18+
текст

Объем 143 страницы

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Только роза

Только роза

текст
3,5
263 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мать бросила моего отца перед самым моим рождением. Она практически ничего не рассказывала о нем, и иногда мне казалось, что никакого отца не существует и то, что он богатый японец – лишь ее выдумка. В свои сорок лет я почти не жила. За счастливым детством пришла безрадостная юность. Мать умерла, вскоре за ней скончалась и бабушка. В моей жизни не было места ни друзьям, ни любовникам. Я ощущала себя полной сиротой, хоть и знала, что где-то в Японии живет отец.Однажды мне позвонили и сказали, что мой он умер, но оставил для меня завещание. Чтобы его услышать, мне нужно прилететь в Японию. Я ближайшим рейсом вылетела в Киото и оказалась в доме того, кто подарил мне жизнь и кого я никогда не знала. Там, в Японии, оказалось, что я почти не знаю и саму себя. И лишь любовь способна открыть во мне те стороны, о которых я даже не подозревала…

Как только издательство анонсировало выход этой книги, решила добраться до нашумевшей книги автора – «Элегантность ежика». Получила просто непередаваемое удовольствие от чтения… Когда ничего не ожидаешь особенного, открываешь и моментально погружаешься в мир книги – это нечто невероятное. Поэтому очень ждала эту новинку!


Книги нельзя сравнивать. И все же это та же изящная и элегантная проза. Это любовь к стране. Это восторг от города Киото. Поверьте, я очень далека от японских тем, для меня это нечто неизведанное и экзотичное, но я захотела все бросить и очутиться в Киото. В этом маленьком романе особое волшебство и очарование.


Вообще было очень интересно почитать роман француженки, которая давно и надолго влюблена в эту страну и даже живет там. Это совершенно другой взгляд на тот мир. Красиво, изящно, грациозно. Ничего лишнего.

Любовный роман, который впервые появился на русском языке, очень красиво написан и будет интересен читателю, так как нём рассказывается о стране и искусстве, которое тысячелетиями формировалось.

Книга оставила какое-то разочарование и досаду, несмотря на очевидный Happy End и обилие довольно симпатичных описаний киотских храмов, в частности, и японских традиций, в целом. Практически полное отсутствие динамики и эмоций. Бесконечно рефлексирующая главная героиня и печально-идеальный главный герой. Хотя, возможно, в этом и была задумка автора - создать нечто созерцательное, ускользающее, навеянное как бы японской философией...На любителя.

красивая история. читается легко. спокойная книга,которая настраивает на умиротворённый лад. возникает желании прочитать и другие книги этого автора.

Ошиблась в выборе книги, пыталась несколько раз бросить читать, но в конце концов осилила. Ела, постоянный дождь, храмы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мать бросила моего отца перед самым моим рождением. Она практически ничего не рассказывала о нем, и иногда мне казалось, что никакого отца не существует и то, что он богатый японец – лишь ее выдумка.

В свои сорок лет я почти не жила. За счастливым детством пришла безрадостная юность. Мать умерла, вскоре за ней скончалась и бабушка. В моей жизни не было места ни друзьям, ни любовникам. Я ощущала себя полной сиротой, хоть и знала, что где-то в Японии живет отец.

Однажды мне позвонили и сказали, что мой он умер, но оставил для меня завещание. Чтобы его услышать, мне нужно прилететь в Японию. Я ближайшим рейсом вылетела в Киото и оказалась в доме того, кто подарил мне жизнь и кого я никогда не знала.

Там, в Японии, оказалось, что я почти не знаю и саму себя. И лишь любовь способна открыть во мне те стороны, о которых я даже не подозревала…

Описание книги

«Только роза», новый роман Мюриель Барбери, знакомой российскому читателю по «Элегантности ежика», рассказывает о необычной женщине и о стране, познать которую дано далеко не каждому. Роза в Японии впервые. Отец, которого она никогда не видела, умер и оставил ей письмо. И случилось невероятное: проделав огромный путь, она очутилась в Киото, в доме отца, который занимался коллекционированием и продажей произведений современного японского искусства. Молодая женщина испытывает горечь и гнев, ведь у нее, не знавшей отца и рано потерявшей мать, по сути, украли жизнь. И все же каждый день она под руководством Поля, помощника отца, движется по странному маршруту, открывая для себя цветы, деревья, дворцы, храмы древнего города, и вместе с тем узнает новую себя. Ей открывается главное чудо жизни – любовь.

Впервые на русском!

Книга Мюриель Барбери «Только роза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
143 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19277-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip