборти «Золотая империя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
801 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111849-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip