16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Мне надо кое в чем тебе признаться…

Мне надо кое в чем тебе признаться…

текст
3,8
185 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ава – галеристка, а ее муж, Ксавье, – ветеринар. Они влюблены друг в друга, их дом – полная чаша, а их семья – образцово-показательная. Но все меняется, когда Ксавье на мотоцикле попадает в страшную аварию.В своем романе «Мне надо кое в чем тебе признаться…» французская писательница Аньес Мартен-Люган показывает, что происходит после аварии не с пострадавшим в ней, а с людьми из его окружения. Основной акцент в книге сделан на Аве, которая помогает Ксавье, испытывающему физические и моральные страдания. Ава боится, что после аварии их отношения с мужем также навсегда изменятся и она никогда не сможет вернуться к прежней жизни, в которой она была счастливой женой, матерью и галеристкой. Смогут ли Ава и Ксавье снова найти путь друг к другу и к самим себе? Читайте об этом в романе «Мне надо кое в чем тебе признаться…»

Мы запретим им получать удовольствие от наркотиков. Мы их отучим курить. Мы запретим сливочное масло, потому что в нем холестерин. Мы под дулом пистолета будем выгонять их промозглам утром на зарядку. Мы отнимем у них детей, потому что всю работу должны делать специалисты, а не дилетанты, в том числе и работу по воспитанию… Мы сделаем этих тварей счастливыми! Ну или хотя бы правильными.

Мне надо кое в чем тебе признатся… roman. Интересный роман, быстро

читается. Замужество, двое детей. Семейная жизнь, счастье. Когда все меняется, новая жизнь, поиск себя и своей любви.

darinakh

«Мне надо кое в чем тебе признаться…» - новый роман полюбившейся мне Аньес Мартен-Люган. Легко узнаваемый стиль автора, сложные темы написанные легким языком, переживания, воля к жизни и стремление сохранить, не потерять обретенную любовь.

На этот раз мы знакомимся с трагедией, которая произошла в счастливой семье, где царила любовь во всех ее нежных проявлениях. Любящие супруги, смех и детская беззаботность. Долгие и счастливо прожитые годы вместе и взаимопонимание. Но с течением времени контакт был ослаблен, в какой-то степени потерян. Герои об этом не задумывались, они жили и наслаждались. Автокатастрофа ставит вопрос в их отношениях. Смогут ли они снова найти тот контакт, которые они обрели на первых порах своих отношений.

Апатия главного героя очень удручает, но она вполне обоснована. Он уходит в себя с головой, винит в случившемся, страдает и прокручивает происходящее снова и снова. Как бы печально не было, но в аварию попадает не только муж Авы, но и она сама. Она проживает роль, которая отведена ей в качестве опекуна. Сможет ли она дождаться своего мужа, хватит ли ей терпения? В какой-то момент мне стало скучно, этих терзающих душу переживаний было слишком много, испытывала не жалость, а разочарование.

Линия между Сашей и Авой для меня достаточно спорная, ибо она разрешает себе отдаться другому человеку, только потому, что не может достучаться до своего мужа, которому нужно время излечить свои душевные раны.

Все романы у Мартен-Люган заканчиваются счастливо, персонажи находят себя и продолжают проходить все испытания вместе. Возможно, порой это кажется неправдоподобным, но хотя бы на страницах книг хочется видеть счастливый конец. Не самый лучший роман автора, на мой взгляд, бывало и хуже.

Veta_Kolchak

«Обычно говорят, что нужна какая–то драма, чья–то смерть, чтобы понять ценность простых вещей, ценность жизни. Что за идиотизм! Почему никто не напоминает нам об этой ценности пораньше?»
Книги Аньес занимают отдельное место в моей библиотеке. Все ее истории остаются в моем сердце на долгие годы. Можно смело говорить о том, что это мой автопокупаемый автор. И когда вышла новая книга, то я, естественно, не смогла пройти мимо. Но вот чтение откладывала, хранила. Сердце мое и душа не вытерпели и практически заставили меня открыть свои закрома и достать эту историю.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Ава. Она галеристка. У нее есть муж, двое детей. Жизнь – полная чаша. Ее муж – Ксавье работает ветеринаром. Иногда у него случаются командировки в леса, заповедники, где он помогает диким животным. И вот после очередной командировки Ксавье возвращается домой. Причем очень вовремя – совсем скоро у Авы должна пройти очень значимая для ее карьеры выставка. К сожалению, в день выставки муж Авы не смог прийти вовремя. Клиент задержал его. И вот, мчась к жене на всех парах, он попадает в аварию. У него серьезные повреждения ног, женщина, которая была вторым участником дтп, впадает в кому. В холе больницы Ава совершенно случайно знакомится с мужем пострадавшей. Вот тут–то и начинается вся история.
Когда близкие и родные вам люди оказываются на волоске от смерти это всегда страшно. Особенно угнетает то чувство бессилия, которое накатывает на вас. Вы понимаете, что не можете ничем помочь своему родному человеку, спасти его. Но самое обидное, когда вы из кожи вон лезете, помогаете, пытаетесь всеми силами помочь человеку выкарабкаться, выжить, а он впадает в апатию и не пытается даже ползти вам на встречу. К сожалению, я сама столкнулась с нечто подобным. Но в моем случае все закончилось прекрасно – человек вовремя одумался, взял себя в руки и решил восстановиться. Ксавье же порядком потрепал Аве нервы. С одной стороны я его понимаю, это событие порядком выбило его из колеи. Но с другой стороны – его поведение омерзительно. Жена всеми силами пытается помочь, можно сказать, что ночует под дверями, по любому зову бежит, а он отвергает ее. Я до конца не могла поверить в то, то все закончится так, как закончилось. Это очень сложная история, пробирающая до глубины души. Порою я плакала вместе с главной героиней, у меня так сильно болела за нее душа. Аньес, как всегда, попала своей историей мне прямо в сердце. Единственное мне не хватило объема – мне нужно еще! Однозначно, моя оценка 5 из 5!

ElenaKis

Очень трепетно люблю А.М.Люган, каждый ее роман жду с нетерпением, но этот, увы, разочаровал, слабый сюжет, непонятая мной героиня, нет динамики, книга на один раз, очень жаль . 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ава – галеристка, а ее муж, Ксавье, – ветеринар. Они влюблены друг в друга, их дом – полная чаша, а их семья – образцово-показательная. Но все меняется, когда Ксавье на мотоцикле попадает в страшную аварию.

В своем романе «Мне надо кое в чем тебе признаться…» французская писательница Аньес Мартен-Люган показывает, что происходит после аварии не с пострадавшим в ней, а с людьми из его окружения. Основной акцент в книге сделан на Аве, которая помогает Ксавье, испытывающему физические и моральные страдания.

Ава боится, что после аварии их отношения с мужем также навсегда изменятся и она никогда не сможет вернуться к прежней жизни, в которой она была счастливой женой, матерью и галеристкой. Смогут ли Ава и Ксавье снова найти путь друг к другу и к самим себе? Читайте об этом в романе «Мне надо кое в чем тебе признаться…»

Описание книги

Жизнь галеристки Авы – словно картинка из глянцевого журнала: красивый дом, обожаемый муж Ксавье, дочка и сын – радость мамы и папы, любимое дело. Но однажды в полную любви и счастья семейную жизнь вмешивается судьба, и все рушится. В благополучном доме Авы и Ксавье поселяются горе и сомнения друг в друге, а стойкость и сила духа героев романа подвергаются серьезному испытанию. Впереди у них долгий путь через соблазны и страхи к новому пониманию самих себя. Им предстоит разбираться не только в своих отношениях, но и во взаимоотношениях с другими людьми, с которыми их связывает случай. В этой книге молодая француженка Аньес Мартен-Люган, автор бестселлера «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» и других пронзительных историй любви, завоевавших успех во всем мире, всматривается в новые грани этого вечного чувства.

Книга Аньес Мартен-Люган «Мне надо кое в чем тебе признаться…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127275-3
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip