18+
текст

Объем 798 страниц

2020 год

18+

Утопия-авеню

текст
4,4
662 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Utopia Avenue – необычайно страстная, яркая и самобытная британская группа, о которой вы, вероятно, никогда не слышали. Группа вышла из андеграундной психоделической культуры лондона конца шестидесятых и прошла крайне сложный путь от выступлений в крошечном лондонском клубе до триумфального концерта на большом американском рок-фестивале.Книга Дэвида Митчелла «Утопия-авеню» – это история басиста Дина Мосса, клавишницы и фолк-певицы Эльф Холлоуэй, барабанщика Питера «Гриффа» Гриффина, гитариста Яспера де Зута и продюсера Левона Фрингленда. Но еще в большей степени это история рок-музыки шестидесятых, ее трансформации, метаморфоз и формирования во что-то большее. Ведь не зря именно шестидесятые называют золотой эпохой рока. Дэвид Митчелл предлагает вам заглянуть за кулисы и проникнуть в самое ее сердце. И это будет необычайно яркое путешествие!

Великолепная книга, мне очень жаль что я её прочитала, хотелось бы еще быть в этом мире. Книга типичная Митчелловская, атмосферная сюжет рассмотрен с разных точек зрения, заставляет задуматься о том что действительно важно в жизни

Шедевр! Не смотря на традиционные многочисленные пересечения с другими книгами автора, этот роман читается как наиболее самостоятельное произведение Митчелла по тематике, на мой взгляд. Кроме автобиографий музыкантов (в частности, мною обожаемой «Жизни» Кита Ричардса) – это, пожалуй, единственный настоящий роман на тему рок-музыки времен Британского вторжения – ПОТРЯСАЮЩЕ!!

Про эту книгу услышала впервые из передачи «Вечерний Ургант», рекомендовали к прочтению! Да, действительно – динамичная, захватывающая, «подглядывающая» и познавательная!

Это было прекрасное, незабываемое, яркое возвращение во вселенную Митчелла.

Книгу проглотил на одном дыхании. Лёгкий слог, живые персонажи, с которыми так трудно расставаться в финале, гениальная задумка с делением на части и главы!


Мне всегда будет сложно долистывать последние страницы подобных книг…


Поэтому чтобы не страдать книжным похмельем, прочту заново «Простых смертных» («Костяные часы»), на которых в «Утопии» немало отсылок.

Книга потрясающая. Прочитала на одном дыхании. Было ощущение полного погружения в другую, неизвестную мне жизнь. С героями переживала, сомневалась, радовалась успехам. Роман очень динамичный, хорошо выстроенный, с чудесным чувством юмора, тонким описанием характеров.Согласна с оценкой «ШЕДЕВР»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Utopia Avenue – необычайно страстная, яркая и самобытная британская группа, о которой вы, вероятно, никогда не слышали. Группа вышла из андеграундной психоделической культуры лондона конца шестидесятых и прошла крайне сложный путь от выступлений в крошечном лондонском клубе до триумфального концерта на большом американском рок-фестивале.

Книга Дэвида Митчелла «Утопия-авеню» – это история басиста Дина Мосса, клавишницы и фолк-певицы Эльф Холлоуэй, барабанщика Питера «Гриффа» Гриффина, гитариста Яспера де Зута и продюсера Левона Фрингленда. Но еще в большей степени это история рок-музыки шестидесятых, ее трансформации, метаморфоз и формирования во что-то большее. Ведь не зря именно шестидесятые называют золотой эпохой рока. Дэвид Митчелл предлагает вам заглянуть за кулисы и проникнуть в самое ее сердце. И это будет необычайно яркое путешествие!

Описание книги

Впервые на русском – новейший роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски), «Голодный дом» и других. И хотя «Утопия-авеню» как будто ограничена во времени и пространстве – «свингующий Лондон», легендарный отель «Челси» в Нью-Йорке, Сан-Франциско на исходе «лета любви», – Митчелл снова выстраивает «грандиозный проект, великолепно исполненный и глубоко гуманистический, устанавливая связи между Японией эпохи Эдо и далеким апокалиптическим будущим» (Los Angeles Times). Перед нами «яркий, образный и волнующий портрет эпохи, когда считалось, что будущее принадлежит молодежи и музыке. И в то же время – щемящая грусть о мимолетности этого идеализма» (Spectator). Казалось бы, лишь случай или продюсерский произвол свел вместе блюзового басиста Дина Мосса, изгнанного из группы «Броненосец Потемкин», гитариста-виртуоза Джаспера де Зута, из головы которого рвется на свободу злой дух, известный ему с детства как Тук-Тук, пианистку Эльф Холлоуэй из фолк-дуэта «Флетчер и Холлоуэй» и джазового барабанщика Гриффа Гриффина – но за свою короткую историю «Утопия-авеню» оставила неизгладимый след в памяти и сердцах целого поколения…

«Замечательная книга! Два дня не мог от нее оторваться…» (Брайан Ино)

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Дэвида Митчелла «Утопия-авеню» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
798 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-19280-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip