Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник

текст
4,6
251 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему человек с высоким IQ принимает дурацкие решения? Случайность? Закономерность! Известный блогер и автор книги «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник» Антон Петряков, превративший тысячи толстяков в поджарых красавцев, уверен – во всем виноват вирус идиотизма. Наш мозг нас обманывает. При возникновении определенных условий он практически всегда выдает ошибку. Мы делаем выбор, уверенные в собственном разуме, в то время как у руля находится наша внутренняя обезьяна. И отдавать ей бразды правления – не более чем вредная привычка. Это и есть когнитивные искажения. Хорошая новость в том, что бросить быть дураком не сложнее, чем бросить есть гамбургеры. Петряков предлагает выработать иммунитет к опасному вирусу и передать управление жизнью человеку разумному.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Что могу сказать про эту книгу – всё изложено на канале Антона всё есть в бесплатном доступе это книга сборник плейлиста по когнитивным искажениям и стримы на эту тему. Спасибо Антон Ты поменял мою жизнь и сознание. Я похудел на 107 кг избавился от сахарного диабета 2 типа. Начинал с 207 кг в данный момент 99 кг. Я ещё в пути.

Супер! ваще классно Антоха топ! Я очень рад что знаком с его каналом и его творчеством, это действительно помогает людям!

Канал freshlife28 ждал эту книгу год, и вот, наконец-то, бесценные знания можно купить за небольшую цену. Спасибо Антону Петракову за свою работу, даёт очень много полезной, применимой и главное результативной информации. любим)

Вадим Колчанов, Nikita Antonov, Вы не думаете, что Антон заслуживает, чтобы его фамилию писали правильно? Хотя он не раз утверждал, что грамматические ошибки ему по барабану, вряд ли в такой ситуации он будет считать также) Вроде как и человек другой)))

Эта книга реально перевернула мой мозг! Спасибо Баз! Ты реально крутой чувак!!! Так всё засунуть людям в голову!!! СПАСИБО)))

iphcq8ygeq,

Для продолжения рекомендую:

"Генный апгрейд" Мартин Модер (2019) - редактирование ДНК и альтернативы;

"21 урок для XXI века" Харари (может быть когда-то потом фанфик-приквел к его "Sapiens" - "Хлопок одной ладонью. Как неживая природа породила человеческий разум" Кукушкин), её идейное продолжение - "Форма жизни № 4. Как остаться человеком в эпоху расцвета искусственного интеллекта" Евгений Черешнев (2021) - против агрегации и консолидации BigData, а также backdoor для спецслужб под разными предлогами;

"Маленькая книжка о большой памяти" (Ум мнемониста) Лурия (1968) и "Потерянный и возвращенный мир" (1971);

"Фантомы мозга" Рамачандран (1998) - особенно, гл. 9 "Бог и лимбическая система";

"Эволюция всего. Как на самом деле меняется мир вокруг нас" Мэтт Ридли (2015);

"Научное мировоззрение изменит вашу жизнь. Почему мы изучаем Вселенную и как это помогает нам понять самих себя" Евгений Плисов (2020) - букварь современного естествознания;

"Здравый смысл и лекарства. Таблетки. Необходимость или бизнес" Вайль (2017);

"Третий шимпанзе" Даймонд (1992) - его последующие лишь интерпретации и заходы на тему для разных слоёв общества. То же у многих других авторов: разные примеры и аспекты;

"Палеонтология антрополога" Дробышевский - не учебник, там много разного о жизни.


Книги по теории вероятностей для нематематиков: от ложно положительного теста на ВИЧ и теоремы Байеса до шанса стать звездой ("Формула" Барабаши, 2018) - "Несовершенная случайность" Млодинов (2008) (нормальное распределение); "Логика чудес" Мерё (2018) - о кривой Коши и комментарий выдающегося преподавателя математики к "Антихрупкость" Талеб.


"Система «Умный позвоночник»" Борщенко - как лечить спину (от ЛФК до разных операций), а то и предотвратить ряд проблем: разрастание жёлтой связки, прочие сужения канала, грыжи и т.д. Смысл прост - держать осанку, но там много конкретных приёмов.

готовая инструкция принятия решений в жизни, всё по полочкам, структурированно и логически связанно, Антону низкий поклон

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему человек с высоким IQ принимает дурацкие решения? Случайность? Закономерность! Известный блогер и автор книги «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник» Антон Петряков, превративший тысячи толстяков в поджарых красавцев, уверен – во всем виноват вирус идиотизма. Наш мозг нас обманывает. При возникновении определенных условий он практически всегда выдает ошибку. Мы делаем выбор, уверенные в собственном разуме, в то время как у руля находится наша внутренняя обезьяна. И отдавать ей бразды правления – не более чем вредная привычка. Это и есть когнитивные искажения. Хорошая новость в том, что бросить быть дураком не сложнее, чем бросить есть гамбургеры. Петряков предлагает выработать иммунитет к опасному вирусу и передать управление жизнью человеку разумному.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Антона Петрякова «Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 68 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-1738-3
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip