16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Душа большого леса

Душа большого леса

текст
3,8
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обычная исследовательская экспедиция в Конго обернулась настоящей трагедией. Сначала пропала группа археологов, затем – военные, отправленные им на помощь. Как оказалось, в этих загадочных местах открываются червоточины в другой мир. Так майор Максим Ребров и его подчиненные очутились в Большом Лесу.Невероятное место, сплошь усеянное исполинскими деревьями, загадки исчезнувшей цивилизации, попытки вернуться домой, предательство соратников, нашествие черного леса и реальная угроза всему человечеству – вот лишь малый перечень того, через что пришлось пройти землянам в этой неприветливой реальности. Путь домой оказался слишком тернистым.В конце концов захват Земли пришельцами удалось предотвратить, а команда Реброва сумела установить связь с Большим Лесом, который, оказывается, имеет разум, хоть и отличный от человеческого. Командование прислало с той стороны провиант и оружие. Этого хватит, чтобы попытаться разобраться с черным лесом на этой стороне. И никто не догадывался, что вскоре появится третья сторона конфликта, которая внесет полную сумятицу в планы попаданцев.

оставляю отзыв не дочитав эту книгу до конца,просто сил нет читать эту фигню.все ждал чего то,но не судьба,очень жаль потраченных денег.как можно даже мне далекому от спецслужб человеку,здесь представлять их в таком свете,глупыми,неорганизованными и т.д.герои,это отдельный разговор.даже писать больше не хочу.давно не оставлял отзывы,но здесь накипело.повторюсь зря потрачены деньги,но дороже всего время.

Согласен с позитивными оценками всего цикла про Большой Лес – в части идей и сюжета. При этом есть явное НО: герои – офицеры спецслужб, и писатель в тут абсолютно не в теме. Взаимоотношения и субординация, образ мышления и определение целей и методов действия – всё не так, поэтому получилось не жизненно, а ходульно как-то. Хочется сказать по Станиславскому: «Не верю!» Кто читал книги С.Самарова и А.Тамоникова со мной согласятся.

Люблю Головачёва. Его фантастика превосходит мои самые заумные мечты. Уважаю, что учёный-физик находит время писать беллетристику. Тут нужна какая-то мотивация. Сам пробовал писать записки фронтового врача – как-то не получилось… Читаю Василия Головачёва с удовольствием…

Все книги про большой лес, читаются на одном дыхании. Сюжет очень интересный, захватывает с первых строк. Я так думаю должно быть продолжение.

На мой взгляд редкостная муть. Намешано всего. каждая тема поверхностная. По идее чтиво для подростков и то не факт, что им понравится. В общем, не понравилось совсем. Еле дочитал до конца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Обычная исследовательская экспедиция в Конго обернулась настоящей трагедией. Сначала пропала группа археологов, затем – военные, отправленные им на помощь. Как оказалось, в этих загадочных местах открываются червоточины в другой мир. Так майор Максим Ребров и его подчиненные очутились в Большом Лесу.

Невероятное место, сплошь усеянное исполинскими деревьями, загадки исчезнувшей цивилизации, попытки вернуться домой, предательство соратников, нашествие черного леса и реальная угроза всему человечеству – вот лишь малый перечень того, через что пришлось пройти землянам в этой неприветливой реальности. Путь домой оказался слишком тернистым.

В конце концов захват Земли пришельцами удалось предотвратить, а команда Реброва сумела установить связь с Большим Лесом, который, оказывается, имеет разум, хоть и отличный от человеческого. Командование прислало с той стороны провиант и оружие. Этого хватит, чтобы попытаться разобраться с черным лесом на этой стороне. И никто не догадывался, что вскоре появится третья сторона конфликта, которая внесет полную сумятицу в планы попаданцев.

Описание книги

Группа майора Реброва, с колоссальным риском установившая канал связи с миром Большого Леса, отказывается вернуться на Землю, потому что не устранена главная угроза – не остановлено нашествие агрессивного леса чёрного, не выполнено обещание, данное бескрайнему разумному хозяину странной многослойной реальности. А значит, противостояние продолжается. И земляне сделают всё, на что способны. Тем более что в войну неожиданно вмешивается третья сила, и ещё неизвестно, чью сторону она примет.

Книга Василия Головачёва «Душа большого леса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116093-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip