12+
текст

Объем 762 страницы

2020 год

12+

Тимур и его команда. Все произведения для детей

текст
5,0
30 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аркадий Гайдар рассказывает жизненные истории о войне, о подвиге, об отваге, о людях, которые делают свое дело и помогают родине, как умеет только он. Тимур, Мальчиш-Кибальчиш, Чук и Гек, Сережа из «Судьбы барабанщика» – имена героев давно стали именами-символами, знаковыми для страны и эпохи. Меняются политические декорации, совершенствуется техника, наука завоевывает новые рубежи, а человек, как был человеком, так им и остается, пока живет. Уникальные фотографии, посвященные жизни детей и подростков в 20–30 годы прошлого века прекрасно дополняют рассказ Аркадия Гайдара о советском детстве и позволяют увидеть то, о чем умолчал великий писатель.

Любимые книги далекого уже детства. Читаешь и вспоминаешь как пытался расшифровать таинственные буквы РВС, как переживал за судьбу барабанщика, как было жалко Альку. Очень хорошие книги для детей. Интересно, читают ли их нынешние детишки.

Книги Аркадия Гайдара ,читали ещё в школе ,и до сих пор их перечитываю снова и снова,в книге иллюстрации и фото черно-белые!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аркадий Гайдар рассказывает жизненные истории о войне, о подвиге, об отваге, о людях, которые делают свое дело и помогают родине, как умеет только он. Тимур, Мальчиш-Кибальчиш, Чук и Гек, Сережа из «Судьбы барабанщика» – имена героев давно стали именами-символами, знаковыми для страны и эпохи. Меняются политические декорации, совершенствуется техника, наука завоевывает новые рубежи, а человек, как был человеком, так им и остается, пока живет.

Уникальные фотографии, посвященные жизни детей и подростков в 20–30 годы прошлого века прекрасно дополняют рассказ Аркадия Гайдара о советском детстве и позволяют увидеть то, о чем умолчал великий писатель.

Книга Аркадия Гайдара «Тимур и его команда. Все произведения для детей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
762 стр. 88 иллюстраций
ISBN:
978-5-907332-24-9
Послесловие:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip