16+
текст

Объем 290 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ступени на эшафот

Ступени на эшафот

текст
3,0
4 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многое пришлось пережить Павлу Кулишникову после его перемещения в прошлое. Было много плохого, но и хорошего оказалось вдоволь. И вот, кажется, жизнь начала налаживаться. Павел женился на Анне, учительнице по образованию, у них родился прекрасный сын Матвей. Малыш рос, обучался наукам, смог поступить в Михайловскую академию, пусть и не без помощи отца.Все было хорошо… Павел с Анной надеялись, что сын обретет то, чего у них самих никогда не было – спокойную жизнь, лишенную опасностей и злоключений. Поначалу так и было, но затем Александр III скончался в Крыму. На престол империи взошел его сын, и с этого самого момента спокойствию пришел конец. По всей стране начинается массовый террор, взрываются бомбы, а народ все активнее выходит на улицы и идет на баррикады. Матвей, будучи истинным наследником своего отца, не будет сидеть сложа руки. Он отправляется на службу в Охранное отделение, чтобы спасти свою державу и свой народ от полного краха.

впечатление,что автор совершенно не знаком с описываемым периодом,как сейчас принято говорить-не в теме. Переписывание глав их Википедии по истории России,причем с полным уклоном в либерализм,короче ,полный бред. О авторе я был более высокого мнения,или кто то пытается писать под Корчевского.

Совершенно случайно попал на серию Сатрап, и поскольку была акция - по скидке скачал все три книги. Что тут сказать... Первая книга ("Ученик Путилина") читается довольно неплохо, даже невзирая на БХГМ* автора.

Но потом я открыл вторую (кстати, часть 2 это "Ступени на эшафот", а "Контрразведчик" - это уже третья, а вовсе не так, как они выложены в серии) - "и тут что-то пошло не так". Сценарий стал совершенно рваным и бессвязным, ГГ совершенно не пытается что-то сделать, безучастно наблюдая, как происходят те самые описываемые теракты, про которые он просто обязан по идее знать (или ГГ в средней школе не учился?). Бессвязность сюжетной линии нарастает... Создаётся такое впечатление, что автор собирался дописывать многие главы, но потом просто махнул рукой, в течение 1 главы ГГ внезапно старится, уходит на пенсию, а его место занимает резко повзрослевший сын Матвей. Повествование и в первой части зачастую превращалось в схематическое цитирование глав по истории России из Википедии, но во второй книге эта тенденция усиливается. Кроме того, БХГМ* автора доходит до терминальной стадии, в результате чего вообще непонятно, как такие поголовно кристально честные, прекраснодушные и талантливые персонажи (цари, их разветвлённое семейство, высшие сановники РИ, её чиновники ...) могли довести дело до того, что огромная и мощная Империя ПОГИБЛА.

Прямо не знаю, стоит ли читать дальше...

Прим: БХГМ = БулкоХруст Головного Мозга.

Вторая книга, не менее интересна, чем первая, приятно, что честные люди, продолжают борьбу, против злодеев и предателей. К тому же интересные факты про продажу своих рук на потребу Врага. Жду продолжения!

Читается легко, с интересом. Начал сл второй части, думаю приобрести первую. Для любителей такого жанра рекомендую, тем более цена очень привлекательна.

Корчвский обычно пишет несколько одообразную «литературку» на грани графомании. Конечно, о развращённой и продажной верхушке царского режима написано и рассказано много, и тем более неожиданно, что Ю. Корчевский отметился в этой теме. Тема правда подзатаскана но, Автору удалось подать её по-новому, если коротко – удивил!! Удивил ценник на книгу. Порадовал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Многое пришлось пережить Павлу Кулишникову после его перемещения в прошлое. Было много плохого, но и хорошего оказалось вдоволь. И вот, кажется, жизнь начала налаживаться. Павел женился на Анне, учительнице по образованию, у них родился прекрасный сын Матвей. Малыш рос, обучался наукам, смог поступить в Михайловскую академию, пусть и не без помощи отца.

Все было хорошо… Павел с Анной надеялись, что сын обретет то, чего у них самих никогда не было – спокойную жизнь, лишенную опасностей и злоключений. Поначалу так и было, но затем Александр III скончался в Крыму. На престол империи взошел его сын, и с этого самого момента спокойствию пришел конец.

По всей стране начинается массовый террор, взрываются бомбы, а народ все активнее выходит на улицы и идет на баррикады. Матвей, будучи истинным наследником своего отца, не будет сидеть сложа руки. Он отправляется на службу в Охранное отделение, чтобы спасти свою державу и свой народ от полного краха.

Описание книги

Павел вышел в отставку, но службу в Охранном отделении несёт его сын Матвей. Революционеры всех мастей перешли от террора индивидуального, направленного на государя, к террору массовому. В людных местах боевики почти всех партий взрывают бомбы, призывают народ на баррикады. А сами проводят экспроприации, фактически грабежи банков, артелей, почты. И что для Матвея самое омерзительное, в министерстве находится предатель интересов службы, да не один.

Книга Юрия Корчевского «Ступени на эшафот» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134493-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip