16+
текст

Объем 420 страниц

2020 год

16+

Фанатки #2

текст
4,4
163 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Отношения в ДЖЭМСи дают трещину. Джордан, получив приглашение на стажировку, переезжает в Лос-Анджелес, Скайлар принимает важное решение, касающееся ее будущего в фандоме, Николь бросает все силы на объединение фанатов «Tricksters», а Эмма и Мейси вынуждены встретиться лицом к лицу с собственными страхами. Но сбежать от прошлого оказалось не так-то просто, ведь «LADE» преследуют их повсюду: анонсы в соцсетях, трансляции на радио, интервью на телевидении… Подругам придется не только переосмыслить все произошедшее и принять последствия, но и найти ответ на главный вопрос: что же на самом деле имеет значение – сила фанатской любви или их дружба?

Это гениально! – относится к первой книге.

Это Поучительно! – ко второй.

Это аплодисменты! – автору!


Начав читать вторую книгу, я оценила исключительность находки и автора. Герои прописаны отлично, и они такие неоднозначные оказываются! Я давно не встречала такого в романах. Восхищена и ставлю автора в раздел фаворитов. Хочу ознакомиться с другими работами. Потому что качество. Глубина. Удовольствие. Нет ощущения потраченного времени на пустышку.


Как уже говорила, здесь вкусно и важно в каждой строчке.... Можно добавки? Я благодарна автору бесконечно. За эту историю в прекрасном исполнении. Печатая этот отзыв, ловлю ощущение, что последние две недели Жизнь меня вела и готовила найти эту книгу и завершить гештальт юности. У меня даже нет слов, что это за книга, и что она открыла для меня.


Я просто поражена, читая роман о фанатках, встретить психологию! Видит Мир, я мечтала прочитать такой роман, не банальный, интересный глубокий завершенный, обоснованный, с пояснениями с психологической точки зрения. Этого так мало, в массовой культуре, где подаются события, реакции гг, драмы и хэппи энды, но очень мало трактовки что вот так: это травма, а такая бывает потеря опоры, и вот такая тоже, а здесь ужы выгорание, а это слияние и зависимость, лечится любовью к себе и самоценностью.


Эта часть тяжелее и поучительнее. В этой части много последствий. Если в первой книге много знакомства, романтики, музыки, дружбы, эмоциональности, юности и ошибок, то в этой – восстановление, взросление, воссоединение, новые горизонты.


мой отзыв не по делу, эмоциональный, не последовательный и потоковый, но искренний со слезами на глазах


Я рыдала над историей Мейси и ее смелостью выбрать дальнейший путь. Рада, что Эмма выбралась, а Джо прошла виток жизни, поднявшись на новый уровнь. Радуюсь, что Скай нащупала свои ценности, а Никки сохранила свою крутость. А не просто кому то кто то признался в любви и все хеппи енд.


Местами может казаться, что в этой части уже размылись герои. что в этой тесной компании девчонки стали походить, говорить и шутить одинаково. И читателю может показаться, что автор потерял характеры в диалогах. Но по факту жизни: ты это среднее пятерых в твоём ближайшем окружении. И не удивительно, что и в книжной истории так сложилось.

По тексту видны огрехи, когда отпускаешь эмоции и смотришь трезво, чувствуется спешка, повторы выражений, что зачерпнули с поверхности, а глубине там ой ещё сколько.

Даже если так, я готова простить.


Мне сейчас так хорошо и благодарно за то, что историю просто написали так хорошо. И я что ее прочитала в самый нужный период своей жизни.


P.s.

Это идеально. Я хочу эту историю в печатном виде, держать на полке рядом с избранным нон фикшеном и практической психологей . И посоветовать всем. Как истории разных историй с современным (а не романтизированным) объяснением, как они ломались и восстанавливались

Отзыв с LiveLib
Мне показалась, что эта книга сильнее предыдущей, хотя первую часть я и помню смутно, потому что читала давно, а перечитывать перед этой не стала. Но здесь гораздо сильнее раскрываются героине, со всеми своими мыслями и переживаниями.  Они как будто бы вырастают на глазах, пока читаешь и это порадовало.
До 5 она не дотягивает только тем, что очень много самих переживаний и размышлений главных персонажей, но что б их раскрыть никуда не деться, так как их пятеро и быстро описать что у каждой в голове не получиться, но зато понятно о чем и почему думала каждая, так что 4,5 явно заслуженная оценка. 

Дилогия понравилась. Никогда не была фанаткой и не знакома с этой «кухней»-было интересно читать. Если вдруг автор читает, немного «замечаний»: слодновато читать, когда в тексте идет перескакивание от одних событий к прошлым, вроде начинаешь читать, потом понимаешь, что это о том, что было, включаешь соображалку… мне было бы удобнее читать, если бы перед «прошлыми»событиями добавлено было …дней назад-сразу четко и понятно. И , конечно, в финале 2й книги мне прямо очень не хватило эпилога из серии через 5/10 лет. Чтобы не додумывать, а как в хорошем хеппи енде точно знать:)

Вторая часть такая же сногсшибательная как и первая! Очень рада развитием истории, которую так хорошо описала автор. Жду ее новых работ, а также еще произведений, связанных с фанатством, так как это очень актуальная тема даже в наши дни.

Честно признаться, я когда-то, и сама в юности состояла в одном фандоме, так что ещё первая книга Яны погрузила меня в воспоминания. Можете вообразить, как я обрадовалась продолжению! Опять можно почитать почти что про саму себя. И снова классный сюжет с кучей нюансов и деталей, которые бывших фанатов вернут в прошлое и заставят мечтательно вздохнуть, а простых людей – влюбиться в эту особенную культуру. Только представьте -жизнь как постоянное музыкальное приключение. Вокруг тебя гремит музыка, шум публики, а у тебя во всем это еще и происходит личная жизнь. Потрясающе! Книга, и первая, и вторая -точное попадание, всё так и есть, как там написано!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отношения в ДЖЭМСи дают трещину. Джордан, получив приглашение на стажировку, переезжает в Лос-Анджелес, Скайлар принимает важное решение, касающееся ее будущего в фандоме, Николь бросает все силы на объединение фанатов «Tricksters», а Эмма и Мейси вынуждены встретиться лицом к лицу с собственными страхами. Но сбежать от прошлого оказалось не так-то просто, ведь «LADE» преследуют их повсюду: анонсы в соцсетях, трансляции на радио, интервью на телевидении… Подругам придется не только переосмыслить все произошедшее и принять последствия, но и найти ответ на главный вопрос: что же на самом деле имеет значение – сила фанатской любви или их дружба?

«Фанатки #2» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117316-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip