16+
текст

Объем 440 страниц

2017 год

16+

Записные книжки дурака

текст
3,4
15 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Евгений Сатановский – один из самых востребованных экспертов, принимающих участие в наиболее значимых политических и экономических конференциях и форумах. В книгу «Записные книжки дурака» вошли его личные эссе, ранее опубликованные в интернет-издании «Мы здесь». Каждое из них посвящено самым актуальным и острым вопросам геополитики. На страницах книги автор в свойственной себе манере рассказывает о России, Украине, Европе и их перспективах, о политиках, террористах, санкциях, демократии и т. д. Читатели узнают, есть ли у Евросоюза шансы уцелеть, станет ли Россия третьей империей, почему в стране нет денег, но держаться надо, и о многом другом. Автор не скован цензурой и политкорректностью, пытаясь разобраться в том, что сегодня представляет мир большой политики и власти, он ведет беседу остроумно и хлестко, заняв позицию нейтрального наблюдателя. Но последнее ему не всегда удается. Такая карма у человека, увидевшего распад мировой империи и уцелевшего в ней.
vi_renski

Грех было не прочитать книгу такого замечательного человека со здравым и конкретным взглядом на нынешние политические процессы. Автор пишет легко, непринужденно, где-то немного с иронией и не грузит различными терминами. Эту книгу я могу спокойно обозвать "Реальная политика для чайников". Люди, которые мало знают о современной политике, но хотят за короткий срок узнать все ее ловушки и тайны, могут смело читать эту книгу. Однако даже тем личностям, которые плавают в политике 24/7, я также рекомендую ее. Ради прекрасных и интересных метафор, высказываний Е. Сатановского стоит уделить время данному изданию.

Очень непонятное название, столь серьезной книги, судя по аннотации, связанной с империалистической тематикой, наверно автор книги имеет ввиду, что по сравнению с теми кто правит, все остальные описаны в книге.

Позволю себе написать отзыв об этой книге, на основании того материалы из которого автор ее сработал. В свое время внимательно следил за его еженедельными колонками в интернет-издании «Мы здесь» и ответами Евгения Сатановского на замечания некоторых критиков. Это всегда было интересно, а присущий автору юмор и писательский талант заставляли с интересом ждать каждой новой публикации. И когда я узнал, что книга будет написана на базе этих колонок, то не колеблясь ни минутки заказал ее заранее. Мне очень нравится поставленная задача – передать накопленный опыт без искажения действительности. Как и самокритичная и ироничная манера Евгения излагать материал. Пробного кусочка книги на буквы А, Б и В вполне хватило чтобы убедиться, что я нисколько не ошибся! Очень рад встрече с умным человеком, жизнь действительно продолжается! Читать всем – очень полезно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Евгений Сатановский – один из самых востребованных экспертов, принимающих участие в наиболее значимых политических и экономических конференциях и форумах. В книгу «Записные книжки дурака» вошли его личные эссе, ранее опубликованные в интернет-издании «Мы здесь».

Каждое из них посвящено самым актуальным и острым вопросам геополитики. На страницах книги автор в свойственной себе манере рассказывает о России, Украине, Европе и их перспективах, о политиках, террористах, санкциях, демократии и т. д. Читатели узнают, есть ли у Евросоюза шансы уцелеть, станет ли Россия третьей империей, почему в стране нет денег, но держаться надо, и о многом другом.

Автор не скован цензурой и политкорректностью, пытаясь разобраться в том, что сегодня представляет мир большой политики и власти, он ведет беседу остроумно и хлестко, заняв позицию нейтрального наблюдателя. Но последнее ему не всегда удается. Такая карма у человека, увидевшего распад мировой империи и уцелевшего в ней.

Описание книги

Евгений Сатановский – предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий популярной программы «От двух до пяти» на радиостанции «Вести ФМ».

Не всякому удается увидеть распад мировой империи – и при этом, живя в ней, уцелеть. Это случается раз в несколько поколений, но нет ни одной страны, которая существовала бы вечно. И даже если процесс развода имперских провинций, которые в одночасье становятся независимыми государствами, занимает несколько дней, расходятся они десятилетиями. Одни процветают. Другие раскалываются и гибнут. Третьи воюют между собой. Люди, еще вчера бывшие гражданами одного государства, строят новую жизнь или пытаются сохранить старую. Бегут куда глаза глядят или пытаются пристроиться в бывшей метрополии. Работают в поте лица или становятся криминальными авторитетами, наркоторговцами и террористами. Пополняют собой списки «Форбс» или ряды люмпенов. Описывать это – никакой жизни не хватит. Да и как описать Великий потоп, когда тебя самого крутит его водоворот? Китайцы не зря желали, чтобы их миновала пора перемен. Но уж если она пришла – грех не описать то, что видишь, и то, к чему, похоже, все идет. Об этом и написана настоящая книга. В ней автор честно пытался занять позицию нейтрального наблюдателя, хотя это ему не слишком удалось. Такая карма…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Евгения Сатановского «Записные книжки дурака» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-98580-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip