12+
текст

Объем 210 страниц

1911 год

12+

Другие версии

1 книга
Приключения Рольфа

Приключения Рольфа

текст
3,5
1 оценка
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рольф – американский мальчик, который в пятнадцать лет стал круглой сиротой. Похоронив маму, он покинул селение Риддинг и направился по незнакомой дороге к югу, где жил его дядя Микаэль. Он надеялся, что его ферма сможет стать для него приютом и он снова обретет семью.Но вскоре Рольф понял, что в доме дяди его не ждет ничего, кроме изматывающей работы, придирок и побоев. Под влиянием такой ужасной обстановки все то хорошее, что посеяла в душе мальчика его покойная мама, стало мало-помалу колебаться. Ему казалось, что он никогда больше не будет счастливым, ведь у него не было ни семьи, ни друзей. Но однажды все изменилось. Ранним утром Рольф погнал корову в лес и встретил там Куонеба – последнего индейца из рода Мианос-Сайневе, который стал для него не только наставником, но и лучшим другом. «Приключения Рольфа» – повесть о жизни в лесах глазами мальчика, который благодаря дружбе с индейцем стал превосходным следопытом и охотником.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Рольф – американский мальчик, который в пятнадцать лет стал круглой сиротой. Похоронив маму, он покинул селение Риддинг и направился по незнакомой дороге к югу, где жил его дядя Микаэль. Он надеялся, что его ферма сможет стать для него приютом и он снова обретет семью.

Но вскоре Рольф понял, что в доме дяди его не ждет ничего, кроме изматывающей работы, придирок и побоев. Под влиянием такой ужасной обстановки все то хорошее, что посеяла в душе мальчика его покойная мама, стало мало-помалу колебаться. Ему казалось, что он никогда больше не будет счастливым, ведь у него не было ни семьи, ни друзей.

Но однажды все изменилось. Ранним утром Рольф погнал корову в лес и встретил там Куонеба – последнего индейца из рода Мианос-Сайневе, который стал для него не только наставником, но и лучшим другом.

«Приключения Рольфа» – повесть о жизни в лесах глазами мальчика, который благодаря дружбе с индейцем стал превосходным следопытом и охотником.

Описание книги

«Приключения Рольфа» – повесть канадского писателя Эрнеста Сетона-Томпсона, жанр детская литература, приключения.

История мальчика, который волею случая был воспитан индейцем и стал замечательным охотником и следопытом.

Книга Эрнеста Сетона-Томпсона «Приключения Рольфа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1911
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip