16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Девушка из Уидоу-Хиллз

Девушка из Уидоу-Хиллз

текст
3,7
563 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Арден Мэйнор, страдающей лунатизмом, было всего шесть лет, она пропала на несколько дней: во время очередного приступа девочка упала в ливневую канализацию. Друзья и незнакомцы, соседи и спасатели – буквально все в городке Уидоу-Хилл участвовали в поисковых операциях и проводили бдения, молясь о благополучном возвращении Арден. Вскоре девочку нашли живой, и она превратилась в местную легенду и едва ли не символ города.Мать Арден написала книгу об этом невероятном случае. У чудом спасенной появились поклонники и даже сталкеры. Каждый год в Уидоу-Хилл праздновали годовщину ее спасения. Это было уже слишком… Как только Арден стала достаточно взрослой, она сменила имя и исчезла из поля зрения вездесущих СМИ и любопытных обитателей родного города.Несколько лет Арден-Оливии удавалось оставаться безвестной и вести спокойный образ жизни. Однако с приближением двадцатой годовщины чудесного спасения СМИ вновь заговорили о ней. Арден кажется, будто за ней кто-то следит, вдобавок она вновь начала ходить во сне. И вот однажды глубокой ночью девушка очнулась во дворе собственного дома, а у ее ног лежал труп человека, которого она знала, когда еще была Арден Мэйнор…

Неплохой детектив, однако на мой взгляд концовка скомкана, как будто автор торопился закончить эту историю. При этом сознательно растягивал начало и середину

Очень тёмная и увлекательная книга! Она очень атмосферная, местами пугающая, и невероятно завораживающая. Мне всегда было интересно, что переживают люди из всех этих сенсационных новостей, и эта история рассказывает именно это: как это, быть в центре действительно всеобщего внимания, и что случается после этого, и что, если история никак не хочет заканчиваться? Оливия сделала всё, чтобы убежать от своей сенсации, но общество не хочет оставить её в покое, и в итоге её история получает новое развитие. Мне очень понравилось, как в основное повествование вплетены сведенья о прошлом, и какими реалистичными выглядят персонажи, и все неожиданные повороты – все вместе они создают восхитительно напряжённую книгу.

Привлекательный сюжет, который затягивает и интригует. Начало настраивает на повторение лунатизма, но все оборачивается загадкой.Хочется прочитать книгу сразу за один вечер.

В отличие от предыдущих книг Меган Миранды, прочитанных мною, эта произвела очень тяжёлое впечатление.

Какой же нужно быть матерью, чтобы делать деньги на своём ребёнке! Правда, история этих денег не совсем понятна: откуда они взялись, если девочку три дня искали волонтёры-добровольцы? Они «скидывались» на её лечение от депрессии? Или город выделил транш на это? И что же это за сумма, если на неё можно было жить 20 лет, платить при этом шантажисту, а «на жалкие остатки» оплатить обучение в колледже и купить собственный дом?

Странная история…

Мрачный, быстрый и затягивающий триллер, рекомендация книжного клуба Риз Уизерспун. Крутые повороты сюжета, множество подозреваемых, в напряжении держада до самого конца. Финал ОЧЕНЬ неожиданный! Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда Арден Мэйнор, страдающей лунатизмом, было всего шесть лет, она пропала на несколько дней: во время очередного приступа девочка упала в ливневую канализацию. Друзья и незнакомцы, соседи и спасатели – буквально все в городке Уидоу-Хилл участвовали в поисковых операциях и проводили бдения, молясь о благополучном возвращении Арден. Вскоре девочку нашли живой, и она превратилась в местную легенду и едва ли не символ города.

Мать Арден написала книгу об этом невероятном случае. У чудом спасенной появились поклонники и даже сталкеры. Каждый год в Уидоу-Хилл праздновали годовщину ее спасения. Это было уже слишком… Как только Арден стала достаточно взрослой, она сменила имя и исчезла из поля зрения вездесущих СМИ и любопытных обитателей родного города.

Несколько лет Арден-Оливии удавалось оставаться безвестной и вести спокойный образ жизни. Однако с приближением двадцатой годовщины чудесного спасения СМИ вновь заговорили о ней. Арден кажется, будто за ней кто-то следит, вдобавок она вновь начала ходить во сне. И вот однажды глубокой ночью девушка очнулась во дворе собственного дома, а у ее ног лежал труп человека, которого она знала, когда еще была Арден Мэйнор…

Описание книги

Все знают историю о девушке из Уидоу-Хиллз.

Арден было шесть, когда ее, блуждающую ночью во сне, смыло грозой и унесло в систему труб под городом. Тогда вся страна с замиранием сердца следила за продолжавшейся три дня спасательной операцией.

Теперь Арден зовут Оливия. Сменив имя и разорвав все связи, она живет в небольшом доме на окраине, и больше всего боится, что прошлое снова всплывет на поверхность. Уже двадцать лет она не ходила во сне – до той самой ночи. Ночи, когда она просыпается во дворе и обнаруживает себя стоящей над трупом.

Кажется, ей снова предстоит оказаться в самом центре событий.


«Этот роман затягивает в зыбучие пески невероятных сюжетных поворотов». BookBub

«Девушка из Уидоу-Хиллз» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117817-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip