18+
текст

Объем 350 страниц

2013 год

18+

Меж двух огней

текст
4,1
55 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Меж двух огней» – прямое продолжение романа Дженни Хан и Шиван Вивьен «Око за око». Как и прежде, это история о мести, которая стремительно перерастает в нечто гораздо большее и приводит к самым непредсказуемым последствиям.Все пережитое в предыдущей части не могло не изменить главных героинь. Кэт осознает, что в этой жизни есть вещи, неподвластные ее воле. Лилия понимает, что у нее есть люди, которым можно открыться и показать себя настоящую. А Мэри, которая на первый взгляд осталась такой же, на самом деле изменилась куда больше других. Она все еще влюблена в Рива, пусть и старается это всячески отрицать. А узнав, что у Рива уже есть чувства к Лилии, Мэри решает пробудить его чувства еще сильнее, чтобы затем совершить сокрушительный удар и буквально раздавить его. Вот только и сам Рив оказывается не так прост, как казалось поначалу. Чем дальше девушки заходят в воплощении своего коварного плана, тем отчетливее Мэри понимает: все это время она играла по правилам Рива, а не наоборот. И она даже не заметила, как влюбилась в него до беспамятства.

Вторая книга в серии "Око за око"
Все книги серии

Очень люблю Дженни Хан и эту серию прочитала всю,вторую и третью часть на английском.Дюбовь,дружба, мистика,жизнь и смерть,очень классно,и захватывающе.Однако концовка получилась скомканная несколько и грустная.Оценка однозначно должна быть выше.Порадовали традиционные отношения и очень мало сцен 18+(в последнее время это напрягает,хочется всё таки испытывать какое-то волнение в любовных сценах,а не перелистывать их)

Sionabooks

Когда я взялась читать "Око за око", первую книгу из этой серии, я и не подозревала о том, что у книги есть продолжение. И только прочитав последнюю страницу поняла, что слишком много вопросов осталось без ответов. Во второй части девочки уже не мстят своим врагам, но по прежнему продолжают общаться. Однако, то что творится во второй части гораздо интереснее того, что было в первой. Интереснее всего наблюдать за линией Лилии, однако вкупе, все линии отлично дополняют друг друга. Также, в книге появляются элементы мистики, не знаю хорошо это или плохо, однако на сюжет сильно не влияет. Последние 100 страниц читались на одном дыхании, несмотря на то, что читала на английском. Концовка непредсказуемая, руки скорее тянутся приступить к третьей части.

Nataly_of_your_dreams

За чтение второй части приступила почти сразу же после первой, так как она закончилась на интригующей ноте. Героини задумали новую месть, казалось бы, ещё более масштабную.

Я-то думала, что наконец почитаю про то, как кто-то из-за коварного плана влюбляет в себя другого и не влюбляется сам. Все подростковые книги с подобным замыслом заканчиваются тем, что обольститель таки влюбляется в свою жертву. Я надеялась, что в этот раз всё будет по-другому. И вот тут в книге чувствовался стиль Дженни Хан: подростки, которые как обычно запутались в своих чувствах.

Вкрапление мистики меня удивило. Вроде как оно оказалось неожиданным, но тем не менее уместным. Мне очень интересно узнать, чем же всё закончится, но третьей части, к сожалению, ещё нет на русском языке. А уровень моего английского не такой высокий, чтобы читать в оригинале. Поэтому эта трилогия так и остаётся для меня незавершённой.

sadist_vault

Эта серия заслуживает к себе гораздо большего внимания, я серьезно. Она довольно сильно выделяется на фоне однообразных любовных сказочек и фэнтези-сюжетов про избранных-девочек-серых-мышек.

Это история про месть, мечты, противоречивые чувства и неожиданно вскрывшиеся загадки недалекого прошлого, после которых жизнь уже никогда не вернется в прежнее русло.

«Меж двух огней» далеко не идеальная книга, разумеется. Линия Лилии – одна из наиболее типичных во всей трилогии, но Мэри и Кэт получились действительно интересными персонажами со своими проблемы и некоторыми нестандартными фишками в рамках YA.

Вторая половина книги так вообще шикарной получилось. Я не могла оторваться и в итоге проглотила книгу меньше, чем за три вечера. Язык, конечно, простоват, но история все равно воспринимается легко и приятно.

Третьей части пока на русском нет, но, надеюсь, издательство подсуетится и все-таки выпустит финальную часть трилогии, которую я кое-как смогла прочитать в оригинале с помощью кривого перевода от гугла. А то снова три года между книгами ждать не очень хочется, если честно.

Я с удовольствием прочитала эту книгу. Не хуже первой, по моему мнению. Обе книги очаровательны и уютны, как и серия "Всем парням, которых я любила", немного похожи. Сюжет интересный. Очень жду третью книгу серии(не переведена), когда она будет?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Меж двух огней» – прямое продолжение романа Дженни Хан и Шиван Вивьен «Око за око». Как и прежде, это история о мести, которая стремительно перерастает в нечто гораздо большее и приводит к самым непредсказуемым последствиям.

Все пережитое в предыдущей части не могло не изменить главных героинь. Кэт осознает, что в этой жизни есть вещи, неподвластные ее воле. Лилия понимает, что у нее есть люди, которым можно открыться и показать себя настоящую. А Мэри, которая на первый взгляд осталась такой же, на самом деле изменилась куда больше других. Она все еще влюблена в Рива, пусть и старается это всячески отрицать. А узнав, что у Рива уже есть чувства к Лилии, Мэри решает пробудить его чувства еще сильнее, чтобы затем совершить сокрушительный удар и буквально раздавить его. Вот только и сам Рив оказывается не так прост, как казалось поначалу. Чем дальше девушки заходят в воплощении своего коварного плана, тем отчетливее Мэри понимает: все это время она играла по правилам Рива, а не наоборот. И она даже не заметила, как влюбилась в него до беспамятства.

Описание книги

У Лилии, Кэт и Мэри был идеальный план. Вместе они собирались отомстить тем, кто причинил им боль. Но все пошло совсем не так, как они ожидали. Более того, все обернулось кошмаром.

Девушкам удалось выйти сухими из воды. Сейчас им остается двигаться дальше, позабыв о союзе.

Только вот с крошкой Мэри определенно что-то неладно. Если она и впредь не сможет контролировать свой гнев, без жертв не обойдется. Мэри понимает: причина не в том, что Рив раньше издевался над ней, а в том, что он заставил ее влюбиться в него.

ШАГ ВПЕРЕД, ШАГ НАЗАД – ОГОНЬ. И С КАЖДОЙ СЕКУНДОЙ ПЛАМЯ ВСЕ БЛИЖЕ.

Дженни Хан «Меж двух огней» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120385-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip