16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Поворот ключа

текст
4,1
1442 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Когда я устраивалась на работу в одну приличную семью, я даже подумать не могла, что вскоре моим именем будут пестреть скандальные заголовки, а сама я окажусь в женской тюрьме. Все началось с объявления с головокружительно высокой оплатой: работающим родителям четверых детей требовалась опытная няня. Абсурдно щедрое жалованье должно было стать первым тревожным звонком, но я проигнорировала его. Также я не придала особого внимания и тому, что за последний год с небольшим от семьи Элинкорт ушли уже четыре няни. И, конечно же, мне стало просто смешно от рассказов о том, что в доме Элинкорт живут привидения.Возможно, отнесись я ко всему этому более серьезно, я бы сейчас не сидела в тюрьме за то, чего не совершала. Меня обвиняют в убийстве маленькой девочки, моей воспитанницы… Но самое страшное то, что, пока я гнию в тюрьме, человек, жестоко убивший ребенка, все еще на свободе. И мне не остается ничего другого, как рассказать всю правду о семье Элинкорт, какой бы страшной она ни была.

После прочтения осталось непонятное чувство, что не хватает более четко прописанного окончания. Действительно как-то скомкан конец, при растянутых некоторых местах. Мне кажется это не та книга, которую хочется перечитывать, не совсем тот детектив, что ждала

Сюжет, конечно, банальный, ну интересно было наблюдать за ходом событий. Концовка оставила много вопрос ( как то скомкана получилась). В целом, книга понравилась.

Бесспорно интересный сюжет, интригующе, держит в напряжении. Однако за такую цену 270 страниц маловато, притом, что нет финала. Очень скомкано получилось в итоге.

Отличный триллер на пару вечеров. Читается легко, оторваться невозможно, пока не дочитаешь до конца. Неожиданный финал гарантирован.

Потрясающая книга, захватывает и не отпускает! Я не могла оторваться от нее два дня, даже идя по улице) Увлекательно, особенно для любителей мистики и детективов (и не только).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда я устраивалась на работу в одну приличную семью, я даже подумать не могла, что вскоре моим именем будут пестреть скандальные заголовки, а сама я окажусь в женской тюрьме.

Все началось с объявления с головокружительно высокой оплатой: работающим родителям четверых детей требовалась опытная няня. Абсурдно щедрое жалованье должно было стать первым тревожным звонком, но я проигнорировала его. Также я не придала особого внимания и тому, что за последний год с небольшим от семьи Элинкорт ушли уже четыре няни. И, конечно же, мне стало просто смешно от рассказов о том, что в доме Элинкорт живут привидения.

Возможно, отнесись я ко всему этому более серьезно, я бы сейчас не сидела в тюрьме за то, чего не совершала. Меня обвиняют в убийстве маленькой девочки, моей воспитанницы…

Но самое страшное то, что, пока я гнию в тюрьме, человек, жестоко убивший ребенка, все еще на свободе. И мне не остается ничего другого, как рассказать всю правду о семье Элинкорт, какой бы страшной она ни была.

Описание книги

Когда Роуэн Кейн случайно видит объявление о поиске няни, она решает бросить вызов судьбе и попробовать себя на это место. Ведь ее ждут щедрая зарплата, красивое поместье в шотландском высокогорье и на первый взгляд идеальная семья. Но она не представляет, что работа ее мечты очень скоро превратится в настоящий кошмар: одну из ее воспитанниц найдут мертвой, а ее саму будет ждать тюрьма.

И теперь ей ничего не остается, как рассказать адвокату всю правду. О камерах, которыми был буквально нашпигован умный дом. О странных событиях, которые менее здравомыслящую девушку, чем Роуэн, заставили бы поверить в присутствие потусторонних сил. И о детях, бесконечно далеких от идеального образа, составленного их родителями…

Однако если Роуэн невиновна в смерти ребенка, это означает, что настоящий преступник все еще на свободе

Книга Рут Уэйр «Поворот ключа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127056-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip