12+
текст

Объем 231 страница

2008 год

12+

О чём он вообще думает? Мозг подростка: время уникальных возможностей

текст
4,0
16 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Да-да, мы все знаем: с подростками вечно куча проблем. Тинейджеры никогда не возвращаются домой вовремя, спят до полудня, прокрастинируют и не делают уроки до последнего момента, вечно влезают в рискованные дела и даже не удосуживаются надеть шлем, катаясь на скейте. Но давайте посмотрим на обратную сторону медали: мозг подростка развивается уникальным образом и предоставляет своему хозяину грандиозные возможности для саморазвития и поиска своей идентичности. Именно подростки, давая волю своим творческим порывам, создают новые субкультуры и музыкальные стили, именно подростки чутко улавливают новые идеи и стимулируют инновации. Бестселлер нидерландского ученого развенчивает бесконечные нейромифы о тинейджерах и возвращает нам веру в подростковый возраст как важнейший жизненный этап.

Отличная книга про психологию «тинейджеров»! Автор Эвелин Кроне отлично описала психологию среднестатистического подростка из любой страны.

Купила книгу этой зимой, когда мои знания по психологии уже не могли успокоить мою нервную систему, ежедневно анализирующую, как старший готовится к сдачи ЕГЭ, а средний к ОГЭ. Да, если Вы - родитель, столкнувшийся с неадекватным с Вашей точки зрения поведением подростка, - обязательно почитайте! Вместе с пустырником или валерьянкой эта книга поможет по-другому посмотреть на своего ребенка и переосмыслить свою линию поведения с ним.

Из минусов - как у любого иностранного автора - есть повторы и перепевы об одном и том же. Но "воды" в книге совсем немного.

Книга нудная. Похожа на какую-то научную диссертацию. В какой-то момент начинаешь терять нить повествования, потому что просто неинтересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Да-да, мы все знаем: с подростками вечно куча проблем. Тинейджеры никогда не возвращаются домой вовремя, спят до полудня, прокрастинируют и не делают уроки до последнего момента, вечно влезают в рискованные дела и даже не удосуживаются надеть шлем, катаясь на скейте.

Но давайте посмотрим на обратную сторону медали: мозг подростка развивается уникальным образом и предоставляет своему хозяину грандиозные возможности для саморазвития и поиска своей идентичности. Именно подростки, давая волю своим творческим порывам, создают новые субкультуры и музыкальные стили, именно подростки чутко улавливают новые идеи и стимулируют инновации.

Бестселлер нидерландского ученого развенчивает бесконечные нейромифы о тинейджерах и возвращает нам веру в подростковый возраст как важнейший жизненный этап.

Книга Эвелин Кроне «О чём он вообще думает? Мозг подростка: время уникальных возможностей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
231 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-199-2
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip