16+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

16+

Судьба человека. Оглядываясь в прошлое

текст
4,0
13 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Казалось бы, зрители знают о своих кумирах всё. Но Борису Корчевникову каждый раз удается взглянуть по-новому на жизнь и судьбу героев. Как они шли к успеху, какие трудности им приходилось преодолевать, как «падали и поднимались»?Гости программы с искренностью на грани исповедальности открывают сокровенные тайны Судьбы… Судьбы человека.Владимир Меньшов, Дмитрий Киселев, Дмитрий Дюжев, Владимир Соловьев, Карен Шахназаров, Константин Меладзе, Ляйсан Утяшева.Люди разных поколений, профессий и взглядов на жизнь – на страницах этой книги предельно откровенно расскажут о том, чего стоил этот успех.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Борис Корчевников. Книги на основе рейтинговой программы «Судьба Человека»"
Все книги серии

Приятная книга с приятными людьми. Главы не затянуты, повествование умеренное, дополнительные комментарии родственников и друзей героев к месту. Корчевников уместил всё самое нужное, предоставив книгу в формате монологов всеми нами известных личностей. Такое необычное чувство возникает, когда смотришь на известное лицо по телевизору, воспринимаешь его так, а не иначе. А затем прочтёшь главу из его судьбы, посмотришь на жизнь его глазами, и перед тобой уже другая личность. Судьбу человека невозможно вместить в заголовок газеты. Это целая вселенная, как подчёркивает Борис Корчевников и что старательно показывает в главах книги. Считаю, у него это хорошо получилось.

Все герои книги – совершенно разные люди разных профессий. Но многих объединяет нелёгкий путь к мечте – через тернии к звёздам. Мне лично понравилось то, как Корчевников построил главы с каждым героем в форме монолога с небольшими информационными вставками. Есть возможность узнать о своих кумирах больше, о их нелёгком пути. Интервью затрагивает по большей части только самые тяжёлые отрывки в жизни. Как и в чём эти люди, о которых мы слышим почти каждый день, находили силы бороться и продолжали жить.

Знаю Бориса Корчевникова как хорошего ведущего. Много раз смотрела его программу с известными гостями, узнавала для себя что-тот новое. Судьба любого человека – это отдельный таинственный мир. Книга стала приятным дополнением с неизвестными главами из жизни публичных писателей, актёров, режиссёров и спортсменов. Информация из книги уникальна, её нет в других открытых источниках. Оттого и читать ещё интереснее! Каждый герой рассказывает о себе что-то новое, делится эмоциями, открывает перед читателем часть души.

Отзыв с LiveLib

Герои книги Корчевникова известны на всю страну. За некоторыми мы наблюдаем по экрану телевизора, о некоторых слышим в новостях. Это люди с разным характером и взглядами, но одно у них общее - упёртость, в прямом смысле слова. Как иначе не сломаться под гнётом судьбы?

На этот вопрос Корчевников и отвечает посредством книги. Константин Меладзе, Алла Демидова, Владимир Меньшов, Алексей Нилов - теперь это не просто имена и фамилии известных деятелей культуры, а уязвимые личности. Каждый из них рассказывает о себе, делится с читателем болью души, неизлечимыми ранами. Это располагает, разрушает грань между “их” миром и “нашим”. Корчевников скорее стремится показать, что все мы - люди; сложности и неудачи - неотъемлемая часть нашей жизни. Пусть и не самая хорошая.

Мне понравился тон книги - вдумчивый и краткий. Главы не особо длинные, автор не описывает то, что можно найти и в обычных источниках. Герои действительно открыли собственные тайны. Пусть и не все, но их достаточно, чтобы взглянуть на кумиров страны по-новому. Дмитрий Киселёв делится пристрастием к мотоциклам и конному спорту. Ляйсан Утяшева открывает тяжёлые эпизоды собственной жизни с травмами и стремлением к мечте “через боль”. Дмитрий Дюжев затронул для каждого из нас больную тему - смерть любимых людей. Жена Михаила Круга рассказала о бывшем супруге и роковой ночи, когда его застрелили. Каждому герою посвящена отдельная глава, где он делится воспоминаниями. Повествование построено в форме диалогов с небольшими вставками от автора или близких людей каждого героя.

Возможно, некоторые истории уже были затронуты в каких-то передачах или эфирах. Что-то в книге герои рассказывают впервые. Но я считаю, что главную задачу Корчевников выполнил - показал, насколько сложна судьба человека.

Отзыв с LiveLib

Помню, как смотрела выпуск Бориса Корчевникова с Никитой Михалковым. Я не его фанат, но за творчеством наблюдать приходилось. Как не говори, а это крупная фигура в кинематографе. Выпуск поразил меня своей открытостью, честностью. Я узнала Михалкова не со стороны режиссёра, а со стороны человека. Таких чувств я ожидала и от книги.

“Судьба человека. Оглядываясь в прошлое” прежде всего об испытаниях, с которыми сталкиваются известные актёры, режиссёры, журналисты и певцы. Корчевников сосредотачивается именно на тяжёлых моментах в биографии этих людей, потому что уверен, что только так можно показать процесс их становления. Именно трудности на жизненном пути помогли им выработать тот внутренний стержень, который помогает в повседневной жизни. Герои рассказывают о себе в формате монолога, и лишь изредка Корчевников задаёт наводящие вопросы. Интервью дополняется комментариями близких людей и родственников. Мне такое разнообразие показалось очень удобным, потому что позволяет по разному посмотреть на те или иные события в жизни героев. Пару слов хотелось бы добавить и о самих героях. О некоторых из них я даже не слышала, с некоторыми наоборот - хорошо знаком по творчеству. Например, Владимир Меньшов рассказывает о нелёгком режиссёрском пути, громком успехе “Москва слезам не верит”, участии жены в интимных сценах. Затронула история Дмитрия Дюжева: многим известный по сериалу “Бригада”, в жизни трудности заставили его всерьёз задуматься о монастыре.

Книга оставляет после себя приятный отпечаток. На некоторых героев начинаешь смотреть иначе, понимаешь их поступки и слова. После книги у меня осталось похожее впечатление как после выпуска с Михалковым. Корчевников не изменил себе - раскрыл перед читателем судьбу человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Казалось бы, зрители знают о своих кумирах всё. Но Борису Корчевникову каждый раз удается взглянуть по-новому на жизнь и судьбу героев. Как они шли к успеху, какие трудности им приходилось преодолевать, как «падали и поднимались»?

Гости программы с искренностью на грани исповедальности открывают сокровенные тайны Судьбы… Судьбы человека.

Владимир Меньшов, Дмитрий Киселев, Дмитрий Дюжев, Владимир Соловьев, Карен Шахназаров, Константин Меладзе, Ляйсан Утяшева.

Люди разных поколений, профессий и взглядов на жизнь – на страницах этой книги предельно откровенно расскажут о том, чего стоил этот успех.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Бориса Корчевникова «Судьба человека. Оглядываясь в прошлое» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113765-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip