6+
текст

Объем 242 страницы

2020 год

6+

Магия на каждый день

текст
4,1
31 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алфи Блэкстак рано стал сиротой. Его мама, смотрительница в зоопарке, на спор вошла в клетку с голодным львом, за что поплатилась жизнью. А отец, орнитолог и искатель приключений, однажды отправился на протекающей лодке к скалистому острову, чтобы посчитать живущих там птиц. Но так и не вернулся…Алфи, в отличие от родителей, никогда не был авантюристом и не искал приключений на свою голову. Да и вообще был очень пугливым ребенком, если честно. Но стоило ему приехать жить к тетям в Свизербрум Холл, как приключения сами его нашли. Похоже, что его тети – не совсем обычные люди. У Алфи есть все причины полагать, что они – настоящие ведьмы! Дальше еще хуже. Мальчик знакомится с призраком в библиотеке, сам сотворяет первое заклинание и даже сталкивается с самой злобной колдуньей в мире. Неужели теперь ему, мальчишке, который боится всего на свете, предстоит противостоять могущественной колдунье? Алфи ведь к этому совершенно не готов!
VyacheslavMiheev

Главным героем этой книги является мальчик Алфи - сирота, которому в отличии от его погибших родителей не по душе приключения. Он вообще был очень пугливым ребенком, но стоило ему приехать жить к тетям в Свизербрум Холл, как приключения сами его нашли. Его тёти – не совсем обычные люди, они – настоящие ведьмы! Ну и конечно их дом без магии не обходится - есть светящие жуки и место мётел у них пылесос. Дальше еще хуже. Мальчик знакомится с призраком в библиотеке, сам сотворяет первое заклинание и даже сталкивается с самой злобной колдуньей в мире. Вот тут не понятно откуда в Алфи проявляется то чего у него точно никогда не было, храбрость, которая помогает ему противостоять могущественной колдунье.

pravovoj

Главным героем этой книги является мальчик Алфи - сирота, которому не по душе приключения. После смерте родителей он узнаёт о том, что у него есть две тёти и ещё они ведьмы. Ну и конечно дом без магии необходится - есть светящие жуки и место мётел у них пылесос. Он вскоре ещё узнаёт о Верховной ведьме, которая очень зла. И у этой ведьмы есть свой фамельяр паук Тонконожка  и у его тёток есть кот Сумбур и летучая мышь Магнус.  И чтобы победить злую волшебницу ему помогает Калипсо


НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ КНИГИ. Эту книгу советую всем!!! 

Интересная задумка, язык легкий для чтения, переведено хорошо. Возможно, главный персонаж будет порой сильно нервировать, но в конце концов это книга для детей про то, как преодолевать себя и идти вперед.Сюжет разворачивается стремительно и порой возникает вопрос – как это произошло (максимально упрощенно без спойлеров: событие, ради которого персонаж другой всеми известной книги делал все, что мог, страниц так на 100, в данной книге произошло бы за 1 абзац). Тем не менее, написано с юмором, хэппи энд явно подразумевается, так что читать ребенок будет без особого напряжения и волнения. По окончанию можно предугадать, что готовится 2 часть.

Категорически не понравилось. Добрые персонажи побеждают злых с помощью подлости, непорядочности, обмана и манипуляций слабостями злодеев. И это хорошо и правильно, потому как ради доброго дела.

Сначала писатели пишут такие вещи, а потом родители удивляются, где дети научились всему этому. Не удивлюсь, если мало читающие дети читают такое взахлеб.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Алфи Блэкстак рано стал сиротой. Его мама, смотрительница в зоопарке, на спор вошла в клетку с голодным львом, за что поплатилась жизнью. А отец, орнитолог и искатель приключений, однажды отправился на протекающей лодке к скалистому острову, чтобы посчитать живущих там птиц. Но так и не вернулся…

Алфи, в отличие от родителей, никогда не был авантюристом и не искал приключений на свою голову. Да и вообще был очень пугливым ребенком, если честно. Но стоило ему приехать жить к тетям в Свизербрум Холл, как приключения сами его нашли. Похоже, что его тети – не совсем обычные люди. У Алфи есть все причины полагать, что они – настоящие ведьмы! Дальше еще хуже. Мальчик знакомится с призраком в библиотеке, сам сотворяет первое заклинание и даже сталкивается с самой злобной колдуньей в мире. Неужели теперь ему, мальчишке, который боится всего на свете, предстоит противостоять могущественной колдунье? Алфи ведь к этому совершенно не готов!

Описание книги

Что, если храбрость – не твой конёк? Алфи знает – ничего хорошего. Особенно, если ты сын отважного исследователя и укротительницы львов. И особенно, если однажды тебе приходится переехать жить к странным тётям в мрачный особняк, стоящий на мрачной опушке очень мрачного леса. Из трубы особняка идёт зелёный дым, у одной из тёть есть огромная летучая мышь, а в библиотеке, судя по всему, живёт призрак. И это ещё не самое странное, что ждёт теперь Алфи, потому что похоже, что тёти Алфи… ведьмы! И они практикуют магию каждую минуту своей жизни! Больше всего на свете Алфи хочется спрятаться в шкафу и больше никогда из него не вылезать. Однако вместо этого ему предстоит завести друга, самому научиться колдовать, дать отпор злобной колдунье и постараться найти в душе то, чего он и не ожидал там увидеть, – крохотную капельку храбрости.

Книга Джесса Кидд «Магия на каждый день» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
242 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-112973-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip