16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Когда мы мечтаем

Когда мы мечтаем

текст
3,9
578 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что будет, если участник самой знаменитой k-pop-группы влюбится в обычную девушку? Девятнадцатилетняя Элла – студентка. Ее жизнь заполнена лекциями, книгами и заботой о младшей сестре. Вместо шумных вечеринок и встреч с друзьями она проводит время с блокнотом для рисования. Однажды Элла встречает Чжэ Ёна, обаятельного и уверенного в себе парня. Но Элла не догадывается, что он – участник NXT, самой известной k-pop-группы в мире. Как долго Чжэ Ён будет скрывать правду о своей настоящей личности? И что он выберет: музыкальную карьеру или любовь?

Признаться честно, я не была знакома с корейской музыкой до прочтения этой книги. Казалось слишком уж сладким и приторным. Не знаю, как это объяснить – эффект ли от только прочитанного или правда, но после книги мне прям захотелось побольше узнать про кей-поп)) И начала я с интервью. И тут просто пазл сложился! Не знаю, как у Энн это получилось, но эта книга – максимальное попадание! Отличная история. Отличные, живые персонажи. Спасибо!

Книжка для школьниц-подростков. Жаль, что не ограничилась одной, а купила две, на которые была скидка. История, вроде и ничего так, но язык для меня безумно скучный. Сразу после этой книги начала читать Элизабет фон Арним "Колдовской апрель", и поразилась контрасту ощущений. От "Апреля“ был восторг : ирония, сочувствие, юмор, умиротворение, чувство красоты и много другого, а от Петцольд только некоторый интерес, чем же закончится сюжет.Тем больше разочарования, что в первой книге он закончился ничем. Выброшенные деньги. Не моя книга, не мой автор, увы.

Как мне понравилось! Просто очень круто! Я так понимаю, это первая часть серии книг?? Очень жду продолжения! Читается легко, непринужденно, персонажи – как живые!! здесь есть всё: любовь, амбиции, стремления, поиск истинных ценностей, короче – все для того, чтобы и чтением насладиться, и еще переваривать прочитанное какое-то время. Хорошая книжка.

Ооооочень хорошая книга . Я в восторге . Влюбилась в книгу с первого взгляда . Мило , сладко , романтично . Я бы хотела посмотреть дораму с таким сюжетом

Anastasia246

Романтичную и трогательную историю в духе "отношения суперзвезды и обычной девушки" вряд ли назовешь оригинальной: слишком уж многие авторы янг эдалт литературы (да и не только они) воплощали подобные сюжеты на страницах своих книг. Впрочем, история от этого факта не становится менее привлекательной и увлекательной, особенно для тех, кто, как и я, обожает читать любовные романы - ну разве может быть много уютных, добрых и душевных книг?

Я сейчас не об этом, да и книга большей частью не об этом, хотя и позиционируется в основном как представитель типично любовно жанра. Да, в завязку сюжета положены именно развивающиеся отношения 19-летней Эллы, обычной студентки, живущей со своими сестрами и рано потерявшей своих родителей, и суперпопулярного солиста одной из молодежных музыкальных групп. По канону жанра, наша героиня влюбляется в Чжэ Ёна (ох, уж эти восточные имена!), даже не подозревая о том, кто он на самом деле. Отношения, как водится, развиваются стремительно, быстро пройдя от этапа дружбы к этапу взаимной любовной симпатии. Но акцент, как мне показалось, автор ставит не на возникшем чувстве, и потому книга для меня стала не очередным подростковым романом о любви. Для меня это прежде всего книга о призвании.

Элла не уверена, чем хочет заниматься в жизни: она любит рисовать, но в университете изучает менеджмент. Учебу бросить она не может, она и так потратила на нее уже много денег, но и применять полученные знания в жизни тоже явно не собирается. Она хочет лишь поскорее закончить учебе, встать на ноги, начать помогать финансово своим сестрам. И вот тут-то, в этот непростой период в ее жизни и появляется загадочный незнакомец с таким трудновыговариваемым именем и мягким неземным голосом. Дружба завязывается на любви к книгам: она случайно забывает книгу "Ходячий замок", он предлагает ей его вернуть, а потом невзначай рекомендует ей прочесть и "Гарри Поттера")

Однажды все-таки выясняется правда о нем: он не обычный парнишка, а кумир миллионов по всему свету, у него толпы фанаток. А главное: вот он-то точно знает, чем хочет заниматься в жизни! Без музыки он жизнь себе не представляет, он готов на любые лишения, постоянные перелеты, 3-х часовой сон, полное отсутствие личной жизни (контракты с муз продюсерами могут быть весьма суровыми). Он готов на все, что угодно ради того, чтобы заниматься музыкой.

И автор умело показывает нам этот контраст: Эллы и Ёна. Энн Петцольд убедительно доказывает нам, в чем секрет настоящего счастья - найти то, от чего будут также гореть твои глаза, то, чем ты будешь готов заниматься 24 часа в сутки. И тогда любые лишения словно уйдут на второй план...

Финал, признаюсь, меня немного расстроил, я все же люблю хэппи-энды...История выиграла в жизнеподобности, но, пожалуй, проиграла в сказочности: Золушка и Принц оказались слишком разными...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что будет, если участник самой знаменитой k-pop-группы влюбится в обычную девушку?

Девятнадцатилетняя Элла – студентка. Ее жизнь заполнена лекциями, книгами и заботой о младшей сестре. Вместо шумных вечеринок и встреч с друзьями она проводит время с блокнотом для рисования.

Однажды Элла встречает Чжэ Ёна, обаятельного и уверенного в себе парня. Но Элла не догадывается, что он – участник NXT, самой известной k-pop-группы в мире.

Как долго Чжэ Ён будет скрывать правду о своей настоящей личности? И что он выберет: музыкальную карьеру или любовь?

Книга Энн Петцольд «Когда мы мечтаем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-118108-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip