18+
текст

Объем 380 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Доктор. Книга 1

Доктор. Книга 1

текст
4,2
36 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Погибший в битве с фантастическими тварями воин оказывается в теле жителя нашего мира – 16-летнего подростка Александра Стесева. Неожиданно у юноши появляются неординарные способности в области медицины. Не имея специальных знаний, он ставит верные диагнозы даже в тех случаях, когда опытные врачи пребывают в затруднении. Есть у подростка и другие дарования. Таланты Александра не остаются незамеченными, и вот уже очень серьёзные люди хотят, чтобы он работал на них. Но у героя свои планы на жизнь, ведь никто не знает, что в кажущемся неопытным юноше скрывается личность матёрого бойца из другого мира.Внимание! Содержит ненормативную лексику!

Мне книга понравилась , я так понимаю автор будет "накручивать " тему еще и политической интригой не только возможностями гг. Вообщем интересно .... жду с нетерпением продолжения

Прочла ознакомительный фрагмент. Слог понравился. Судя по началу, развиваться действие будет стремительно, затрагивая массу проблем нашего мира. Книгу куплю обязательно уже хотя бы потому, что не так много книг, где попаданцы не земляне – в иные миры, а иномирцы – в наш мир.

Дина Сорокина есть книга "артифактор+", но она прямо классический исекай(термин из аниме, гда главный герой попадает в другой мир, где обретает невероятную силу и гарем из 100500та жен)

но сюжет построен интересно. я могу посоветовать почитать ее всем и каждому.

еще есть цикл "древний" у Сергея Тармашева. он не относится к жанру попаданцев, но я не нашел еще ни одного человека, который прочитав эту книгу, остался недоволен.

Прочитал фрагмент, вроде ничего, купил… И только спустя страниц 100 понял почему произведение отнесено в раздел фантастики. Пафосная подача современной действительности в розовых тонах, в которых крутится как белка в колесе гибрид Кашпировского, Мавроди и робота Вертера.

Прочитал первую книгу с большим удовольствием! Теме техники попаданства конечно смазана, но вот сюжет вполне увлекательный. И главный герой – настоящий мужик, и девушка ему под стать, и личные отношения с близкими очень жизненные. Ну рояли в кустах и суперсвойства главного героя – куда без них, без них сюжет был бы банален и скучен. В общем, ставлю твердую 5 и покупаю вторую книгу!

Замечательная книга. Помимо сюжета, который вполне хорош и увлекателен, есть еще два достоинства:

– Есть много психологических моментов, которые можно использовать как ноу-хау. Манера постановки целей, ведение разговора – прямо готовые психологические рецепты. Видно, что автор читал соответствующую литературу, хорошо ее «переварил» и много сам применял на практике.

– Понимаешь, как сильно за эти годы стал отличаться национальный менталитет у «северного соседа» и в Казахстане. Просто другая атмосфера, другое мышление, другая система координат. Это тоже очень интересно оказалось для меня лично – т.к. много работаю с казахами. Некоторые вещи прямо прояснились.


Единственное, что сильно зудело – это некоторые несоответствия в образе героя.




Еще активно растущий 15-летний ребенок, которому за пару месяцев становятся малы все рубашки (то есть при таком активном росте это еще должен быть именно ребенок-подросток), и при этом выглядит как молодой врач, покупает алкоголь без вопросов со стороны продавца и охмуряет взрослых женщин… эээ, что-то с образом не так. Мне кажется, эту деталь с рубашками и вообще постоянно звучащее рефреном «мелкий, ты ж еще вырастешь» – получается и диссонанс, и немножко неприятно, т.к. перед глазами совсем педофильская картина. Бывают ведь подростки, которые реально выглядят, как взрослые мужики (хотя бы Фрэнк Абигнейл, в примерно таком же возрасте изображавший профессионального коммерческого пилота, грабивший банки и гулявший со стюардессами) – почему бы Саше не быть одним из них?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Погибший в битве с фантастическими тварями воин оказывается в теле жителя нашего мира – 16-летнего подростка Александра Стесева. Неожиданно у юноши появляются неординарные способности в области медицины. Не имея специальных знаний, он ставит верные диагнозы даже в тех случаях, когда опытные врачи пребывают в затруднении. Есть у подростка и другие дарования. Таланты Александра не остаются незамеченными, и вот уже очень серьёзные люди хотят, чтобы он работал на них. Но у героя свои планы на жизнь, ведь никто не знает, что в кажущемся неопытным юноше скрывается личность матёрого бойца из другого мира.

Внимание! Содержит ненормативную лексику!

Книга Семёна Афанасьева «Доктор. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip